Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Может ли пластиковое окно со временем пожелтеть?


Сообщений в теме: 28

#1 Gossip-girl

Gossip-girl

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:38

Здравствуйте. Хочу установить пластиковые окна. Возник такой вопрос-может ли пластиковое окно со временем пожелтеть? Очень уж этого не хочется.

#2 Икар

Икар

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияGossip-girl (20 Сентябрь 2011 - 10:38) писал:

Здравствуйте. Хочу установить пластиковые окна. Возник такой вопрос-может ли пластиковое окно со временем пожелтеть? Очень уж этого не хочется.
Здравствуйте. Если окно сделано из профиля низкого качества, то может и пожелтеть. Мы устанавливали окна из профиля ВЕКА в фирме Петроокна. Прошло около 5 лет с первой установки, и ничего не пожелтело, хотя у нас южна сторона солнце светит ярко. Так что выбирайте надежную фирму.

#3 Svetik

Svetik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:03

Да, согласна с вами, Икар. Мы тоже узнавали очень много информации по данному вопросу, так как собирались устанавливать данные окна. Все фирмы, в которые мы обращались, заверяли нас, что окна пожелтеть не могут, потому что на данном этапе используются только новейшие материалы, со специальными защитами. Однако моя подруга нарвалась на не очень качественные окна и у нее возникла эта проблема с пожелтением. Так что сейчас мы всей семьей подбираем хорошую фирму и внимательно читаем отзывы клиентов.

#4 Икар

Икар

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияSvetik (21 Сентябрь 2011 - 15:03) писал:

Да, согласна с вами, Икар. Мы тоже узнавали очень много информации по данному вопросу, так как собирались устанавливать данные окна. Все фирмы, в которые мы обращались, заверяли нас, что окна пожелтеть не могут, потому что на данном этапе используются только новейшие материалы, со специальными защитами. Однако моя подруга нарвалась на не очень качественные окна и у нее возникла эта проблема с пожелтением. Так что сейчас мы всей семьей подбираем хорошую фирму и внимательно читаем отзывы клиентов.
Очень приятно, Svetik, что наши мнения совпадают.) И не бойтесь мучить менеджеров - мы при покупке много вопросов задавали и даже смотрели у знакомых, у кого эти окна стоят давно. (Имею в виду профиль ВЕКА). Только так можно подстраховаться.

#5 WAAD

WAAD

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:46

У знакомых может и не потемнеют, но это не дает гарантии что у вас не потемнеют, впарить могут все что угодно

#6 Арно

Арно

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:31

Скажите а к пластиковым окнам пристает грибок?

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Март 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияАрно (14 Март 2013 - 13:31) писал:

Скажите а к пластиковым окнам пристает грибок?
добрый день, нет, к пластиковым окнам не пристает грибок и это их основное приемущество.
По САБЖу: основным материалом из которого изготавливают пластиковые окна, естественно, является пластик, а этому материалу свойственно со временем желтеть, однако если для изготавления окна использовались качественные материалы и не была нарушена технология - всё будет хорошо. Советую обращаться в фирмы, которые на слуху.

#8 m723ac

m723ac

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:43

Может. Это зависит от качества профиля. Veka желтеют по моему со временем.

#9 Sergey44

Sergey44

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:13

не сталкивался с такими проблемами

#10 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:04

Если окна на южной стороне, то могут и пожелтеть.
http://argodoor.ru/

#11 Oleg154

Oleg154

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:01

Столкнулся, но не с пожелтением, а с тем, что под действием солнца профиль начало карежить, изогнутое окно теперь.

#12 Solo-L

Solo-L

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:51

Может, поспрашивайте знакомых, вполне вероятно, что у кого-то такое случилось. И не обращайтесь в ту же фирму, что и они :)

#13 Lenok

Lenok

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:27

Качественный окна не должны пожелтеть! У меня такой проблемы не наблюдалось ни в одной квартире ни в другой с пвх окнами.

#14 Gleb25

Gleb25

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:10

Пожелтевший профиль говорит о не слишком хорошем качестве профиля. А грибок может возникнуть не на самом пластике, а в месте примыкания окна со стеной и то только в случае некачественной установки.

#15 Anutkin

Anutkin

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 04:50

Не буду слишком настаивать, но по моему все эти профили приблизительно одного качества. Да и производятся где то у нас или в Китае, но никак не в Германии, как все рекламисты рассказывают.

#16 Gleb25

Gleb25

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:09

Да нет, и профили разные и производителей много, а чтобы установить качественные окна, требуйте у фирмы сертификаты на профиль и на стеклопакет. Мы заказывали окна  профиль Рехау, стеклопакеты STiS, все сертифицировано, установили их рабочие профессионально и качественно, мы остались довольны.

#17 vovchik

vovchik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:28

у меня местами пожелтело

#18 LizLukova

LizLukova

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 08:38

Вероятнее всего, вряд ли. У меня стоят уже около пяти лет и ничего. И они были не супер качества.

#19 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:03

Может конечно, если пластик некачественный.

#20 kastr

kastr

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 05:29

Вот интересно, каким образом не специалисту возможно определить качество пластика? На вид он весь белый, больше и сказать ничего не могу.

#21 Volosuhin

Volosuhin

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияkastr (10 Ноябрь 2016 - 05:29) писал:

Вот интересно, каким образом не специалисту возможно определить качество пластика? На вид он весь белый, больше и сказать ничего не могу.
Мое мнение, что не будет качественного материала за цену, которая на порядок дешевле, чем у остальных. Не бывает такого...

#22 Olga1005

Olga1005

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:33

У нас пожелтели только из-за того что курим на кухне (зимой), а так во всем доме ни где не было замечено!

#23 spkprofi

spkprofi

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:12



#24 СБК-ремонт

СБК-ремонт

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 19:14

Соглашусь, совет дельный. Из опыта - самый стойкий к ультрафиолету - профиль Rehau, сейчас они лидеры по качеству пластика. Чтобы быть уверенным, что это не подделка, заказывайте окна напрямую с завода-изготовителя, а перед покупкой попросите предоставить сертификаты. И ноу проблем.

#25 mishula

mishula

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:22

У меня через пару месяцев сбоку появилось огромное желтое пятно и стало становиться всё ярче. Выяснилось, что допущены ошибки при установке. Компания по гарантии без проблем сменила весь откос и извинилась.
Интересная садовая мебельая мебель[/url] :)

#26 Слава Монтажник

Слава Монтажник

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:22

А вопрос такой, если пятно уже есть по факту и ничего не поделать. ТО есть возможность как то его вывести или только закрашивать?

#27 Radushka

Radushka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:59

у нас 10 лет окна стоят. обычные ставили, никакие не элитные. все белое.

#28 margou

margou

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 19:01

Фирму хорошую выбирайте

#29 ivko

ivko

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:42

Первый раз слышу чтобы плас] :o[/url] а они точно пластиковые?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru