Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Какие окна лучше устанавливать в доме?


Сообщений в теме: 78

#41 Alise

Alise

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:59

Как вариант можно поставить ПВХ окна с ламинацией под дерево. Я так и сделала. Как по мне деревянные окна – прошлый век, а так можно совместить долговечность пластика и красивый внешний вид деревянных.

век, а так можно совместить долговечность пластика и красивый внешний вид деревянных.[/indent]

#42 Матильда

Матильда

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияAlise (26 Август 2015 - 11:59) писал:

Как вариант можно поставить ПВХ окна с ламинацией под дерево. Я так и сделала. Как по мне деревянные окна – прошлый век, а так можно совместить долговечность пластика и красивый внешний вид деревянных.

век, а так можно совместить долговечность пластика и красивый внешний вид деревянных.[/indent]
Интересно, я о таком не слышала. :)

#43 Alise

Alise

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 06:30



#44 Матильда

Матильда

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:37



#45 Alise

Alise

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 14:15

Просмотр сообщенияМатильда (27 Август 2015 - 13:37) писал:

А что за фирма такие окна делает?
Это профили такие, не окна. Много фирм так делают, у нас Proplex Deco стоят. Цветов много, мы под золотой дуб брали ламинацию)

#46 Матильда

Матильда

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:48

А какие там расцветки есть вообще?

#47 Alise

Alise

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияМатильда (28 Август 2015 - 11:48) писал:

А какие там расцветки есть вообще?
Да много каких. Антрацит, вишня, дубовых цветов штук 5 наверное. Поищите сами в интернете если интересно, у них на сайте должна быть инфа.

#48 Матильда

Матильда

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:10

Хорошо, спасибо, посмотрю. Может даже поменяем на окошки с ламинацией, очень крутая идея!

#49 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:21

Мне пластиковые окна очень нравятся. Смотрятся красиво и с ними меньше хлопот.
http://argodoor.ru/

#50 Ruddy

Ruddy

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияAlise (26 Август 2015 - 11:59) писал:

Как вариант можно поставить ПВХ окна с ламинацией под дерево. Я так и сделала. Как по мне деревянные окна – прошлый век, а так можно совместить долговечность пластика и красивый внешний вид деревянных.

век, а так можно совместить долговечность пластика и красивый внешний вид деревянных.[/indent]

Это очень даже вариант, мы когда делали ремонт в кухне себе под интерьер кухни заказывали специально ПВХ окна с ламинацией, Мы специально заказывали оконные откосы и подоконник. Получилось очень красиво, подоконник кстати из светлого искусственного камня, под столешницу.. просто круть !

#51 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:47

Обычно то, что настойчиво предлагают, как раз брать и не надо. Обычно это некачественный товар. Хорошие окна и так берут хорошо. Но  бывают исключения.

#52 Melissa

Melissa

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:54

Говорят пластик не так уж и полезен для нас. Поэтому мы выбирали деревянные окна высокого качества, конструкция похожая на пластиковые окна только основа деревянная

#53 Solo-L

Solo-L

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:50

Экологичность - такое слово, которое в миг повышает продажи. Как по мне - экологичней - не вырубать лес для деревянных окон, домов и тд. По крайней мере стараться свести к минимуму его вырубку. А что касается практичности и безопасности: хорошие ПВХ окна составят достойную конкуренцию деревянным.

#54 compru

compru

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияBober (06 Май 2012 - 11:06) писал:

деревянные окна действительно дороже пластиковых, но они надежнее и экологичнее пластика, хотя некоторые так обработают это дерево химическими составами, что оно становится опаснее любого пластика.
Да будет Вам известно, что надежность окон не зависит от того деревянные они или пластиковые. А зависит от качества изготовления,, от монтажа, фурнитуры. А насчет экологичности вы сами ответили. Кстати, на вопрос неэкологичности и вреда пластиковых окон, я так и не нашел ясного аргументированного ответа. Это все "от лукавого". Просто дело вкуса каждого и чисто субъективное мнение.

#55 ClydeBarrow

ClydeBarrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияcompru (19 Февраль 2016 - 15:05) писал:

Просмотр сообщенияBober (06 Май 2012 - 11:06) писал:

деревянные окна действительно дороже пластиковых, но они надежнее и экологичнее пластика, хотя некоторые так обработают это дерево химическими составами, что оно становится опаснее любого пластика.
Да будет Вам известно, что надежность окон не зависит от того деревянные они или пластиковые. А зависит от качества изготовления,, от монтажа, фурнитуры. А насчет экологичности вы сами ответили. Кстати, на вопрос неэкологичности и вреда пластиковых окон, я так и не нашел ясного аргументированного ответа. Это все "от лукавого". Просто дело вкуса каждого и чисто субъективное мнение.
На счет качества- согласен, а вот на счет экологичности нет. Сам факт что пластик-это материал не натуральный говорит о меньшей экологичности чем дерево. "Дышат" опять же деревянные лучше.

#56 Dekorator

Dekorator

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 05:38

Здесь есть еще один достаточно серьезный момент - внешний вид наших окошек.
Конечно если это окна под крышей на девятом этаже, это может не так уж существенно. Но для частных домов или коттеджей окна влияют на общий дизайн любого строения. Даже в не слишком новом доме замена одних только окон может сделать из него вполне симпатичное бунгало. ))

И в этом плане окна из натурального дерева невозможно заменить никакой имитацией !
Элитные окна http://window-elite.ru/

#57 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 18 Март 2016 - 10:48

Просмотр сообщенияDekorator (18 Март 2016 - 05:38) писал:

Здесь есть еще один достаточно серьезный момент - внешний вид наших окошек.
Конечно если это окна под крышей на девятом этаже, это может не так уж существенно. Но для частных домов или коттеджей окна влияют на общий дизайн любого строения. Даже в не слишком новом доме замена одних только окон может сделать из него вполне симпатичное бунгало. ))

И в этом плане окна из натурального дерева невозможно заменить никакой имитацией !
Полностью с Вами согласна! Я сама живу в частном доме (достался по наследству), и все старые деревянные окна поменяла на новые - тоже деревянные. У всех соседних домов окна поменяны на инкубаторские металлопластиковые. Внешне меня радуют только качественные Деревянные оконные рамы.

#58 likelolipop

likelolipop

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 08:41



#59 Maximus17

Maximus17

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 11:46

Просмотр сообщенияAlena79 (23 Сентябрь 2011 - 07:30) писал:

Скажите пожалуйста в чем разница между стеклопакетом, металлопластиковыми окнами и окна ПВХ? И какие окна лучше устанавливать в доме?
В доме лучше установить те окна которые больше нравятся. Разница между ПВХ и деревянными только в материале. Окна из дерева немного дороже. Стеклопакетов ставьте 2

#60 Yokinosa

Yokinosa

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:41

Пластиковые окна проще и удобнее, имхо

#61 Римон

Римон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:13

Сейчас по-моему нет ничего практичнее и удобнее пластиковых окон. Мы вот, например, заказывали еще 5 лет назад окна  Brusbox, они очень качественные. Многие жалуются на желтизну, но мы ничего такого не заметили. Выглядят как новенькие и при этом все свои обещанные параметры выполняют

#62 Лопез

Лопез

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:18

Здравствуйте.  Да,пластиковые окна это первое,над чем мы задумались,когда начали ремонт. Наши уже совсем устарели, им уже столько же лет как мне. Вы где заказывали? Мы пока ещё не изучали варианты.  Буду благодарен, если порекомендуете конкретную фирму.

#63 Римон

Римон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:20

Да,без проблем, мы брали в Ленинградских окнах в Питере. Мы долго выбирали где и какой вид,форму окон заказать. Остановились на этой  фирме,так как нам сразу же ответили прямо на сайте и все подробно объяснили позвонив нам по номеру,который можно указать сразу зайдя на сайт. Это очень удобно.  Первым делом приехал замерщик,у нас были не стандартные размеры,но и это для них не составила никакого труда,сделали все оперативно.

#64 Лопез

Лопез

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:06

Обалденно, спасибо большое. А как вы выбирали ,по каким параметрам и почему остановились именно на этой модели?

#65 Римон

Римон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 04:58

У них кроме Брусбокс ,есть ещё другие виды,например Рехау немецкого производства. Мы даже долго думали ,какой же все таки взять,так как все отвечали нужным параметрам. Пал выбор на Брусбокс ,так как он был немного дешевле Рехау. На okna-leningrad.ru/okna/  можете посмотреть

#66 Лопез

Лопез

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:16

Хорошо, спасибо большое за рекомендацию и совет, ну еще подумаем над тем какие именно будем устанавливать окна, просто пока хотим вызвать замерщика и проконсультироваться с  менеджером на счет всех нюансов установки пластиковых окон.

#67 Galli

Galli

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 08:44

У пластиковых окон единственный плюс - цена дешевле, если возможности позволяют, я бы выбрала все же деревянные окна

#68 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 01:09

А какой все-таки минус установки пластиковых окон? Вон  мои знакомые устанавливали, у них все отлично, все параметры окна выдерживают. Скажите, если брать пластиковые окна, то какой фирмы и какую фурнитуру к ним посоветуете подобрать?

#69 torito

torito

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 11:02

Мы обычные пластиковые установили нам нравится.

#70 Римон

Римон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 14:36

Просмотр сообщенияLapusya (11 Март 2020 - 01:09) писал:

А какой все-таки минус установки пластиковых окон? Вон  мои знакомые устанавливали, у них все отлично, все параметры окна выдерживают. Скажите, если брать пластиковые окна, то какой фирмы и какую фурнитуру к ним посоветуете подобрать?
Есть какие-то определенные модели окон, которые на протяжении многих лет лидируют на этом рынке, такие как Века, Рехай, Брусбокс. Последние, кстати, окна отечественного производства, следовательно, дешевле. Нам вот специалист порекомендовал установить оконную систему Рехай и не пожалели о своем выборе.

#71 Oleg

Oleg

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2020 - 14:26



#72 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 08:29

Просмотр сообщенияРимон (08 Апрель 2020 - 14:36) писал:

Просмотр сообщенияLapusya (11 Март 2020 - 01:09) писал:

А какой все-таки минус установки пластиковых окон? Вон  мои знакомые устанавливали, у них все отлично, все параметры окна выдерживают. Скажите, если брать пластиковые окна, то какой фирмы и какую фурнитуру к ним посоветуете подобрать?
Есть какие-то определенные модели окон, которые на протяжении многих лет лидируют на этом рынке, такие как Века, Рехай, Брусбокс. Последние, кстати, окна отечественного производства, следовательно, дешевле. Нам вот специалист порекомендовал установить оконную систему Рехай и не пожалели о своем выборе.
А в какую фирму вы обратились за установкой пластиковых окон? Какой фирме это дело можно было бы доверить в Питере? Не подскажите?

#73 Римон

Римон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 13:42

Пластиковые окна мы устанавливали в фирме "Ленинградские окна и потолки". У них по городу много филиалов, куда можно обратиться. Я бы вам посоветовала сначала вызвать замерщика, чтобы сделал необходимые замеры и рассчитал цену заранее.

#74 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 13:01

Хорошо, не подскажите, в какой именно филиал лучше обратиться, есть ли у вас адреса? И кстати, как можно было бы связаться с кем-нибудь из этой фирмы для того, чтобы проконсультироваться?

#75 Константин Северов

Константин Северов

    Любитель

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 06:35

А у меня вот вопрос - со временем белый пластик окон на солнце цвет не менеят, не желтеет?

#76 Римон

Римон

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 11:39

Просмотр сообщенияLapusya (09 Сентябрь 2020 - 13:01) писал:

Хорошо, не подскажите, в какой именно филиал лучше обратиться, есть ли у вас адреса? И кстати, как можно было бы связаться с кем-нибудь из этой фирмы для того, чтобы проконсультироваться?
Ну смотря, куда вам будет удобнее, ближе. Есть филиал в ТЦ Архимед, Галереи дизайна, на пр. Энергетиков и на Магнитогорской 30. Можете с менеджером связаться по http://okna-leningrad.ru/okna/. Там вроде онлайн на вопросы отвечают или по контактным данным прям позвонить можно будет для консультации.

#77 Lapusya

Lapusya

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 08:35

Большое вам спасибо за отзыв и рекомендацию. Обратились в Ленинградские окна, очень качественно и быстро изготовили и установили оконную систему, мы всем остались довольны. Обязательно к ним и в следующий раз обратимся, как в скором времени хотели установить натяжные потолки.

#78 Кузнец

Кузнец

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 05:42

Иш ты! На все руки мастера...

#79 Tautropfen

Tautropfen

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 06:40

У нас тоже надо окна менять. С мужем пока так и не определились какие ставить - деревянные или пластиковые.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru