Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Расскажите про энергоэффективные окна?


Сообщений в теме: 2

#1 Petty

Petty

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:28

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про энергоэффективные окна. Мы решили рассмотреть этот вариант для установки в своей квартире. В чем их основная суть и какие они? И что вообще значит энергоэффективное окно?

#2 Miss-me

Miss-me

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:19

Здравствуйте! Насколько я понимаю, энергоэффективные окна - это не какие - нибудь специальные окна, а просто рассчитанные на сохранение и правильный расход тепла в помещении. Они могут быть пластиковые, а могут быть и деревянные, разницы нет никакой. Самое главное, что их работа будет соответствовать принятому закону системы центрального отопления.
Энергоэффективное окно - это окно, которое соответствует всем принятым нормативам. Для Санкт-Петербурга минимальное допустимое значение теплопередачи составляет 0,51 м2 0С/Вт. Отсюда можно сделать вывод, что нормативам соответствует окно с толщиной оконного профиля до 62 мм и стеклопакетом - однокамерным с энергосберегающим стеклом толщиной не менее 24 мм, либо двухкамерный обычный стеклопакет толщиной не менее 30 мм. Так что при выборе окон, если действительно хотите, чтобы они были энергосберегающими, обращайте внимание на толщину оконного профиля.

#3 Икар

Икар

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:49

Наверное, вы имеете в виду энергосбеУТ.petro-okna.ru/node/5633"]ТУТ[/url],может быть, вам поможет? Энергосберегающие - это прежде всего с энергосберегающими стеклопакетами, но по сути все окна ПВХ обладают свойством сберегать тепло.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru