Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Установка межкомнатных дверей своими руками


Сообщений в теме: 13

#1 Иваныч

Иваныч

    Мастер

  • Модераторы
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 06:13



#2 Мастер_Константин_*

Мастер_Константин_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:51

Подскажите, пожалуйста, нужно ли дверную коробку крепить к стене саморезами, или достаточно монтажной пены? Заранее благодарен.

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 06:15

Пена достаточно прочно скрепляет поверхности. Но я для надежности вкручивал саморезы. Моя дверная коробка предусматривала отверстия для саморезов. Ну изначально роль пены это тепло и звукоизоляция. Пластиковые окна однозначно крепятся на саморезы, несмотря, что там также используется монтажная пена.

#4 Мастер_Владимир_*

Мастер_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 02:35

Я устанавливаю на анкера под петли в обязательном порядке!Коробка-должна быть жёстко зафиксирована,  иначе от перепадов температуры и влажности в квартире.особенно изза пластиковых окон-происходит расширение пены и как следствие-выпячивание коробке в середине.В первую очередь это касается ламинированных дверей.где коробки часто делаются из МДФ.Они очень гибкие и подвержены короблению изза перепадов влажности.Потому то их вообще-желательно фиксировать на 6точек крепления-по 3-на каждую стойку.Головки анкеров-закрываются декоративными заглушками.Конечно.внешний вид несколько страдает изз вида заглушек,зато надежность дверного блока-гарантирована.Никто ведь не обращает особого внимания на мебельные заглушки на мебели..Для дверей с порогом,особенно с деревянными коробками-достаточно 3х точек,2-под петли и одна-под притворную планку.И пену надо применять-только с пистолета,курковая пена-слишком сильно расширяется.я ее-не применяю вообще.

#5 Мастер_Kolbok_*

Мастер_Kolbok_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:13

Здравствуйте! А никто не подскажет как правельно поставить дверь с уплотнительной резинкой на межкомнатной двери?

#6 statusgood

statusgood

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:58

Я сам долго пытался сам поставить дверь, но просто намучился и время обычного не хватало. В общем со злости просто вызвал мастера для установки дери. Без определенных навыков это оказывается не так уж и легко.

#7 panthant

panthant

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:11

Добрый день! Я тоже думаю, что проще сразу же заказать межкомнатные двери с установкой, чем потом думать,как же их поставить. Заказывали в интернет-магазине. Остались довольны качеством обслуживания.

#8 Александр К.

Александр К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 17:24

То что процесс требует аккуратности- это так, а вот то что это дело не очень сложное...хм...На этом ногие и попадаются. Особенно те кто ставил двери еще в советские времена. Тогда было немного иначе- дверной блок очень быстро устанавливался, а потом с помощью рубанка очень долго подгонялась дверь ))..Нынче сложнее сделать врезку...ибо двери уже полностью готовые как правило..лакированные или ламинированные...Но и установка доставляет хлопот главным образом из за хлипких колод из МДФ которые гнутся как платилиновые...Для скрытого крепежа (саморезы под петли и под ответку) коробка недостаточно жесткая. Даже если толщина ее 20-25 мм...а бывает и намного тоньше..и 14 мм встречались ...То есть- для скрытого крепежа нужна относительно мощная дверная коробка. Представьте- вы закрепили клиньями коробку, навесили полотно...выставили зазоры, притвор..сняли полотно..открутили петли...вкрутили саморезы, прикрутили петли, навесили полотно и с удивлением замечаете что зазор между полотном двери и коробкой стал очень маленький (или очень большой)...если коробка достаточно мощная то такое бывает очень редко, а вот если хлипкая...бывает по нескольку раз вкручиваешь  и выкручиваешь саморезы пока не поймаешь нужный зазор..и никакие распорки тут не помогают...Поэтому я креплю коробку в шести точках н, так называемые саморезы по бетону а сверху потом платиковые декоративные заглушки. Чем это портит дверь я не знаю, если все сделать аккуратно...тем более что нередко и на полотнах дверных эти заглушки присутствуют...
Насчет монтажной пены. Пена- это НЕ КРЕПЕЖ !!! Назначение пены не тепло...шумоизоляция, а УПЛОТНЕНИЕ конструкций...в данном случае- дверной коробки.  Необходимо заметить, что именно изобретение монтажной пены позволило "экономным" производителям дверей делать элементы дверных коробок все тоньше и тоньше, доведя это дело практически до абсурда. А двери может поставить практически любой человек если руки правильно растут...только отнестись к этому делу очень серьезно...

#9 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:43

Как правильно было все подмечено пользователем Александр К. Ведь в самом деле, современную дверь поставить не так уж и просто. Не спроста ж за установку в среднем приходится заплатить около $50. Аккуратно врезаться фрезой, чтобы установить петли и замок - это самое легкое занятие. Тут и хороший инструмент и ровные руки понадобятся. Про монтажную пену вообще прикол))))). Конечно крепить нужно саморезами. Пена - это герметик, который имеет теплоизаляционные свойства, необходимые для хорошей заделки швов.

#10 Wladimir

Wladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2015 - 09:31

Обращался в компанию для установки дверей, когда мастер устанавливал дверки, он использовал анкеры для крепления коробки, а их головки были заделаны заглушками. А вот у соседей коробки установлены без анкеров.  Что вы можете сказать - какой способ установки лучше. А то меня беспокоит как у меня установлены двери

#11 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияWladimir (04 Май 2015 - 09:31) писал:

Обращался в компанию для установки дверей, когда мастер устанавливал дверки, он использовал анкеры для крепления коробки, а их головки были заделаны заглушками. А вот у соседей коробки установлены без анкеров.  Что вы можете сказать - какой способ установки лучше. А то меня беспокоит как у меня установлены двери
Двери должны устанавливаться на анкера. Установка дверей только на пену недопустима. С эстетической точки зрения хороший мастер  отверстия под анкера устроит под петлями. Некоторые мастера крепят двери на  деталь для ГКЛ,  типа подвес ,сгибая .как уголок. Это  можно в том случае, если добор его скроет или он будет замурован штукатуркой.

#12 ESaupport

ESaupport

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:46

Установка коробки межкомнатных дверей представляет из себя две параллельных вертикальных стойки по бокам и одна короткая планка сверху. Стойки обязательны к соединению с верхней планкой с помощью пропила под определенным углом. Угл 90°. Гораздо боле простой вариант, подходящий больше людям без опыта или качественного инструмента. Для этого к углу нужно поднести верхнюю планку с запасом и отметить необходимую ее длину карандашом, чтобы впоследствии отрезать.

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияESaupport (04 Ноябрь 2018 - 12:46) писал:

Установка коробки межкомнатных дверей представляет из себя две параллельных вертикальных стойки по бокам и одна короткая планка сверху. Стойки обязательны к соединению с верхней планкой с помощью пропила под определенным углом. Угл 90°. Гораздо боле простой вариант, подходящий больше людям без опыта или качественного инструмента. Для этого к углу нужно поднести верхнюю планку с запасом и отметить необходимую ее длину карандашом, чтобы впоследствии отрезать.
Гениально про вертикальные стойки, которые обязательны для соединения с верхней планкой, которая с запасом...и карандашом.

#14 Savaya

Savaya

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:42





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru