Школа ремонта
Гвоздём.RU
Ремонт квартиры своими руками
Квартирный вопрос
Главная Сантехника Электрика Дизайн интерьера Умный дом
Ремонт потолков Ремонт полов Ремонт стен Установка дверей Установка окон
 

Самовыравнивающаяся смесь БОЛАРС СВ - 1030


Самовыравнивающаяся смесь БОЛАРС СВ - 1030

БОЛАРС СВ-1030 (толщина слоя 3-30 мм) - Самовыравнивающаяся смесь для пола. Изготовлена на цементно-песчаной основе с использованием высокоэффективных импортных полимерных добавок.

Область применения: 
СВ-1030 применяется для выравнивания бетонных полов и цементно-песчаных оснований в жилых помещениях, в общественных зданиях с нагрузкой на пол не более 250 кг/кв.см. с последующим креплением напольных покрытий (керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, паркет и др.). Рекомендуется применение смеси для выполнения как базового, так и финишного слоя.

Приготовление раствора:
1 кг сухой смеси развести в 0,2-0,22 литрах чистой водопроводной воды (на 1 мешок 25 кг - 5,0-5,5 л воды) и тщательно перемешать до получения однородной массы. Рекомендуется строго соблюдать дозировку воды во время приготовления раствора. При перемешивании следует использовать специальный электромиксер или электродрель с насадкой. Раствор выдержать 5 минут, затем перемешать его вторично и консистенция готова к применению. Смесь пригодна к использованию в течение 30 минут.

Подготовка основания, нанесение:
Основание должно быть очищено от веществ, ослабляющих схватывание: пыль, жир, масляные пятна и т.д. Все отверстия в полу должны быть тщательно заделаны, чтобы предотвратить утечку выравнивающей смеси. Перед нанесением поверхность необходимо обработать грунтом "БОЛАРС Праймер для пола". Очень пористые и сухие поверхности необходимо обработать дважды.
БОЛАРС СВ-1030 разливается по поверхности полосами шириной 30-40 см, при необходимости распределяется широким шпателем или правилом, для лучшего выравнивания. Выравнивание поверхности должно производиться за один прием, без перерывов. Большие помещения следует разделять на несколько секторов. Во время заливки и по истечении недели последующей недели, температура основания и помещения должна быть не ниже +10 С. Относительная влажность пола не должна превышать 95 %. Необходимо избегать сквозняков на поверхности пола в ходе работы и в последующие 24 часа. При необходимости поверхность можно отшлифовать.
Возможность хождения по полу появляется через 24 часа. Крепление напольного покрытия производится через 2-3 недели.

Расход: 
Средний расход смеси 1,5 кг на 1 кв.м. Мешок 25 кг на 15 кв.м (при толщине слоя 1 мм).

Меры предосторожности: 
Избегать попадания раствора в глаза. При попадания раствора в глаза, необходимо промыть их обильным количеством воды. Рекомендуется производить работы в резиновых перчатках.

Упаковка и хранение: 
Смесь поставляется в крафт-мешках по 25 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении и неповрежденной заводской упаковке - 6 месяцев с момента изготовления.

Производитель: Bolars

 

назад в раздел "Справочник строительных материалов (С)"
назад в раздел "Справочник строительных материалов и терминов"