Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Дренаж на балконе


Сообщений в теме: 5

#1 Петрович

Петрович

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:03

При строительстве большого балкона на даче строителями допущен серьезный дефект - стяжка сделана не "выпуклой" для стока дождевой воды, а совсем наоборот :fool: .В результате - озеро посреди балкона и протечка на веранду, оборудованную под балконом.

Попытка "мастера" устранить протечку покрытием балкона кафельной плиткой ничего не дала (плитку положили без предварительного исправления дефекта новой стяжкой и по ходу на клей без гидрофобной присадки) - все равно капает.

Пробуравить дыру посреди озера для дренажа "в потолке" веранды? Это геморрой, т.к. потолок обшит вагонкой да так "грамотно", что придется безвозвратно курочить длиннющие листы.

Не могу сообразить, что сделать. Может, кто подскажет идею?

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:47

В вашем случае снимать плитку, наносить слой гидроизоляции, снова уложить плитку с контруклоном в сторону отлива, после чего промазать её швы дельфином. Только так. Бурить дырку посреди озера не вариант! Почему ваш так называемый мастер не смог исправить эту, не столь страшную ошибку, для меня загадка.

#3 Петрович

Петрович

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияMooncrash (15 Октябрь 2013 - 21:47) писал:

В вашем случае снимать плитку, наносить слой гидроизоляции, снова уложить плитку с контруклоном в сторону отлива, после чего промазать её швы дельфином. Только так. Бурить дырку посреди озера не вариант! Почему ваш так называемый мастер не смог исправить эту, не столь страшную ошибку, для меня загадка.

А можно снять плитку так, чтобы ЕЕ же потом и уложить обратно?
Спасибо!

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияПетрович (16 Октябрь 2013 - 13:32) писал:

Просмотр сообщенияMooncrash (15 Октябрь 2013 - 21:47) писал:

В вашем случае снимать плитку, наносить слой гидроизоляции, снова уложить плитку с контруклоном в сторону отлива, после чего промазать её швы дельфином. Только так. Бурить дырку посреди озера не вариант! Почему ваш так называемый мастер не смог исправить эту, не столь страшную ошибку, для меня загадка.

А можно снять плитку так, чтобы ЕЕ же потом и уложить обратно?
Спасибо!
Увы, плитку обычно не получается снять, не повредив ее. Можно сделать подругому. Снять плитку. Осколки собрать воедино. Более крупные фрагменты разбить и после на слой плиточного клея в уровне уложить все это по всей площади. В результате у вас мозаичный пол))) Мы так со старой плитки в подвале у себя сделали. Если интересно позже фото могу загрузить.

#5 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:22

Есть еще вариант: закрыть стеклом (например, безрамным остеклением). Балкон защищен от снега и дождя. В теплое время проем открыт полностью и балкон может использоваться по назначению.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияLUMOON (28 Январь 2014 - 11:22) писал:

Есть еще вариант: закрыть стеклом (например, безрамным остеклением). Балкон защищен от снега и дождя. В теплое время проем открыт полностью и балкон может использоваться по назначению.
кстати да, некий род альтернативы.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru