Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Консультация

строительство ремонт вопрос

Сообщений в теме: 87

#41 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияDanel (27 Сентябрь 2013 - 10:16) писал:

Здравствуйте!
На кухне у нас пол комбинированный - ламинат и в рабочей зоне кафель. Стык между ними рабочие заделали специальной пластиковой накладкой, но она не прослужила и года, отвалилась вся, муж ее подклеивал чем-то, не помогло и я всю ее сняла. Эстетический вид, надо думать, очень портит этот разверзнувшийся шов, в него набивается мусор. Вопрос - чем, а главное как правильно и каким средством приклеить на века?
   В продаже есть такие т- образные накладки, которые можно наклеить на ламинат и плитку на  жидкие гвозди, вставив в паз.

#42 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияSamodelkin2014 (27 Сентябрь 2013 - 02:54) писал:

Всем доброго дня суток. Помогите пожалуйста с таким вопросом. Сейчас делаю сам ремонт в квартире и не могу определиться с материалом на полы в кухне. Выслушал сотни советов, но до сих пор не могу решить вопрос в чью-то пользу.
Наверное лучше всего пойти по стандартному пути и положить плитку. Практичный долговечный материал. Не вижу смысла проводить рискованные эксперименты с другими материалами. Кроме того, если вы намереваетесь сделать теплый пол, то наличие плитки будет здесь весьма кстати!

Просмотр сообщенияDanel (27 Сентябрь 2013 - 10:16) писал:

Здравствуйте!
На кухне у нас пол комбинированный - ламинат и в рабочей зоне кафель. Стык между ними рабочие заделали специальной пластиковой накладкой, но она не прослужила и года, отвалилась вся, муж ее подклеивал чем-то, не помогло и я всю ее сняла. Эстетический вид, надо думать, очень портит этот разверзнувшийся шов, в него набивается мусор. Вопрос - чем, а главное как правильно и каким средством приклеить на века?
есть ещё в продаже длинные алюминиевые порожки различной расцветки. Ими можно красиво разделить зоны. Порожек прослужит долго и не отвалится, поскольку крепится к поверхности на всверливаемый крепеж, а не на всякие клеи и силиконы.

Просмотр сообщенияnadju6ka (26 Сентябрь 2013 - 14:28) писал:

Просмотр сообщенияveselkov75 (25 Сентябрь 2013 - 18:04) писал:

здравствуйте подскажите мне, начинающему ремонтнику. Сделали потолки из гипсокартона теперь нужна отделка под покраску. Какие материалы лучше использовать для швов и стыков к стенам?, нужно ли вклеивать серпянку?,специалисты говорят что после сплошной шпаклевки потолка его надо оклеить стекло холстом чтоб не было трещин? и потом все шпаклевать на 2 раза шпаклевкой Шитрок,после грунтовать и потом уже красить на 2 - 3 раза,правда ли это или очередная разводка  мастеров?
Да , можно пойти по такому  длинному и дорогому пути. Но гкл  создавали для того, чтобы сократить штукатурку, шпаклевку. Бороться надо со швами.  Торцевые швы должны быть разделаны под 45град на половину толщины листа, загрунтованы. Затем надо зашпаклевать  Унифлотом только разделки и щели между длинными линиями, жестко, НЕ ВЫХОДЯ  за плоскость около разделок и выемок для ленты . Шпаклевать два раза,  снимать узким шпателем, чтобы остались выемки на основных линиях и не было бугров на торцевых. Затем  на столярный ПВА, немного разведенный, клеится  плотный малярный бинт, предварительно нарезанный через локоть кусками и смоченный в воде. Клей наносится на швы, лента расправляется на швах кистью. После полного высыхания швы и плоскость потолка опять выравниваются теперь  любой гипсовой шпаклевкой и вся плоскость гкл шпаклюется тонким слоем шитрока. шкурится после высыхания и грунтуется под окраску. На некоторых видео  и по телеку показывают наклейку ленты картоновой на шпаклевку. Не советую никому, она при последующей оклейке обоями  вспучится. Только на ПВА, если надо закрепить углы между стенами или потолком. Серпянка только в том случае, если будет оклейка обоями. Для справки; стеклохолст используется для маскировки микротрещин . Клеится на выглаженную и ошкуренную поверхность на специальный латексный клей для стеклообоев, ,слегка разбавленный  и поверх свеженаклеенного   холста закатывается  также клеем. Такую поверхность можно красить не грунтуя предварительно. Поверхность становится однородной и одинаково принимаемой краску.
очень точный и подробный ответ. вы несомненно заслуживаете от меня ПЛЮС. Все, у кого имеются недопонимания по данной теме, обязательно прочтите! Понравилось крайне верно подмеченный факт про картонные ленты, которые в самом деле неизвестно для чего и кем были придуманны, баловство.

#43 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:08

Спасибо, за  комплимент!   А главное, кому то пригодится в работе. Все мои советы прописаны потом  и нервами из собственного опыта, и потому заслуживают внимания, чтобы на те же грабли ....

#44 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияnadju6ka (04 Октябрь 2013 - 06:08) писал:

Спасибо, за  комплимент!   А главное, кому то пригодится в работе. Все мои советы прописаны потом  и нервами из собственного опыта, и потому заслуживают внимания, чтобы на те же грабли ....
Всегда пожалуйста. Уважаю ваш профессионализм!

#45 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:33

Как-то подозрительно тихо. Топик активен, оставляйте свои вопросы, уважаемые пользователи!

#46 павел1225

павел1225

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 05:59



#47 veselkov75

veselkov75

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:31

у меня такой вопрос меняем трубы отопления как вы считаете нужны какие то особенные трубы или разницы нет можно ли сделать из металла пластика на фитингах,можно ли использовать обычные пвх трубы для горячей воды с армированием,или нужны какие то специальные трубы с двойным армированием,потому что заказчик сказал что должны быть специальные трубы с двойным армированием,а в магазинах таких труб пвх нет,есть усиленные трубы пвх с какой то фольгой ?,эти ли трубы подскажите ,они серого цвета с точками

#48 donspp

donspp

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:33

Добрый день!Хочу натянуть потолки в квартире.Подскажите пожалуйста способы выполнения этого процесса?.Спасибо!

#49 наташа

наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:17

Здравствуйте ! У нас такая проблема .Купили щитовой домик обложенный кирпичем .Отделали и восстановили все изнутри .Решили заменить крышу .В процессе осмотра оказалось что крыша как бы держится на стенах .Точно не знаю как это назвать ,но стропила удерживают и щиты стен и их трогать нельзя .Иначе домик сложится как карточный .А крыша очень плохая .Подскажите может быть возможно как то укрепить стропильную систему ? Можно ли изменить конфигурацию крыши ? Что то добавочно набить ? На что в первую очередь обратить внимание ?И еще один вопрос .Есть ли способ без перекладывания деревянного пола (пол новый ,один год)  убрать щели несколько штук .Доска шириной 12 см с пазами как у вагонки ,собиралась в шов .Произошла авария с отоплением и в месте намокания появились широкие шели до 4 мм .Перетянуть нет возножности (косая зарезка края в месте стыковки с плиткой ) Хотелось бы восстановить косметику пола . Покрыт лаком .Заранее благодарю за ответ .

#50 koka

koka

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:49

Всем добрый день!
Меня интересует такой вопрос по поводу последних новинок в строительстве. Я хочу купить себе такое изделие как "жидкое дерево" для внутренней отделки кухни, но так как это стоит хорошие деньги, не могу решиться с покупкой, не сильно уверен в этом изделии, хотя про него и говорят что он служить до пол века, не боится води, грызунов и бактерий. Так что подскажите стоит брать или нет? И если нет то может что-то посоветуете с подобными качествами?

#51 Vobla

Vobla

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:31

Вопрос такой : как долго прослужат полы с электро подогревом средней(или скорее ниже средней) ценовой категории ? Возможно ли смонтировать их одному человеку, без напарника, имея элементарные навыки работы руками? Возможно Вам известны нюансы о котырых знать необходимо ? Все инструменты у меня в наличии , покупку самих полов планирую ч/з месяц-два. Не сочтите меня жмотом, просто в нашем городке нет бригад по монтажу подобных систем. Заранее спасибо.

#52 nadyk

nadyk

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:35

стены в ванной окрашены краской, в некоторых местах, особенно около раковины и кранов потрескались и облупились. В тех местах папа покрасил краской еще раз, и опять тоже самое облупиваются. Скажите, чем такие места замазать и покрасить, чтобы они не выделялись и  смотрелись ровно и не трескались? И как делать только в местах отломившихся кусков или захватить поверхность побольше, исключая полный ремонт ванной

#53 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияпавел1225 (30 Октябрь 2013 - 05:59) писал:

Здравствуйте!Собираюсь застеклить и утеплить лоджию.Потолок,стены и пол бетонные.Какие материалы посоветуете использовать?Какие окна лучше ставить деревянные или пластиковые?И ещё такой вопрос -  зависит  ли выбор материалов от того, находиться лоджия на солнечной стороне или нет?Лоджия примерно 20 квадратных метров.Желательно соотношение цены и качества более приземлённое,я далеко не Роман Абрамович.Заранее спасибо.ого, находиться лоджия на солнечной стороне или нет?Лоджия примерно 20 квадратных метров.Желательно соотношение цены и качества более приземлённое,я далеко не Роман Абрамович.Заранее спасибо.[/color]
Доброго времени суток. Остекление для лоджии я бы посоветовал провести с использованием пластиковых окон. Поскольку хорошие деревянные стоят денег, а обычные малоэффективны и недолговечны. Касательно утепления: обязательно при остеклении тщательно задейлайте все стыки и щели. В этом поможет монтажная пена. Приобретайте морозостойкую. На пол лучше всего уложить систему теплого эллектрического пола. Поверху заливается тонкая выравнивающая бетонная стяжка. Ее толщина как правило не превышает 4см. Главное предварительно под систему теплого пола положить пенопласт 20-ой плотности, а под него не забыть устелить слой пароизоляции. Стены также утепляются пенопластом, но плотность уже берется 10-ая или на худой конец 15-ая. Пенопласт крепится к поверхности стены на специальный клеевой раствор, купить который можно в любом магазине стройматериалов. По пенопласту далее проводятся любые отделочные работы на ваш вкус. Бюджетный вариант - это обшивка стен и потолка белым сайдингом. В таком случае пенопласт лучше заменить на минеральную вату. Касательно выбора материалов в соответствии с солнечной сторой ничего сказать не могу. Все материалы обычно подразделяются на "для внутренних" и "наружных" работ, обращайте на это внимание.

#54 veselkov75

veselkov75

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:50

хотим в ванной плитку уложить,а углы все запилить под 45 градусов ,некоторые углы не заводской кромкой,станок нормальный,с водяным охлаждением,когда запиливаем угол 45 градусов то немного скалывается эмаль ,подскажите может есть другой какой способ запиловки или тут так и будет затиркой замажется?еще вопрос по затирке её подбирать в цвет ,если плитка разных цветов лучше подбирать под каждую или все в один цвет?,и на что лучше крепить зеркало к плитке может на герметик для аквариумов,или есть специальный для зеркал?

#55 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияveselkov75 (30 Октябрь 2013 - 06:31) писал:

у меня такой вопрос меняем трубы отопления как вы считаете нужны какие то особенные трубы или разницы нет можно ли сделать из металла пластика на фитингах,можно ли использовать обычные пвх трубы для горячей воды с армированием,или нужны какие то специальные трубы с двойным армированием,потому что заказчик сказал что должны быть специальные трубы с двойным армированием,а в магазинах таких труб пвх нет,есть усиленные трубы пвх с какой то фальгой ?,эти ли трубы подскажите ,они серого цвета с точками
у каждого вида труб свои достоинства и недостатки, однако лично я порекомендовал бы именно металло-пластик. Он эффективен, надежен и безопасен. У себя дома везде поставил именно этот вид. По поводу труб с фальгой: нет, фольга не выполняет армирующих функций, но зато она отлично подойдет под горячую воду, уменьшая теплопотери.

#56 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияdonspp (30 Октябрь 2013 - 06:33) писал:

Добрый день!Хочу натянуть потолки в квартире.Подскажите пожалуйста способы выполнения этого процесса?.Спасибо!
Доброго времени суток. По вашему, вообщем-то, общему вопросу у нас имеется специальный отдельный раздел сайта. Он расскажет вам обо всем, что так или иначе связано с натяжными потолками. http://www.gvozdem.ru/potolok-natiajnoi.htm

#57 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияveselkov75 (01 Ноябрь 2013 - 05:50) писал:

хотим в ванной плитку уложить,а углы все запилить под 45 градусов ,некоторые углы не заводской кромкой,станок нормальный,с водяным охлаждением,когда запиливаем угол 45 градусов то немного скалывается эмаль ,подскажите может есть другой какой способ запиловки или тут так и будет затиркой замажется?еще вопрос по затирке её подбирать в цвет ,если плитка разных цветов лучше подбирать под каждую или все в один цвет?,и на что лучше крепить зеркало к плитке может на герметик для аквариумов,или есть специальный для зеркал?
   Плитку люди точат на шлифовальном станочке с кругом который.Тогда не скалывается.

#58 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:55

Просмотр сообщениянаташа (30 Октябрь 2013 - 07:17) писал:

Здравствуйте ! У нас такая проблема .Купили щитовой домик обложенный кирпичем .Отделали и восстановили все изнутри .Решили заменить крышу .В процессе осмотра оказалось что крыша как бы держится на стенах .Точно не знаю как это назвать ,но стропила удерживают и щиты стен и их трогать нельзя .Иначе домик сложится как карточный .А крыша очень плохая .Подскажите может быть возможно как то укрепить стропильную систему ? Можно ли изменить конфигурацию крыши ? Что то добавочно набить ? На что в первую очередь обратить внимание ?И еще один вопрос .Есть ли способ без перекладывания деревянного пола (пол новый ,один год)  убрать щели несколько штук .Доска шириной 12 см с пазами как у вагонки ,собиралась в шов .Произошла авария с отоплением и в месте намокания появились широкие шели до 4 мм .Перетянуть нет возножности (косая зарезка края в месте стыковки с плиткой ) Хотелось бы восстановить косметику пола . Покрыт лаком .Заранее благодарю за ответ .
Крыша держит наружные стены? Очень интересно. А с чего вы решили, что это в самом деле так? Стропила должны лежать на мауэрлате, а не на стенах. Судя по вашим словам какой-то общей картины в голове не возникает. Пишите подробнее. По поводу остальных вопросов: изменить конфигурацию крыши можно, главное предварительно составить проект и провести сбор нагрузок, согласно которым распределяются несущие и ненесущие элементы кровли. По поводу пола: можно воспользоваться специальными цветными шпатлевками для дерева. Ими швы затираются, после зачищаются и покрываются лаком. Если всё сделано аккуратно, не присматриваясь, вы не заметите деффекта.

#59 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияkoka (30 Октябрь 2013 - 10:49) писал:

Всем добрый день!
Меня интересует такой вопрос по поводу последних новинок в строительстве. Я хочу купить себе такое изделие как "жидкое дерево" для внутренней отделки кухни, но так как это стоит хорошие деньги, не могу решиться с покупкой, не сильно уверен в этом изделии, хотя про него и говорят что он служить до пол века, не боится води, грызунов и бактерий. Так что подскажите стоит брать или нет? И если нет то может что-то посоветуете с подобными качествами?
Обратите внимание на то, что материал новый и то, что о нем говорят - это лишь мнения и домыслы. Реально сколько это простоит не знает никто, поскольку на сегодняшний день долговечность эмпирическим методом проверить нет возможности. Я бы посоветовал вам воспользоваться проверенными материалами, а эксперименты, да еще и дорогостоящие, проведет кто-нибудь другой. Судя по описанием фобий этого материала - это не самое лучшее решение для кухни.

#60 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияVobla (30 Октябрь 2013 - 12:31) писал:

Вопрос такой : как долго прослужат полы с электро подогревом средней(или скорее ниже средней) ценовой категории ? Возможно ли смонтировать их одному человеку, без напарника, имея элементарные навыки работы руками? Возможно Вам известны нюансы о котырых знать необходимо ? Все инструменты у меня в наличии , покупку самих полов планирую ч/з месяц-два. Не сочтите меня жмотом, просто в нашем городке нет бригад по монтажу подобных систем. Заранее спасибо.
Я считаю, что монтаж полов с эллектрическим теплым подогревом, не сложное занятие и по правде говоря, не стоит его бояться! Все полы, которые сейчас в продаже по сути имеют один общий принцип, разница в цене как правило из-за дополнительного оборудования, на подобии GSM модулей и так далее. Самое главное перед покупкой конкретного пола поищите отзывы о нем в интернете. При монтаже хорошо утеплите основание. Для отделки пола выберите материалы с хорошей теплопроводностью, такой как плитка керамическая к примеру. От паркетов и ламинатов откажитель изначательно. При заливке тонкой стяжки поверх системы обогрева сделайте отступы от стен, чтобы в моменты расширения стяжка не уперлась в стену и не лопнула.

#61 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияnadyk (31 Октябрь 2013 - 16:35) писал:

стены в ванной окрашены краской, в некоторых местах, особенно около раковины и кранов потрескались и облупились. В тех местах папа покрасил краской еще раз, и опять тоже самое облупиваются. Скажите, чем такие места замазать и покрасить, чтобы они не выделялись и  смотрелись ровно и не трескались? И как делать только в местах отломившихся кусков или захватить поверхность побольше, исключая полный ремонт ванной
Доброго времени суток. В деффектных местах необходимо полностью снять слой старой отделки. Для этого используйте шпатель. После удалите с поверхности пыль и грязь. После все тщательно прогрунтуйте. Выбоины заделайте шпатлевкой. Дождавшись, когда она полностью высохнет, затерите поверхность мелкой наждачной бумагой. Затем ещё один слой грунтовки. В завершение можно наложить слой краски. Саму краску нужно подобрать соответствующего вида. В частности, вам подойдет водо-дисперсионная, водоэмульсионная и акриловая.

#62 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияveselkov75 (01 Ноябрь 2013 - 05:50) писал:

хотим в ванной плитку уложить,а углы все запилить под 45 градусов ,некоторые углы не заводской кромкой,станок нормальный,с водяным охлаждением,когда запиливаем угол 45 градусов то немного скалывается эмаль ,подскажите может есть другой какой способ запиловки или тут так и будет затиркой замажется?еще вопрос по затирке её подбирать в цвет ,если плитка разных цветов лучше подбирать под каждую или все в один цвет?,и на что лучше крепить зеркало к плитке может на герметик для аквариумов,или есть специальный для зеркал?
Когда запиливаете, используйте острое лезвие + оставляйте под него небольшой зазор. Вы берете слишком быстро к краю, от сюда и скол. Не стремитесь создать между плитками идеальное соединение под углом 45 градусов. Всё равно укладывать плитку нужно со швов, который заполняется впоследствии фугой. Затирку как вы сказали, она же фуга, лучше всего подбирать в один цвет. Однако если у вас плитка лежит как бы отдельными секциями с ярко выраженным разделением, тогда и цвет затирки может быть различным. Фугу лучше брать несколько светлее, чем сама плитка. Так швы не сильно выделяются.

#63 Lexa88

Lexa88

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:30

Есть проблема! Совсем недавно уложили паркет. Не успели нарадоваться, побили вобщем. Небольшая вмятина. Теперь вот вопрос. Как это заделать? Обязательно лак снимать или поверху можно чем пройтись?

#64 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияLexa88 (19 Декабрь 2013 - 18:30) писал:

Есть проблема! Совсем недавно уложили паркет. Не успели нарадоваться, побили вобщем. Небольшая вмятина. Теперь вот вопрос. Как это заделать? Обязательно лак снимать или поверху можно чем пройтись?
Ох уж эти паркеты. Боюсь просто так замазать не получится. В начале возле места "пробоя" нужно удалить лак. Затем место затереть наждачкой мелкой фракции. Если пробоина сильная, придется искать по магазинам специальную шпатлевку для паркета, которая продается сразу в тумах, как силикон. Если подберете нужный цвет - деффект будет почти незаметен. Второй способ - это купить основу вяжущюю для самодельных шпатлевок и в нее добавить мелкие опилки, сделанные из вашего паркета. Для этого придется найти старую плашку и натереть ее в пыль на шлифовальном станке. Когда пробой замазан, он затирается мелким наждаком и сново покрывается лаком.

#65 Denver810

Denver810

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:21

Здравствуйте!
Я решил перекрыть потолок гипсокартоном. Но вот проблема... Для крепления гипсокартона нужно по периметру комнаты прикрепить профиля. А для того чтобы их прикрепить, нужно сверлить отверстия. С 3-мя стенами проблем нету, а вот в 4-ой стене, под потолком в штукатурке проходят провода. А значит есть большая вероятность их перебить, чего очень не хотелось бы. Отпускать потолок ниже проводов не хочу. И вот о чем подумал... Что если профиль на этой стене приклеить на жидкие гвозди. Он же 100 кг выдерживает. Как думаете, это вариант?

#66 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:34

Вообще-то такое крепление будет весьма и весьма ненадежным. Лучше уже проводку чуть в стене переместить, всё равно же ремонт идет. Как вариант, есть специальные приборчики, у "боша" в частности. Этакий детектор, который отслеживает места, где находится проводка и сигналит, если там сверлиться нельзя. По размерам чем-то он похож на пульт от телевизора.

#67 anluck

anluck

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:31

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.У меня к вам будет такой вопрос. Я недавно купил квартиру. Потолки в ней просто в ужасном состоянии, штукатурка в некоторых комнатах процентов на 30 пооблетала , просматривается дряхлая дранка. Что бы вы порекомендовали в данной ситуации, да так чтобы дешево, качественно и сердито. Мне посоветовали церезитовскую сетку  прикрепить к потолку и зашуровать шпаклевкой. Как вы считаете - можно так сделать, и будет ли держаться?

#68 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:31



#69 Keter

Keter

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:37



#70 Keter

Keter

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:58

Помогите советом.На бетонное основание залил смесь песок+цемент(3:1)+теплоизолятор.Проштробил.В штробы и на поверхность постелил вот эту фольгированную хрень,5мм толщиной.В штробы уложил трубу и закрепил.Залил смесью цемент+Церезит СМ-11(клей для плитки)+песок(1+1+3).Трещины после высыхания пошли и ,так получилось,что ходить пришлось по поверхности,трещины в стяжке пошли.Мне тут посоветовал один чел залить сверху самовыравнивающейся смесью,мол,она зальёт все эти мелкие трещины и крепость стяжке верхней даст.А уже потом на церезит плитку ложить.Прокатит такой вариант?Я переживаю,как слой самовыравнивающейся смеси будет работать на циклы нагрева-остывания при включении-выключении тёплого пола???Подскажите,очень прошу.Время поджимает...ху самовыравнивающейся смесью,мол,она зальёт все эти мелкие трещины и крепость стяжке верхней даст.А уже потом на церезит плитку ложить.Прокатит такой вариант?Я переживаю,как слой самовыравнивающейся смеси будет работать на циклы нагрева-остывания при включении-выключении тёплого пола???Подскажите,очень прошу.Время поджимает...[/size]равнивающейся смеси будет работать на циклы нагрева-остывания при включении-выключении тёплого пола???Подскажите,очень прошу.Время поджимает...ху самовыравнивающейся смесью,мол,она зальёт все эти мелкие трещины и крепость стяжке верхней даст.А уже потом на церезит плитку ложить.Прокатит такой вариант?Я переживаю,как слой самовыравнивающейся смеси будет работать на циклы нагрева-остывания при включении-выключении тёплого пола???Подскажите,очень прошу.Время поджимает...[/size][/font]ивающейся смеси будет работать на циклы нагрева-остывания при включении-выключении тёплого пола???Подскажите,очень прошу.Время поджимает...ху самовыравнивающейся смесью,мол,она зальёт все эти мелкие трещины и крепость стяжке верхней даст.А уже потом на церезит плитку ложить.Прокатит такой вариант?Я переживаю,как слой самовыравнивающейся смеси будет работать на циклы нагрева-остывания при включении-выключении тёплого пола???Подскажите,очень прошу.Время поджимает...[/size][/font][/color]

#71 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:11



#72 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияIvan1877 (18 Сентябрь 2013 - 12:51) писал:

Какие лучше ставить перегородки? И какой материал лучше использовать?
Смотря где. Если это ванная, то лучше капитальные. Если в студии, то гкл. Если спальня. то подумайте о звукоизоляции.

#73 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияnadju6ka (19 Январь 2014 - 07:16) писал:

Просмотр сообщенияIvan1877 (18 Сентябрь 2013 - 12:51) писал:

Какие лучше ставить перегородки? И какой материал лучше использовать?
Смотря где. Если это ванная, то лучше капитальные. Если в студии, то гкл. Если спальня. то подумайте о звукоизоляции.
Везде можно делать ГКЛ и не париться.

#74 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 16:51

Здравствуйте, посоветуйте, пож-та, как немного утеплить пол без системы "теплый пол" и без использования сухой стяжки (пенополистирол, лаги, керамзит, плиты кнауф и т. д.). Квартира с черновой отделкой, но стяжка только в ванной и туалете (5см)., в пола сбиты лишние наросты, но все равно он с небольшими камешками, перепад 1 см в одной из комнат. Хочу в комнатах положить ламинат, в коридорах и на кухне плитку или тоже ламинат, но, боюсь, что если залить просто стяжку ПЦС, а сверху подложку и ламинат - получится пол холодным. Вопрос №1: возможны ли следующие варианты и какой лучше. 1.1. Наливной пол (2 в 1) типа Горизонт универсальный 2-3 см, гидроизоляция, фанера (не знаю 10-15-или 18), подложка, ламинат. 1.2. Подложка 10 мм, Горизонт (или ПЦС) 4 см, подложка Туплекс (Пробка 3см), ламинат. Или, как говорит, приглашенный мастер, достаточно наливного пола 2 см (либо ПЦС 5см - это уже другой Мастер предлагает), подложка и ламинат. Вопрос №2 Некоторые специалисты говорят, что плавающая стяжка - это плохо, надо чтобы был единый пол - монолит. В тоже время читала, что как раз монолит передает все звуки. Здесь мне непонятно, либо звук либо утепление? Вопрос №3 Какие есть еще приемлемые по цене, надежные варианты? Вопрос №4 Сколько надо ПЦС на 5 см 50 кв. м и сколько наливного пола на, например, 2 см 50 кв. м? Спасибо заранее, если кто ответит.

#75 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:19

!кг сухой смеси идет на 1 м2  толщиной 1мм. Не стоит городить много под ламинат Он сам по себе теплый, а через подложку тем более. Разработан для укладки на стяжку.

#76 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Май 2014 - 21:46

Если уж так боитесь, что будет холодно, просто под ламинат купите подложку потолще. Хотя по правде говоря, с этим делом нужно не переусердстовать. На толстой подложке в местах с повышенной нагрузкой, например место установки ножек шкафа, ламинат может неравномерно усаживаться, а это не есть хорошо. Как сказали выше, ламинат изначально разработан для установки на стяжку. Если вместо ламината использовать паркетную доску - будет еще теплее.

#77 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 20:54

Можно использовать жесткую рифленую подложку. Она не прогибается и оставляет прослойку воздуха, что тоже работает на утепление.

#78 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Май 2014 - 21:32

Не слыхал. Ну значит именно такую подложку и стоит использовать. Так как воздух плохой проводник тепла - его прослойка будет весьма кстати.

#79 Мафаня

Мафаня

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:31



#80 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:15

Ой, напрасно вы сделали навесной пол! Надо было засыпать гравием, строительным мусором и утрамбовать.  С любой стройки вам бы привесли камаз такого мусора из битого кирпича, причем бесплатно, если ближе,чем им вывозить. Затем можно было залить слой стяжки, и дальше решать с утеплением и пароизоляцией.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru