Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Дизайн. Нужен совет


Сообщений в теме: 17

#1 timetime

timetime

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 06:51

Здравствуйте! Хочу заказать дизайн интерьера профессионалу. Для начала хотелось бы определиться со стилем. Может быть, кто-нибудь расскажет немного о разных стилях, посоветует что-нибудь?

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Март 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияtimetime (10 Март 2013 - 06:51) писал:

Здравствуйте! Хочу заказать дизайн интерьера профессионалу. Для начала хотелось бы определиться со стилем. Может быть, кто-нибудь расскажет немного о разных стилях, посоветует что-нибудь?
Наиболее распространенными стилями дизайна интерьера являются:
Ампир - пышный и раскошный внешний вид. Всё в нем очень величественное и парадное.
Английский стиль - есть что-то общее с средневековым стилем. Всё сдерженно, но богато.
Античность - наличие в интерьере большого числа мазаик, живописи, скульптуры и т.п.
Арт деко - этому стилю свойственны прямые линии, геометрический линейный стиль.
Африканский стиль - достаточно простой стиль с большим количеством теплых африканских красок.
Барокко - присущи яркие краски, богатая игра света и тени, сложные изогнутые очертания элементов интерьера Готика
Кантри - светлый древесный дизайн.
Классический стиль - помещения правильной формы с спокойной светлой атмосферой. Зачастую применяется лепнина.
Конструктивизм - продуманные функциональные решения. Всё компактно, но удобно.
Минимализм - простой стиль почти с полным отсутствием декора.
Модерн - использование современных материалов и различное их сочетание.
Ренесанс - большие помещения с закругленными арками, отделка резным деревом и т.п.
Рококо - уход от реальности. Использование различных масок и т.д.
Романский стиль - величественный спокойный декор наполненный романтикой.
Скандинавский стиль - большое использование натурального дерева и других материалов, подвергшихся новой технологии обработки.
Техно - стекло и металл. Чаще используется в ресторанах и клубах. Для домов и квартир используется редко.
Хай-тек - метал, стекло, бетон; сложное структурирование пространства, использование последних научных достижений.
Эклетика - использование в интерьере мебели и других элементов различных стилей.
Японский стиль - мягкие красивые цветовые палитры. На сегодняшний день это самый востребованный этно-стиль.

Что-то отдельное советовать не буду, пока не узнаю назначение помещения и хотя б возраст людей, которые будут в нем обитать.

#3 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2013 - 19:56

Голосую за минимализм! В квартире должно быть свободно. Легче дышиться! ИМХО

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Март 2013 - 23:30

В классическом стиле дишится не хуже! Если конечно всего в меру. Минимализм нашим квартирам врядли подойдет, будет слишком холодно и скупо.

#5 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 06:21

Добрый день всем. На вашем бы месте, я сразу же шла к специалистам. Ну например к таким, какие работают в компании "Фабрика ремонта". Они могут сделать шикарный дизайн интерьера. Обращайтесь к ним, и вы не пожалеете.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Август 2013 - 19:03



#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:42

А я советую средиземноморский стиль. Лично мне очень по душе этот "теплый" стиль интерьера. Он такой радостный, уютный и успокаивающий. И в нем используется довольно много элементов из натуральных материалов (дерева, камня, керамики). Еще очень импонирует контраст светло-бежевых поверхностей и темно-шоколадной деревянной отделки.

#8 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияелка (13 Сентябрь 2013 - 11:42) писал:

А я советую средиземноморский стиль. Лично мне очень по душе этот "теплый" стиль интерьера. Он такой радостный, уютный и успокаивающий. И в нем используется довольно много элементов из натуральных материалов (дерева, камня, керамики). Еще очень импонирует контраст светло-бежевых поверхностей и темно-шоколадной деревянной отделки.
уважаемая елка, так продемонстрируйте нам этот стиль на примере фотографий скажем)))

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:06

Выполняю Вашу просьбу, Mooncrash.          
      1.jpg 2.jpg 6.jpg 5.jpg

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияелка (23 Сентябрь 2013 - 08:06) писал:

Выполняю Вашу просьбу, Mooncrash.   
  Прикрепленный файл 1.jpgПрикрепленный файл 2.jpgПрикрепленный файл 6.jpgПрикрепленный файл 5.jpg
  Только где взять солнце и море за окном?

#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияелка (23 Сентябрь 2013 - 08:06) писал:

Выполняю Вашу просьбу, Mooncrash.   
  Прикрепленный файл 1.jpgПрикрепленный файл 2.jpgПрикрепленный файл 6.jpgПрикрепленный файл 5.jpg
Стиль, как таковой, само то в сочетании с этим самым средиземноморьем, но вот не совсем представляю, как бы всё это смотрелось в московской квартире на окраине. Без шикарного вида из окна интерьер смотрится скучновато. ИМХО.

#12 Mebeliss

Mebeliss

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:45

Про Прованс забыли )) в последнее время он так набирал обороты....а теперь кажется уже начал отживать свою эру, так и не успев развернуться как следует.

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияMebeliss (09 Октябрь 2013 - 17:45) писал:

Про Прованс забыли )) в последнее время он так набирал обороты....а теперь кажется уже начал отживать свою эру, так и не успев развернуться как следует.
Просто нужно двигаться вперед))) К чему эти старые неуклюжие камоды? Теперь нужна функциональность и удобство. ИМХО

#14 Lyapis

Lyapis

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:12

Люблю сочетание хайтека и минимализма. Гиперсовременно и презентабельно смотрится)

#15 Mebeliss

Mebeliss

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:52

Неуклюжие комоды? Напоминают видимо о неспешном ритме жизни в деревне, первобытности что ли.....мне самому Прованс не очень, а вот люди охотно покупают.

#16 SerNimas

SerNimas

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:05

Я когда заказывал ремонт в своей квартире, в той же компании заказал и дизайнера. Вообще себе мозг не парил по дизайну) Советую так все делать, проблем меньше и ваша квартира будет шикарная, профессионалы лучше знают что нужно и как нужно) 8 (495) 66-55-456  если кому интересно, они мне делали.

#17 kristinadesigns

kristinadesigns

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородМосква,

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:54


Дизайнер интерьеров 8(916)5168145 Кристина
http://fotki.yandex.ru/users/kristinadesigns/

#18 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияLyapis (23 Октябрь 2013 - 14:12) писал:

Люблю сочетание хайтека и минимализма. Гиперсовременно и презентабельно смотрится)
Вот пожалуй, в точку. То, что нужно современности - это именно то, что вы сказали. +1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru