Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Индивидуальное отопление.


Сообщений в теме: 5

#1 sveto4ka

sveto4ka

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 05:41

Хотим с мужем поменять трубы отопления. Они уже старые, забитые и ржавеют постоянно. Естественно остановились на пластиковых трубах и столкнулись с выбором. Дело в том, что разные мастера советуют разное. Одни говорят ставьте пластиковые с фольгой в середине или стекловолокном - которые паять нужно, а другие говорят ставьте металлопластиковые, которые не паяют. Подскажите что лучше. Трубы в стену заделываться не будут, поэтому мне больше нравятся те что под пайку - они ровнее смотрятся. По температуре мастера говорят что и те и те выдерживают и служат долго. Что выбрать? Спасибо заранее!

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 19:15

Ставьте  трубы со стекловолокном - не дают большой деформации. Трубы с фольгой внутри менее надежны для мкд.  Многое зависит от сантехника. Сосед завел мне такие трубы через перекрытия, при резке труба стала немного овальной и плохо сварилась и рванула под Новый год. Вот я побегала! Такая труба наверное в частном доме должна использоваться, где давление минимально. Интересно прочесть мнение сантехника, чо у меня было под Новый год?

#3 Gastos

Gastos

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:35

да трубы со стекловолокном хороший вариант. У нас такие стоят. Но надо соблюдать правила монтажа.

#4 Марк Свиридов

Марк Свиридов

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияGastos (13 Июнь 2016 - 13:35) писал:

да трубы со стекловолокном хороший вариант. У нас такие стоят. Но надо соблюдать правила монтажа.
А можно по-подробнее, на что стоит обратить внимание?

#5 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:05

Если хорошо спаяют, то один раз сделают и забудете о них на всю жизнь, пайка надежное соединение.

#6 Sashabokov

Sashabokov

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:07

Метало пластиковые на отопление не ставят. Они не надежные, и на фитингах  рано или поздно потекут. Со стекловолокном конечно нужно монтировать трубы.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru