Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

газовое или электрическое?


Сообщений в теме: 30

#1 Liona

Liona

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 14:13

Я к началу осени планирую закончить строительство дома, и уже подумываю какое отопление выбрать газовое или электрическое?  Но я больше склоняюсь к газовому. У нас часто отключают свет зимой из-за погодних условий. Видел недавно рекламу от астин-групп, там вроде емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают. Кто-то знаком с такой системой ?

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:46

Про емкость не слышал по правде говоря. Уверен жутко неудобная эта система. К тому же как-то не совсем приятно сидеть можно скачать на пороховой бочке. Как насчёт комбинированного отопления. Использовать газовый и твердотопленный котел? Я у себя на доме так сделал. Экономично и эффективно, а что ещё надо?

#3 Ivan487

Ivan487

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияMooncrash (16 Июнь 2013 - 20:46) писал:

Про емкость не слышал по правде говоря. Уверен жутко неудобная эта система. К тому же как-то не совсем приятно сидеть можно скачать на пороховой бочке. Как насчёт комбинированного отопления. Использовать газовый и твердотопленный котел? Я у себя на доме так сделал. Экономично и эффективно, а что ещё надо?
Ну смотря в каких условиях Вы используете газгольдер, может быть удобным, а может наооборот.
Не знаю как у Вас,но у меня газгольдер и я очень доволен

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:46

У нас в стране дорогой газ, так что...(((

#5 Kiobrn

Kiobrn

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:49

Безусловно уж лучше выбрать твердотопливный котел, или все же узнать про перспективы подключения магистрального газа. Я бы побоялась делать подобное на участке

#6 Кармашек

Кармашек

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияKiobrn (11 Декабрь 2013 - 13:49) писал:

Безусловно уж лучше выбрать твердотопливный котел, или все же узнать про перспективы подключения магистрального газа. Я бы побоялась делать подобное на участке
А подскажите что значит "твердотопливный котел", на чем он работает на угле? Это считается эко отоплением или нет? И как выбрать его в свой дом?

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияКармашек (12 Декабрь 2013 - 12:34) писал:

Просмотр сообщенияKiobrn (11 Декабрь 2013 - 13:49) писал:

Безусловно уж лучше выбрать твердотопливный котел, или все же узнать про перспективы подключения магистрального газа. Я бы побоялась делать подобное на участке
А подскажите что значит "твердотопливный котел", на чем он работает на угле? Это считается эко отоплением или нет? И как выбрать его в свой дом?
твердотопливный котел работает на угле, торфе, дровах и других видах твердого топлива, однако важно учитывать, что для каждого региона присущ какой-то определенный вид топлива и котлы, соответственно, затачиваются больше под этот конкретный вид. К примеру, котел разработали для торфа и назвали твердотопливным, а вы начали его топить дровами. Страшного ничего нет, но параметры работы уже будут изменены. Для экономии денег и времени ставятся сразу два котла: твердотопливный и заговый и по мере надобности они используются. У меня так сделано, очень удобно.

#8 Kiobrn

Kiobrn

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияКармашек (12 Декабрь 2013 - 12:34) писал:

А подскажите что значит "твердотопливный котел", на чем он работает на угле? Это считается эко отоплением или нет? И как выбрать его в свой дом?
Еще есть на паллетах – это прессованные отходы производства. Да и это типа экологично, но опять же как вам пишут, лучше иметь подстраховку. Твердотопливный котел удобен разве что в случае, если это дача. При постоянном проживании, надо страховаться. Выбрать надо по мощности, которая рассчитывается исходя из площади дома, какие стены, вплоть до количества окон ))))) Ну по вообще то нам рассчитывали те люди что и делали отопление, потому что делается это по формулам ))) Обычно в жизни, я с таким не сталкиваюсь

#9 Кармашек

Кармашек

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияMooncrash (13 Декабрь 2013 - 22:40) писал:

твердотопливный котел работает на угле, торфе, дровах и других видах твердого топлива, однако важно учитывать, что для каждого региона присущ какой-то определенный вид топлива и котлы, соответственно, затачиваются больше под этот конкретный вид. К примеру, котел разработали для торфа и назвали твердотопливным, а вы начали его топить дровами. Страшного ничего нет, но параметры работы уже будут изменены. Для экономии денег и времени ставятся сразу два котла: твердотопливный и заговый и по мере надобности они используются. У меня так сделано, очень удобно.
спасибо за ваши подсказки, очень полезно. я смогла с ориентироваться на что обращать внимание, так и сделаю )))))

Просмотр сообщенияKiobrn (14 Декабрь 2013 - 08:55) писал:

Еще есть на паллетах – это прессованные отходы производства. Да и это типа экологично, но опять же как вам пишут, лучше иметь подстраховку. Твердотопливный котел удобен разве что в случае, если это дача. При постоянном проживании, надо страховаться. Выбрать надо по мощности, которая рассчитывается исходя из площади дома, какие стены, вплоть до количества окон ))))) Ну по вообще то нам рассчитывали те люди что и делали отопление, потому что делается это по формулам ))) Обычно в жизни, я с таким не сталкиваюсь

о это тоже очень итересно, надо запомнить и почитать про паллеты )))) можно узнать как вы рассчитывали стоимость или кто это делал?

#10 Kiobrn

Kiobrn

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:24



#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:27



#12 Kiobrn

Kiobrn

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияMooncrash (16 Декабрь 2013 - 21:27) писал:

на мой взгляд онлайн калькуляторы - штуки весьма и весьма относительны.
я думаю что безусловно относительны, ведь они настроены на определенные цены, которые зависят от многих причин, но составить приблизительное мнение можно

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:05

да, но в большинстве своем это мнение окажется неверным.

#14 buqay1331

buqay1331

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:37

а можно ли установить газовый проточный нагреватель для отопления дома?

#15 buqay1331

buqay1331

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:20

какой мощностью должен обладать газовой проточный водонагреватель и какой циркулярный насос выбрать на одноэтажный дом на 70 м" и еще по вашему мнению сколько потратится квт газа на час чтобы согреть такую квартиру 70м" трубу хочу сделать 25 мм и на радиаторы на 20 мм расширительный бак открытого типа и трубы идут к радиатору из чердака кто то из вас делал такую систему с проточным нагревателем какие результаты были економно ли сколько квт газа расходует и на какую м"

#16 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияbuqay1331 (26 Январь 2014 - 10:37) писал:

а можно ли установить газовый проточный нагреватель для отопления дома?
ну а почему ж нельзя то? Отличная система для отопления, единственное, требуется чтобы был подведен газопровод ну и конечно же разрешение у газовиков взять придется.

Просмотр сообщенияbuqay1331 (26 Январь 2014 - 15:20) писал:

какой мощностью должен обладать газовой проточный водонагреватель и какой циркулярный насос выбрать на одноэтажный дом на 70 м" и еще по вашему мнению сколько потратится квт газа на час чтобы согреть такую квартиру 70м" трубу хочу сделать 25 мм и на радиаторы на 20 мм расширительный бак открытого типа и трубы идут к радиатору из чердака кто то из вас делал такую систему с проточным нагревателем какие результаты были економно ли сколько квт газа расходует и на какую м"
по этому вопросу отвечу вам через денек, как только уточню нужные мне сведенья.

#17 Baby

Baby

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:38

Газовое конечно же, електрика дороже

#18 dominus

dominus

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:00

Электрика не дороже газового. Вообще можно поставить котёл смешанного типа. К сожалению, газ отключают так же часто как и свет. Но на электрический, можно поставить хоть бесперебойник для котла, а вот газовый если отключат, то уже всё.

#19 splin

splin

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:49

Скажите пожалуйста, что лучше для загородного дома. Печка на отработанном масле с воздушным продувом или калорифер? В чем разница, кроме цены?

#20 Андрей П

Андрей П

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 Май 2016 - 13:49

Думаю если в доме есть газ, однозначно газовое, только выбирайте котел с контуром ГВС, тогда в доме всегда будет горячая вода. Он при выключенном отоплении будет работать как газовая колонка .

#21 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:29

По стоимости альтернатива газовому может быть только на твердом топливе и то расходы не сравнимо большие. А электричесвто так вообще по сравнению с газом разорительно.

#22 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:15

Просмотр сообщенияLiona (15 Июнь 2013 - 14:13) писал:

... емкость для газа в котлован под землю помещается ...
В жизни бы не согласился  на такой , даже не пороховой- а хуже, бочке жить... А электрическое отопление думаю ещё лет пять, и без штанов оставит тех, кто сейчас его имеет...

#23 Slavoch

Slavoch

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:01

Почему отопление на солярке не предлагает кто-нибудь? Мне кажется, что углеводороды уже не будут дорожать во всем мире...

#24 Yurist

Yurist

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:35

Честно говоря такой вариант и в голову не приходил. Представляю, какая вонь во дворе от этой солярки будет.

#25 Slavoch

Slavoch

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 07:31

Ни какой вони. Все аккуратно, и красиво. Да вот, БИИКС видео сняли монтажа такой системы. http://www.biiks.ru/otoplenie/ До конца досмотрите. Там покажут эту емкость для дизельного топлива.

#26 Sashabokov

Sashabokov

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:09

А почему вы думаете, что углеводороды не будут дорожать?

#27 Bzhik

Bzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:11

Потому что все больше в мире разрабатывается альтернативных углеводородам вариантов...

#28 Ukki

Ukki

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:41



#29 Evgen

Evgen

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:18

Я с такой системой знаком, у нас на участке есть подземный газгольдер. Установкой занималась газовая служба "Отличный газ".
Все вопросы решаются только через газовиков, потому что только у них есть разрешения на работы. Нам всего за 1 день всё сделали, земельные работы за несколько часов, потом сама установка. Я думал, что неделю прокопаются) Зарыли и забыли - вообще никаких проблем не было.

#30 zalver

zalver

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 23:13

У меня настенный газовый котел https://santehsklad96.ru/catalog/boilers-and-boiler-equipment, пользуюсь им полтора года, работает всё отменно. С отоплением дома в сто квадратов справляется на ура. Расход газа ощущается естественно, особенно в сильные морозы, но все же получается гораздо дешевле, чем электрический.

#31 filosoff

filosoff

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:07

если есть доступ к газовому оборудованию - ставьте газовое. оно и надежнее, и газ уttps://forwater.ru/...oiler-equipmentwater.ru/shop/boiler-equipment"]https://forwater.ru/...oiler-equipment[/url]



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru