Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Я хочу открыть интернет-магазин дизайнерской мебели


Сообщений в теме: 16

#1 Bonobo

Bonobo

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:24

Eero Aarnio Ball Chair - Globe Chair.jpg Уважаемые дизайнеры и любители дизайна, меня зовут Константин, я хочу открыть интернет-магазин дизайнерской мебели. Скажите, пожалуйста, было бы вам в принципе интересно покупать дизайнерскую мебель по самой низкой цене на рынке?

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:49

Что за глупый вопрос? Конечно интересно приобретать хорошие вещи по низкой цене, если эти вещи в самом деле хорошие. Я думаю вообще в принципе сейчас настал век дизайнерских вещей. Все хотят выделиться, поэтому унифицированные задумки уже давно не в моде.

#3 Mebeliss

Mebeliss

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:34

Самый главный вопрос - как это дизайнерство представить в сети! Творческие вещи нуждаются в качественной подаче, создания интерьерного сопровождения. Обстановка имеет значение. Получится ли с помощью фото отразить то, что хочешь донести до потенциального покупателя...

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:19

Какие-то вещи можно моделировать в 3D программах, таких как pro100, делать обстановку, интерьер и после выкладывать их вместе с реальным фото.

#5 Mebeliss

Mebeliss

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:51

Вероятнее всего, дизайнерские вещи потребуют индивидуального подхода, т.е. под размеры комнаты заказчика, учитывая его цветовую гамму и т.д. Тогда должна быть какая-то такая связка: встреча с заказчиком, обсудение его потребностей - подготовка дизайн проекта - обсуждение - доработка дизайн проекта - согласование - заключение договора - исполнение заказа. Теоретически это все можно организовать и он-лайн...но думаю обычно заказчики с деньгами нуждаются в хорошем сервисе, встреча в спокойной обстановке за чашечкой кофе, неспешное обсуждение и т.д....а это уже дизайн-студией попахивает. Т.е. опять же расходы.

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияMebeliss (23 Октябрь 2013 - 16:51) писал:

Вероятнее всего, дизайнерские вещи потребуют индивидуального подхода, т.е. под размеры комнаты заказчика, учитывая его цветовую гамму и т.д. Тогда должна быть какая-то такая связка: встреча с заказчиком, обсудение его потребностей - подготовка дизайн проекта - обсуждение - доработка дизайн проекта - согласование - заключение договора - исполнение заказа. Теоретически это все можно организовать и он-лайн...но думаю обычно заказчики с деньгами нуждаются в хорошем сервисе, встреча в спокойной обстановке за чашечкой кофе, неспешное обсуждение и т.д....а это уже дизайн-студией попахивает. Т.е. опять же расходы.
Верно подметили, но расходы то оправданные. Если есть талант, его нужно развивать, а расходы - это временное и попутное явление. На первое время для раскрутки все нормальные люди берут кредиты для бизнеса.

#7 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:07

Я думаю, что ваш интернет-магазин будет пользоваться спросом! Сейчас многие предпочитают покупать вещи, мебель, бытовую технику через интернет. Мы допустим тоже покупали диван на http://www.homeme.ru, переживала конечно за качество, но оно ничем не уступает мебели, что продается в салонах. Главное зарекомендовать себя хорошо, а то, что спрос будет - это факт! Ну и конечно надо будет раскрутиться :)

#8 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:02

С момента создания темы прошло не мало времени, интересно, автор создал все-таки свой интернет-магазин и если да, не плохо было бы увидеть нам тут ссылочку,)))

#9 Morgan3

Morgan3

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:04

Если нет ссылки наверное у него ничего не получилось...

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияMorgan3 (28 Февраль 2014 - 06:04) писал:

Если нет ссылки наверное у него ничего не получилось...
По видимому да

#11 SergeyMiller

SergeyMiller

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 00:49

Будем надеяться, что все получится :crazy:

#12 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 04 Март 2014 - 21:14

Сейчас столько всего типо "дизайнерского", что прям смотришь и думаешь: "Где-то я уже это видел...")))

#13 Настюшка

Настюшка

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:24

Конечно было интересно приобретать красивые вещи дешевле =) Но согласна с предыдущими, сложно их будет красиво оформить на сайте..

#14 Феликс88

Феликс88

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:29

Нет ничего невозможного, дерзайте!

#15 Ваш Мебельщик

Ваш Мебельщик

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Март 2015 - 10:11



#16 Лена-Леночка

Лена-Леночка

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияBonobo (01 Сентябрь 2013 - 16:24) писал:

Прикрепленный файл Eero Aarnio Ball Chair - Globe Chair.jpgУважаемые дизайнеры и любители дизайна, меня зовут Константин, я хочу открыть интернет-магазин дизайнерской мебели. Скажите, пожалуйста, было бы вам в принципе интересно покупать дизайнерскую мебель по самой низкой цене на рынке?
Помимо стандартных вопросов, возникающих при открытии магазина, тут еще надо продумать "патенты" на разработки, четко уже выше подметили, что некоторые дизайнерские вещицы уже где-то встречались :))))

#17 Ивановна

Ивановна

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:20

Не советую придумывать что-то супер крутое, чтоб пользователи быстро могли заходить на сайт



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru