Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Гардеробная.

гардеробная

Сообщений в теме: 20

#1 Kseniya051280

Kseniya051280

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:28

Всем доброго дня. Купили недавно 3-ку новой планировки и решили сделать ремонт. Начинать бы хотела с кладовки. Кладовку хотели преобразовать в гардеробную. Размеру маленькие, высота 2,47, ширина 1,36. Но полки можно выставить только возле одной стены. расстояние от стены до двери 55 см. Помогите с удобным практичным решением. спасибо.

#2 Olivia

Olivia

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:48

так только так и повесить полки, можно
дверь же не во внутрь открывается? надеюсь

#3 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:53

Так а что тут еще можно придумать? Если дверь открывается вовнутрь, переверните петли и сделайте полки так, как задумали. Иначе тут никакой велосипед изобрести не получится.

#4 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:02

Можно сделать полочки и раздвижную дверь, чтоб места не занимала.

#5 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:08

Kseniya051280 Легко помогу. Отправляю фотки своей кладовки. Раньше там были соленья. Теперь одежда

Прикрепленные изображения

  • IMAG0883.jpg


#6 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:23

kos, в вашу кладовочку напрашиваются еще пару верхних полок - там можно разместить коробки с обувью и т.д. и т.п.

#7 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:20

елка[/b], спасибо, сам об этом подумывал, главное чтобы свету эти полочки не мешали, а то ведь у меня светильники на потолке

#8 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияkos (04 Февраль 2014 - 15:20) писал:

елка[/b], спасибо, сам об этом подумывал, главное чтобы свету эти полочки не мешали, а то ведь у меня светильники на потолке

А Вы в удобном месте прикрепите к полке какой-нибудь светильник на прищепке - и ноу проблем ))).

#9 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:00

Спасибо, попробую потом)

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:56


kos, сделайте полки немного меньше глубины шкафа, а свет перенесите ближе к дверцам и тогда содержимое на полках его не закроет. Благо с глубиной ниши этой у вас всё в порядке полном.
а полках его не закроет. Благо с глубиной ниши этой у вас всё в порядке полном.[/b]

#11 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:50

Mooncrash спасибо за идею, так и думал в целом, либо просто сделать доп. боковой свет.

#12 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияkos (11 Февраль 2014 - 21:50) писал:

Mooncrash спасибо за идею, так и думал в целом, либо просто сделать доп. боковой свет.
я думаю боковой свет ни к чему, лишняя иллюминация только в глаза бить будет) будут еще какие вопросы, обращайтесь, на нашем форуме вы всегда сможете найти ответы на интересующие вопросы.)))

#13 Morgan3

Morgan3

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:06

От бокового света толку не будет!

#14 gendalf

gendalf

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:01

а у меня вот в гардеробной очень много вещей не по сезону хранится в картонных коробках, как по мне отличное решение

#15 phelps

phelps

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:23

а где вы брали коробки для вещей?

#16 gendalf

gendalf

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:09

я лично покупал коробки для вещей в фирме Антек , советовал бы вам сделать так же

#17 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:08

Просмотр сообщенияgendalf (25 Декабрь 2016 - 01:09) писал:

я лично покупал коробки для вещей в фирме Антек, советовал бы вам сделать так же
У меня пока нет гардеробной, А вот корбочки-ящики наш Магнит регулярно выставляет. Они пластиковые, черные, симпатичные. Часто под что нибудь используем.

#18 Ginn

Ginn

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:16

Гардеробная это то на что не стоит экономить пространство! У меня тоже при ремонте лет 10 назад родилась весьма не типичная, на то время, идея отдельной комнаты под одежду, но я не разу не жалею о том, что такая комната появилась)

#19 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:27

Просмотр сообщенияGinn (18 Январь 2017 - 20:16) писал:

Гардеробная это то на что не стоит экономить пространство! У меня тоже при ремонте лет 10 назад родилась весьма не типичная, на то время, идея отдельной комнаты под одежду, но я не разу не жалею о том, что такая комната появилась)
Конечно, если в доме хватает пространства для комфортной жизни всех членов семьи, то можно и отдельное помещение для жизни одежды выделить.

#20 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:47

У нас на даче тоже была кладовка, мы как раз ее переделываем сейчас под гардеробную. Только не знали как быть с освещением, потому что повесить большую люстру или светильники не представляется возможным из-за маленькой площади и низкого потолка. На форуме прочитали про потолочные люстры и решили попробовать. Был еще вариант сделать подсветку на полках, но это тоже не очень удобно и проблематично устанавливать.

#21 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияHappy138 (01 Февраль 2017 - 08:47) писал:

У нас на даче тоже была кладовка, мы как раз ее переделываем сейчас под гардеробную. Только не знали как быть с освещением, потому что повесить большую люстру или светильники не представляется возможным из-за маленькой площади и низкого потолка. На форуме прочитали про потолочные люстры и решили попробовать. Был еще вариант сделать подсветку на полках, но это тоже не очень удобно и проблематично устанавливать.
Над дверью удобно доделать свет.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru