Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Дизайн моей квартиры

дизайн интерьера москва москва дизайн квартиры дизайн-проект

Сообщений в теме: 12

#1 Donato

Donato

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:47

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом ремонта и работой с дизайнерами в Москве (buro-che).
Нужно было: гостиная с диваном и кроватью+кухня, +отдельная спальня
Как только купили квартиру, решили заказать дизайн (сами не сильны в таких вещах). Начали с мужем искать дизайнеров.
Пересмотрели всякие форумы, советы, и т.д. По таким вещам выбрать сложно.
Цена так же должна была подходящей - за ДЕШЕВО сами понимаете, что бывает, ну и платить слишком - это слишком!
Лучшая реклама и гарантия таких услуг - это сарафанное радио.
На работе мужа, у коллеги было знакомство с архитекторами (дизайнерами, в данном случае не важно). Сказал, что особо не знает, но вроде ребята good.
С одной стороны вроде сарафонное , а вроде то и нет :db: , ну и ладно..
Созвонились встретились обсудили... и пошло
После долгих убеждений и переговоров (в основном с мужем мы не могли сойтись на финале, к слову до сих пор не доделали из-за него :zret: )...как у всех в общем
Вот процесс на примере основной комнаты:
несколько картинок как должно было быть
0040001 copy.jpg
0040002 copy.jpg
0040000 copy.jpg
0080008 1 copy.jpg
А вот, что есть в итоге на данный момент (немножко поменялось в процессе), со стороны дизайнеров идет надзор (кстати цена у всех фирм за авторский надзор не большая, зато есть контроль)
IMG_4892.jpg
IMG_4889.jpg
С ребятами из buro-che (их сайт www.buro-che.ru) сработались здорово, у них свое видение, у нас немножко свое, но в споре рождается истина :angel:
Сказала им - буду рекомендовать, а то много же людей без знакомых архитекторов,дизайнеров. Самому думаю нужно делать(придумывать) в крайнем случае, т.к. все эти чертежи, картинки, узлы, мелочи отнимут у нас кучу времени и нервов.
Есть конечно исключения, постараюсь в продолжении темы выложить фотки квартиры подруги, там она делала сама, получилось здорово, но она модельер) тут уж наверное есть склонности)
Позже постараюсь выложить спальню (пока там вообще все завалено новой мебелью и тп), да и вообще как все закончиться, тоже выложу
Спасибо!

#2 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:10

Как-то холодно, и офисно показалось... Сейчас рабочие помещения уютнее делают. А балкон есть в Вашей квартире?
Ждем фото квартиры подруги!

#3 Donato

Donato

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:03

Согласна, на фото получилось как-то холодновато, но в живую все отлично (теплее), а насчет офисности - так и хотели в гостиной, в спальне по мягче)
балкон в спальне есть.
При первой возможности выложу!

#4 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:10

Интересно посмотреть фото в живую и сравнить с проектными. Хочу найти 10 отличий)

#5 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:09

А мне нравится эта, как вы выразились ранее, офисность. Как по мне, все очень стильно и продуманно, красивый дизайн!))

#6 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:58

Мне тоже цвета не хватило, хотелось бы потеплее тона

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияlola (02 Февраль 2014 - 20:58) писал:

Мне тоже цвета не хватило, хотелось бы потеплее тона
Фишка в том, что эти, так называемые, теплые тона быстрее начинают надоедать. Классические светлые цвета всегда в моде!

#8 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:55

Мне кажется, что это два разных стиля. Один офисный, другой индустриальный. Если выдержите всё остальное в этом стиле - будет не плохо. Я видела квартиры в этом стиле, его предпочитают мужчины. Смело. Смотрится здорово, очень функционально. Вопрос - где мебель в России будете искать под этот стиль или уже есть намётки? Такое впечатление, что цветовые решения при этом стиле вообще не играют роли. Основная фишка этого стиля - нарочитая грубость линий. Сюда бы стулья - спирали из темки про стулья.

#9 satiko

satiko

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:23

у нас сейчас идет перепланировка 1 комнатной квартиры. нашли дизайн в интернете. вот здесь куча вариантов https://serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/pic519_diz-dizayn-odnokomnatnoy-hrushhevki.html

#10 Jarfina

Jarfina

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:54

А как вы относитесь к программам 3д-визуализации? К примеру, в Планоплане можно и дизайн квартиры создавать, и ремонт квартиры воссоздать.

Преимущества программы планоплан:
Интуитивно понятный интерфейс — разберётся даже тот, кто мало знаком с графическими инструментами.
Возможность создавать виртуальные квартиры.
Возможность выбирать материалы для отделки помещения.
Огромный выбор мебели и аксессуаров.
Бесплатное использование. 3D — визуализация.
Возможность прогуляться по созданному интерьеру и собственными глазами увидеть всю планировку.
Подробная инструкция и руководство на русском языке. И также предусмотрено видеообучение. Онлайн-режим, поэтому нет необходимость скачивать.

Источник: https://domsad.guru/dom/planirovshhik-kvartir-besplatnaya-onlajn-programma-planoplan-3d.html domsad.guru © Главный портал для дачников

#11 Alimeda

Alimeda

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2019 - 13:45



#12 AllaBalala

AllaBalala

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 25 Июль 2019 - 07:16



#13 Galyussion

Galyussion

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМуром

Отправлено 30 Август 2019 - 07:18

Если вы задумали ремонт 1 комнатной квартиры 40 кв м и выбрали в качестве основного зеленый цвет, то помните, что его можно по праву назвать самhttps://serviceyard.net/wp-content/uhttps://shttps://serviceyard.net/wp-content/uploads/2019/05/dizayn_zelenoy_odnokomnatnoy_kvartiry_40_kv__m_10_10183134.jpg://serviceyard.net/wp-content/uploads/2019/05/dizayn_zelenoy_odnokomnatnoy_kvartiry_40_kv__m_10_10183134.jpg[/img]



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru