Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

А красивые балконы где?

езрамное остекление финское финское остекление езрамка Lumon Лумон

Сообщений в теме: 10

#1 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:37

А где красивые балкончики? Поделитесь своими фото уютных и удобных балконов.
Я пока выложу финские варианты. Надо сказать, что в Финляндии балкон - это место, где можно подышать воздухом, позагорать на солнце. Поэтому там не принято остеклять балконы вообще, но  в последнее время популярным стало безрамное остекление. Оно позволяет сохранить интерьеры от дождя и снега, и полностью открыть проем в солнечное время года.

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 5.jpg
  • 2.jpg


#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:07

Какая красота. Очень интересна к слову эта система безрамного остекления. У меня вот жаль балкончика нет, но вот на террасе дома подобное установить я был бы не против.

#3 lola

lola

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:02

Там балконы такие как у нас комнаты! Если бы позволяла площадь, то я бы на своем балконе тоже поставила б уголок мягкий, а так балкон использую по назначению - сушу белье :)

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияlola (02 Февраль 2014 - 21:02) писал:

Там балконы такие как у нас комнаты! Если бы позволяла площадь, то я бы на своем балконе тоже поставила б уголок мягкий, а так балкон использую по назначению - сушу белье :)
Верно подметили)) Хотя кстати у меня в квартире, с которой мы недавно переехали в дом, на балконе помещалась тахта и столик, но когда нужно было, там сушилось белье =)

#5 Настюшка

Настюшка

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 00:02

Вот такой хороший вариант хочу на лето на балконе сделатьhttp://swoidom.com/wp-content/uploads/2012/11/vnutrennaya-otdelka-balkona.jpgp://swoidom.com/wp-content/uploads/2012/11/vnutrennaya-otdelka-balkona.jpg[/img]

#6 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 08:49

Типовой балкон в девятиэтажке:

Прикрепленные изображения

  • DSC_0067_1.jpg
  • DSC_0068_1.jpg
  • DSC_0072_1.jpg


#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Март 2014 - 18:50

Выше на фото очень красивое и практичное решение. Все мило выглядит, и вместе с тем есть сушилка для вещей. Кстати, все используемые материалы, необходимые для такой отделки доступны и недороги.

#8 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:02

Вот еще подобрала специально красивые решения от дизайнеров для небольших российских балконов. Здесь не безрамки, но с ней эти решения только бы выиграли.

Нелли Левина вот так реализовала идею "загородной дачи" на типовом балконе многоэтажки:

Нелли Левина.jpg

Нелли Левина 1.jpg

Нелли Левина 2.jpg

Инне Шаповаловой пришлось решить не простую задачу. Очень маленький узкий балкончик:

Инна Шаповалова 2.jpg

Инна Шаповалова 1.jpg

Инна Шаповалова.jpg

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:22

Прикольное решение с ящичками в качестве мебели. Интересно, как хозяйка балкона решилась на него. А может, это она сама предложила? Уважаю таких людей, которые действуют не шаблонно, не особо задумываясь об одобрении окружающих.

#10 Kiramax

Kiramax

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:44

Эх, всё-таки балкон одно из моих самых любимых помещений! Такой простор и незамыленность взглядов жителей постсоветского пространства.

#11 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:49

На первом фото не балкон а террасса. У вас действительно есть такие площади? Если да, тогда дерзайте!
Единственное, что мне не нравится в дизайне на этих фото вид с террассы. Если вид типа урбано - нет смысла делать её открытой, такие террассы стараются сделать более интимными и недоступными для внешнего обозревателя. Если море и горы - тогда да, это то что надо!
Понравился балкончик у Настюшки.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru