Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Чем закрепить временно панель для унитаза с инсталяцией?


Сообщений в теме: 15

#1 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:37

Сосед снизу завел водяные стояки из непонятных труб, предназначенных для частных домов , а не для МКД. Однажды, в аккурат под  прошлый Новый год стояк потек из за плохой сварки. Пришлось разбирать только что собранную конструкцию.  А сосед не торопится менять эти трубы. Для себя решила, что , если опять потечет,   он будет за свой счет  теперь все мне делать. а я поливать его буду. Но разбирать все равно придется мою сложную доработанную конструкцию. Хочу панель, на которой висит унитаз, сделать прислонютую.  Посоветовали приклеить к каркасу  на  герметик. Но гкл не подходит для этой цели.  надо же плиткой потом все оформить.  Из чего сделать? Гкл,   когда садишься, все таки гуляет. Хочу заменить, пока плитку не положила.

#2 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:15

А можно фотографии какие-нибудь для ясности картины?

#3 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияMooncrash (20 Февраль 2014 - 22:15) писал:

А можно фотографии какие-нибудь для ясности картины?
  Пользователь я плохой. ГКЛ прикрутила. Потом все ломать придется. Каркас прочный. В том месте, где унитаз упирается сделаны хорошие подкрепления. Еще мозаика там должна была бы быть мелкая, но по цвету громоздко и выделять не буду. Плитка будет 200 на 300. Фанеру нельзя поведет . Цсп очень тяжелая и хрупкая  и отверстия сложные выпиливать по шаблону. Пока проходит испытания без плитки.

#4 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:26

сложно понять без фотки, унитаз висит, это в смысле смывной бачок висит. Сам унитаз ведь должен стоять на полу. Или у вас подвесной унитаз? а стояк у вас из ПВХ или чугунный - старый. Я как понял колено, где соединяется ваш стояк и соседа находится у вас. Я бы все же в первую очередь рекомендовал герметизировать стык соединения. Если это посильно. Все же ради того чтобы залить соседа + убить время потом на ремонт, это того не стоит)) мое имхо. ну а по поводу как лучше сделать лучше конечно фотки либо пример, а то так сложно понять. Я частенько импровизирую, когда делаю ремонт, главное знать какие материалы существуют и как их применить.

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:48

Унитаз на инсталяции-- такая рама, на ней висит унитаз,   в стене кнопка    Купила немецкую инсталяцию  не глядя.  А она предназначена для крепления к стене. не касаясь пола.   Хотела сдать ее, но на рынке фиг найдешь этого продавца. Мало того, что она нестандартная оказалась, она еще  мне конкретно не подходила. потому что  на моей территории находится крестовина и от стены надо еще отступить. Пришлось разработать дополнительный пьедестал по месту.  Сварщик сварил и все ок*. Короче, это такой шкафчик, на котором унитаз висит. Переднюю панель надо съемной сделать, но это невозможно. если что случится. все равно обрешетник под ней  разбирать придется, чтобы до труб добраться  На обрешетнике саморезы торчат. и не дадут плотно приклеиться какой либо панели. в общем плюнула. Сантехник сказал. что все будет нормально с трубами, но  раз они не те, то это бомба замедленного действия. Возможно. только нижнюю часть сделаю панелью съемной. Вот из чего только?

#6 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:09

А ну все понял. а если осб-3 ? лучше чем фанера. Можно сделать чтобы панель держалась с помощью магнитов. Также нужно хотя бы с одной стороны прикрепить ручку (можно хромированную небольшую в виде скобы), чтобы была возможность извлечения панели. финишное покрытие панели это плитка ведь? тяжеловатая получится конструкция, если панель будет большая. Можно панель сделать без магнитов а просто сделать некие держатили по краям соседних стен в местах их соприкосновения с панелью.

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияkos (21 Февраль 2014 - 21:09) писал:

А ну все понял. а если осб-3 ? лучше чем фанера. Можно сделать чтобы панель держалась с помощью магнитов. Также нужно хотя бы с одной стороны прикрепить ручку (можно хромированную небольшую в виде скобы), чтобы была возможность извлечения панели. финишное покрытие панели это плитка ведь? тяжеловатая получится конструкция, если панель будет большая. Можно панель сделать без магнитов а просто сделать некие держатили по краям соседних стен в местах их соприкосновения с панелью.
   Толстовато будет наверное  Не буду морочиться.  хотя ОСП тонкая?

#8 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:33

ну вроде от 6 мм http://spb.pulscen.ru/products/osb_3_plita_osp_ili_osb_kanada_1220kh2440kh9mm_15955626

#9 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:20



#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:55

В общем решила к гипсокартону приклеить гипсоволокнистую плиту с плиткой. И ровно ляжет и прочнее для упора унитаза..

#11 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:57

ну и правильно. главное чтобы прочно получилось.

#12 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияnadju6ka (24 Февраль 2014 - 14:55) писал:

В общем решила к гипсокартону приклеить гипсоволокнистую плиту с плиткой. И ровно ляжет и прочнее для упора унитаза..
Отлично получится! Гипсокартон сам по себе прочный, но хрупкий, а вместе с гипсоволокнистой плитой пирог станет очень крепким!

#13 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:11

Сама рада до ус..у. По периметру герметиком приклею и снять можно будет, а гкл открутить  потом легко и назад поставить.  Вообще ГВЛ  хорошая вещь. На глаза редко попадается.

#14 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Март 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияnadju6ka (25 Февраль 2014 - 18:11) писал:

Сама рада до ус..у. По периметру герметиком приклею и снять можно будет, а гкл открутить  потом легко и назад поставить.  Вообще ГВЛ  хорошая вещь. На глаза редко попадается.
Как будете прикручивать ГКЛ, то лучше в новые отверстия, а то может прокрутить и плохо стянет.

#15 Феликс88

Феликс88

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:40

Имеете в виду систему инсталляции как на фото?
Картинка с сайта нержавеющей сантехники.

Прикрепленные изображения

  • k-208ap.jpg


#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияФеликс88 (31 Декабрь 2014 - 07:40) писал:

Имеете в виду систему инсталляции как на фото?
Картинка с сайта нержавеющей сантехники.
Да,  вроде этого. Только мне на рынке подсунули висячую  на стене  инсталяцию, пришлось дорабатывать. До сих пор не доделала.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru