Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Рисунки акриловой краской

акриловая краска

Сообщений в теме: 6

#1 Stacy

Stacy

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 09:55

Добрый день всем! :)
Очень нужен ваш совет...
Хочу помочь расписать стены в детской поликлинике. Я любитель, не профи. )) У себя стены разрисовывала вообще гуашью ))

В поликлинике стены покрашены какой-то декор. краской, которая делает её шероховатой, то есть она как-бы в каплях краски, что ли... Может это рельефная штукатурка?

Я посмотрела, как до меня люди рисовали масляными красками: они не шлифовали, не штукатурили стену не шпатлевали, а нарисовали прямо на стене, как есть. Эти капельки-пупырышки, конечно, проглядывают сквозь краску, но смотрятся гармонично, красиво. Поэтому, я тоже решила не заморачиваться и нарисовать как есть акриловой краской на водной основе. )

Очень хотелось бы вашего совета, в каком магазине ее можно приобрести? Какую именно марку краски взять? Нашу, не нашу лучше использовать? В каком магазине могут смешать краску с колерами до нужного оттенка? Подойдет ли, например, Castorama или Obi для этой цели, или, может, Леруа Мерлен?

В арт-магазине мне сказали, что в строительных магазинах краску лучше не брать, что она, якобы, будет пахнуть и долго сохнуть, и, что строительная краска для таких целей непригодна. Слабо, конечно, в это верится, но лучше я переспрошу :)

Главное, конечно, чтобы она была для малышей безопасна, чтобы быстро сохла после покраски, чтобы не приходилось ждать.
Тогда встает вопрос о том, как с ней обращаться во время работы, чтобы она не сохла и как хранить после? Какие кисточки нужно купить? Возможно ли покрыть рисунок лаком, чтобы потом можно было мыть?
Рисунки будут большие, примерно метр, полтора...

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 13:48

Акриловые краски продаются в маленьких фасовках и безвредны.  Я покупала как-то в художественном  отделе. А вообще строительные краски на водной основе очень даже можно использовать. Есть краски  специально для яркой колеровки транспарантные что ли. В них мало белил и они полупрозрачные, хорошо принимают на себя нужный цвет. Колеровать вам нужно самой конечно , а не в магазине.. Основу можно закатать валиком той же водоэмульсионной краской, стойкой к мытью. Получится недорого по материалам. Желаю вам удачи! Будет классно!

#3 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:33

Сам в этом не очень разбираюсь, но идея классная) Интересно, а из баллончиков, когда графику на заборе рисуют, насколько вредны такие краски? Но получается у них классно, но там нужно уметь работать не кистью, а баллончиком.

#4 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Май 2014 - 09:01

Глупости, в хорошем строительном магазине обязательно будет краска из категории эко, которая безвредна, быстро сохнет и самое главное не пахнет! Может быть моющейся. Некоторые производители добавляют в краску специальные вещества, из-за которых пока она сохнет выделяется приятный запах. К примеру, вместо резкого неприятного запаха в помещении будет пахнуть свежим яблоком. Как только краска высохнет, запах ароматизатора полностью пропадет.

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 17:47

Хорошая идея! Краска пахнет яблоком, пока не высохнет!

#6 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Май 2014 - 21:43

Такая краска есть у Снежки. Наверное у других производителей есть краски и с другими ароматизаторами. На самом деле довелось использовать такую на практике... качество самой краски хорошее, а приятный аромат при работе с ней даже настроение поднимает))) Запах легкий и никакой приторностью не отдает.

#7 Valeriyi

Valeriyi

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:29

Я думаю краску можно и даже нужно брать в строительных магазинах. Во-первых, там выбор огромный. Во-вторых, более проверено



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru