Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Перепланировка


Сообщений в теме: 8

#1 fvn10

fvn10

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:59

Дорогие форумчане!
Решился создать свою тему. Очень нужна помощь в поисках оптимального варианта перепланировки, и как, по вашему мнению, есть ли смысл вообще реализовывать задуманное. И по возможности идеи. Буду благодарен любым советам.
Буду излагать по порядку.
Изначально есть 2-х комнатная квартира. Комнаты 26,6 м  и 19,6 кухня 16,9.
Так как у нас 2 ребенка, мальчика, решили сделать детскую. Также хочется каким-то образом решить проблему большой площади коридоров (площадь зала image-16.jpegи коридора, т.е. ниша и половина комнаты это коридор :)).
Т.е. максимально задействовать не жилую площадь. Есть вариант переноса кухни в коридор , т.е. использовать нишу и часть холла для кухни, а также отделить еще один туалет рядом с кухней.
image-16.jpeg

Прикрепленные изображения

  • image-16.jpeg


#2 Самоделкин

Самоделкин

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 06:31

Просмотр сообщенияfvn10 (22 Июнь 2014 - 13:59) писал:

Дорогие форумчане!
Решился создать свою тему. Очень нужна помощь в поисках оптимального варианта перепланировки, и как, по вашему мнению, есть ли смысл вообще реализовывать задуманное. И по возможности идеи. Буду благодарен любым советам.
Буду излагать по порядку.
Изначально есть 2-х комнатная квартира. Комнаты 26,6 м  и 19,6 кухня 16,9.
Так как у нас 2 ребенка, мальчика, решили сделать детскую. Также хочется каким-то образом решить проблему большой площади коридоров (площадь зала указана без площади коридора, т.е. ниша и половина комнаты это коридор :)).
Т.е. максимально задействовать не жилую площадь. Есть вариант переноса кухни в коридор , т.е. использовать нишу и часть холла для кухни, а также отделить еще один туалет рядом с кухней.

Добрый день!
Не нашел в вашем посте конкретных вопросов :search: В чем помощь та нужна. Думаю вам смогут помочь!

#3 fvn10

fvn10

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 00:01

Нужен оптимальный вариант перепланировки из 2-х в 3-х комнатную квартиру.

#4 humster1

humster1

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:52

вас БТИ замучают))

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияhumster1 (28 Июль 2014 - 10:52) писал:

вас БТИ замучают))
Теперь это не в крмпетенции БТИ. Надо идти  в районную архитектуру, имея на руках выеопировку  плана этажа и характеристик дома за разрешение с предполагаемого плана перепланировки.

#6 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 19:33

Сделайте проще. У вас большой зал, можно сделать американскую кухню, а кухню переделать в детскую. У нас зал был 19кв.м. и в общем то было не плохо. Однозначно я бы пожертвовала кухней в пользу детской для 2х детей. Одного ещё можно как то разместить в зале, но двоих уже сложнее.
Вот так было у насDibujo.jpg
1 кухонная мебель и холодильник.
2 кухонный остров - очень вместительный  напольный шкаф с рабочей поверхностью.

#7 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:26

У меня у друга, кухню разделили гипроком, все окно это его комната, ну а кухня осталась без окна. В целом не плохо все равно получилось.

#8 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 02 Август 2014 - 07:03

Просмотр сообщенияkos (01 Август 2014 - 21:26) писал:

У меня у друга, кухню разделили гипроком, все окно это его комната, ну а кухня осталась без окна. В целом не плохо все равно получилось.

Я бы тогда на кухне нарисовала окно с видом на какую-нибудь полянку, да шторки бы симпатичные повесила.

#9 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 18:58

У меня клаустрофобия, я помещения без окон не переношу. Я в ванной окно сделала.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru