Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Стоит ли красить двери. Прошу совет.


Сообщений в теме: 5

#1 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:29

Ну как всегда, на хотелки денег пока нет.
Купила квартиру, частично отремонтирована. Сделала косметический ремонт.
Двери стоят не новые, но ещё могут продержаться 3 - 5 лет. Беда в том,что хочу белые двери, и лучше лаковые. Ну по дизайну они мне больше подходят на мой взгляд. Сейчас стоят (прошу прощения но не знаю как называются в России) ламинат под светлое желтоватое дерево, как будто покрытые лаком, не бумага. Довольно прочные, но кое где уже покоцаные. Кое где ламинат подклеила.
В общем, хочу двери я покрасить. У кого - нибудь есть опыт покраски таких дверей?
Что можете посоветовать? Поверхность сначала обработать чем то под покраску или нужна спецкраска для таких поверхностей?

#2 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:46

Да вроде краска должна держаться. Главное прошкурьте. Разумеется если прошкурить до дерева то точно можно. Взять эмаль для окраски деревянных покрытий. Можно прошпаклевать для начала щели и дырки.

#3 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:42

А какая эмаль лучше, спрей или обычная? Чем красить, валиком или кистью? До покраски не надо обрабатывать ацетоном или чем другим? Двери иногда протираю полиролью.

#4 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:31

не знаю про спрей, но ей бы не стал пользоваться хотя бы из-за того что ее пыльца разлетается по округе.

#5 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:28

Пользовалась спреем: краски уходит много, распыляется повсюду, попадает при дыхании в легкие. Кроме того, чтобы покрасить дверь равномерно, приходится сильно стараться.
Гораздо больше мне понравилось работать эмалевой краской и валиком (в труднодоступных местах доделывала небольшой кисточкой). Получалось все супер!

#6 ЕЛЕНА_БАЖ

ЕЛЕНА_БАЖ

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:42

Поверхность как бы пластиковая или лаковая. Какую краску взять, для пластика, для стекла, для кафеля, для дерева, или ещё какую? Специально для таких дверей не нахожу. Может перед покраской нанести какой - нибудь фиксатор? Что лучше, эмаль или краска? В чём разница? Что то как то я мало сталкивалась с красками, кроме водоимульсионок.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru