Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как клеится зеркало в ванной заподлицо с плиткой.


Сообщений в теме: 13

#1 selpotok

selpotok

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:13



#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 08:43

Зеркало с тыльной стороны лучше прокрасить водостойкой, неагресивной к амальгаме краской- масляной передварительно. А вот что за спецклей для зеркал на штукатурку?

#3 selpotok

selpotok

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Май 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияnadju6ka (12 Март 2015 - 08:43) писал:

Зеркало с тыльной стороны лучше прокрасить водостойкой, неагресивной к амальгаме краской- масляной передварительно. А вот что за спецклей для зеркал на штукатурку?
Зеркало прогрунтовано и окрашено на заводе изготовителе листовых зеркал. Клея для зеркал это так называемые MS-полимеры.  Они есть у разных  производителей.

#4 Klabik

Klabik

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:57

А это надежно, зеркало на клей сажать?

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:38

Чтобы исключить  обрыв зеркала, я бы его снизу все равно подперла шурупчиками невидимыми или шпильками..... Оооочень плохая примета - разбитое зеркало. Если оно легкое. то  можно клеить.

#6 Repl

Repl

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияnadju6ka (28 Май 2015 - 17:38) писал:

Чтобы исключить  обрыв зеркала, я бы его снизу все равно подперла шурупчиками невидимыми или шпильками..... Оооочень плохая примета - разбитое зеркало. Если оно легкое. то  можно клеить.
Хоть я и не верю в приметы, но что-то не хочу чтобы зеркало за которое я отдал кругленькую сумму, рухнуло в неожиданный для меня момент, лучше все таки сделать подпорку снизу, все правильно вы сказали.

#7 romashka8484

romashka8484

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:44

А срок эксплуатации зеркала и плитки разве одинаковый? Не будет ли проблемой выкавыривать зеркало из плитки?

#8 Sairad

Sairad

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУкраина, Одесса

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияromashka8484 (25 Август 2015 - 17:44) писал:

А срок эксплуатации зеркала и плитки разве одинаковый? Не будет ли проблемой выкавыривать зеркало из плитки?
Я думаю что это совсем не проблема, при соответствующем уровне установки.

#9 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияSairad (05 Декабрь 2015 - 15:21) писал:

Просмотр сообщенияromashka8484 (25 Август 2015 - 17:44) писал:

А срок эксплуатации зеркала и плитки разве одинаковый? Не будет ли проблемой выкавыривать зеркало из плитки?
Я думаю что это совсем не проблема, при соответствующем уровне установки.
Вчера купила в мелочах *матрешка*- *все по 49 руб. двухсторонний скотч. На прошлой неделе собирали мебель у детей. В комплекте на дверцах шкафа были декоративные стекла, которые крепились  всего пятью полосочками такого скотча. Мы все прекрасно приклеили на весу. А теперь невестка захотела зеркало внутри шкафа приклеить.  Скотч толстый из вспененного полистирола с нанесенным клеем. Думаю, что получится и зеркало приклеить.

#10 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:19

Интересный пост, спасибо.
http://argodoor.ru/

#11 Sairad

Sairad

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУкраина, Одесса

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияnadju6ka (06 Декабрь 2015 - 10:43) писал:

Просмотр сообщенияSairad (05 Декабрь 2015 - 15:21) писал:

Просмотр сообщенияromashka8484 (25 Август 2015 - 17:44) писал:

А срок эксплуатации зеркала и плитки разве одинаковый? Не будет ли проблемой выкавыривать зеркало из плитки?
Я думаю что это совсем не проблема, при соответствующем уровне установки.
Вчера купила в мелочах *матрешка*- *все по 49 руб. двухсторонний скотч. На прошлой неделе собирали мебель у детей. В комплекте на дверцах шкафа были декоративные стекла, которые крепились  всего пятью полосочками такого скотча. Мы все прекрасно приклеили на весу. А теперь невестка захотела зеркало внутри шкафа приклеить.  Скотч толстый из вспененного полистирола с нанесенным клеем. Думаю, что получится и зеркало приклеить.
Отлично! Вы молодцы, хороший опыт, многим пригодится!!!

#12 Василь

Василь

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:16

Да, смешно..))) Наверное этот вопрос по зеркалу где-то не здесь задавать нужно. Ответ вообще то строители должны знать...

#13 selpotok

selpotok

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Май 2017 - 20:47

С двухсторонними скотчами не балуйтесь. Это все средства для моментальной фиксации на непродолжительный период. Например пока не полимеризуется монтажный клей. Часто мебельщики подклеивают зеркала на ДСП посредством скотча, часто они потом падают.  Я не продаю клей, я даже не указываю марку. Просто скотч это немного не то. На клей зеркала клеят на потолок в том числе. Все висит и ничего не падает. Важно что бы поверхность на которую клеятся зеркала была цельная, не слоилась. Лучше клеить на бетон, или на водостойкий гипсокартон но с усиленной (более частой) системой подвески гипсокартона. Поверхность стены, потолка должна быть качественно прогрунтована, для того что бы она выдержала нагрузку. Клей не проникает глубоко , цепляется за саму поверхность. Если нет надежной сцепки между самой поверхностью (беспесчанка, штукатурка, ...) и основой стены или потолка (кирпич, бетон, гипсокартон, ...) то какой бы ни был клей, и как бы крепко он не приклеил зеркало к наружной поверхности, зеркало может рухнуть вместе с кусками лицевой поверхности. Это всеравно что зеркало приклеить на стену оклеенную обоями. Монтажный клей для зеркал хорошо приклеит зеркало к обоям, но обойный клей не расчитан выдерживать вес обоев в сумме с весом зеркала :) Ну вроде разжевал.

#14 Rezbo

Rezbo

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:29

интересно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru