Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Помогите в выборе котла для дачи

Котел дача отопление.

Сообщений в теме: 10

#1 Andrej1988

Andrej1988

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:01

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Я здесь впервые, и надеюсь вы меня дружно примете в свой коллектив  :)
Имеется дачный дом с площадью в 20 кв. м. Рядом лес, то есть в дровах проблем нет.
Планируем приезжать жить на каникулы зимние, стал вопрос отопления. Пока что тенами греем, но это не экономно и не совсем эффективно.
Взялся за поиски котла, который максимально подходил бы под дрова, которых навалом возле дачного участка.
Но так, как я не опытный в этом вопросе, прошу вашего совета.
Есть пару вариантов. Больше склоняюсь к выбору Польского котла Переко, но по цене он конечно самый дорогой, а вот в Юте не уверен, на сколько он хорош, хотя по цене - это копейки.
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ. Готов отдать порядка 15 000 - 20 000 грн. за покупку....
Я Люблю Украину!!!

#2 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 00:26

советую с такими вопросами обратится на форум форумхаус.ру Там по стройке профи сидят. По поводу котла от себя могу сказать - если дом для пмж, то точно котел нужен.

#3 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:03

Интересный вопрос, долго искали варианты, рассматривали газовые котлы, электрические, дизель, , нам показалось это более экономичным вариантом, кроме того жена работает в строительной фирме ей там специалисты и порекомендовали, выбор котлов сейчас огромен, так что я бы Вам посоветовал обратить внимание.ме того жена работает в строительной фирме ей там специалисты и порекомендовали, выбор котлов сейчас огромен, так что я бы Вам посоветовал обратить внимание.[/color][/font]жена работает в строительной фирме ей там специалисты и порекомендовали, выбор котлов сейчас огромен, так что я бы Вам посоветовал обратить внимание.[/color][/font][/size]

#4 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:10

отопление на пеллетах? что за зверь, подскажите?

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияkos (21 Декабрь 2014 - 00:10) писал:

отопление на пеллетах? что за зверь, подскажите?
В котлах не  разбираюсь. а пелеты это пресованные опилки. И производят их в Германии на Латвийскои сырье в том числе.

#6 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:31

ну теперь понятно. получается, что-то вроде самовара либо как в поездах тен где воду греют для чая, но там на каменных углях. ну такой вариант это явно не для пмж. тяжеловато дровишки подкидывать постоянно.

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 07:40

Просмотр сообщенияkos (23 Декабрь 2014 - 01:31) писал:

ну теперь понятно. получается, что-то вроде самовара либо как в поездах тен где воду греют для чая, но там на каменных углях. ну такой вариант это явно не для пмж. тяжеловато дровишки подкидывать постоянно.
Но они довольно долго горят, потому что прессованные. Для их производства целая линия нужна: их сначала досушивают. потом измельчают и прессуют. В  России никто по моему не занимается.

#8 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:30

ну так тогда довольно-таки неплохо получается - утром закинул, и весь день они тлеют.

#9 vasya

vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:14

какие электрокотлы нормальные нынче? чтобы можно было использовать для подогрева полов

#10 марго03

марго03

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:02

Если еще кому то понадобиться газовый котел в Москве, то я вам порекомендую посмотреть в Балт Газ - большой выбор котлов на любой карман)

#11 Вера Стеценко

Вера Стеценко

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 12:19


Большой выбор мебели для д]https://www.metallpleks.ru://www.metallpleks.ru/[/url] .



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru