Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Про точку росы или чем утеплить техэтаж?


Сообщений в теме: 5

#1 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:15

В теме   *установка окон* уже обсуждали положение точки росы. И я уже рассказывала, что сосед по 9 этажу сгреб на свой техэтаж почти весь керамзит и тем самым утеплил свой потолок. а все остальные живут зимой в сырых квартирах на 9 этаже. В прошедшем году потолок не цвел, а сейчас отчетливо ощущается влажность в квартире. Чем дешево и легко можно утеплить потолок с техэтажа?

#2 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:15

А у вас там щебень (песок) как я понимаю? Можно попробовать минвату в матах, пенопласт есть жесткий, сверху бросить листы фанеры

#3 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:03

Просмотр сообщенияkos (21 Декабрь 2014 - 23:15) писал:

А у вас там щебень (песок) как я понимаю? Можно попробовать минвату в матах, пенопласт есть жесткий, сверху бросить листы фанеры
Это все таки дорого. Потом техэтаж всего высотой 1.2 и пробираться надо к месту окружными закоулками в темноте. лазили как то туда. там на плите перекрытия лежал уже  мокрый  от протечки крыши первичный рубероид, а сверху немного керамзита. Чтобы уложить маты. надо все вымести сначала. Как то видела пенопластовые шарики в тюках в продаже, очень легкие, по всему магазину летали от нарушенной упаковки.   Очень недорого. Вроде это для растворов, как  добавка. Это был пенопласт на ощупь, не знаю как назывался и для чего предназначен, но сейчас нигде  не вижу. Хотелось бы насыпать и сеткой какой нибудь накрыть. Нужно что то насыпное. Киньте еще что нибудь. Спасибо.

#4 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:32

а это случайно не то, что вам нужно http://www.mirpenoplasta.ru/php/granul.php
искал в яндексе по запросу "гранулированный пенопласт"

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияkos (22 Декабрь 2014 - 18:32) писал:

а это случайно не тоhttp://www.mirpenopl.../php/granul.phpp/granul.php[/url]
искал в яндексе по запросу "гранулированный пенопласт"
  Да, это они. Как же мне из Питера купить немного? Вот спасибо! надо позвонить.

#6 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:33

да не за что! такой товар далеко не в каждом крупном строительном магазине есть по ходу дела, хотя если поискать может и можно найти. не у магазина просто еще есть сайт свой.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru