Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Что такое пленочный теплый пол. Достоинства


Сообщений в теме: 3

#1 Иваныч

Иваныч

    Мастер

  • Модераторы
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:49



#2 JBASS

JBASS

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородОса (Пермский край)

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:19

Здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня возникла пара вопросов по поводу пленочного теплого пола (ПТП).

Ситуация такая: в квартире (каменное двухэтажное здание квартира на 2-м этаже)пол выведен на один уровень цементной стяжкой.
Есть идея сделать теплый пол в комнате (из всей площади необходимо закрыть только 3 кв.м) под ламинат. И в прихожей (1кв.м) под плиткой для просушки обуви (я так полагаю, температура должна быть в этом случае где-то 50-60 градусов).

Хотелось бы узнать Ваше мнение какой мощности стоит брать ПТП? Какие терморегуляторы лучше выбрать в том и том случае (программируемый или простой, если он вообще нужен). И не могли бы Вы еще немного заострить внимание на технологии монтажа ПТП под плитку.

Извините за писанину, был бы очень признателен за Ваши советы и ценные указания

#3 Obogrev

Obogrev

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияJBASS (03 Февраль 2011 - 13:19) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня возникла пара вопросов по поводу пленочного теплого пола (ПТП).

Ситуация такая: в квартире (каменное двухэтажное здание квартира на 2-м этаже)пол выведен на один уровень цементной стяжкой.
Есть идея сделать теплый пол в комнате (из всей площади необходимо закрыть только 3 кв.м) под ламинат. И в прихожей (1кв.м) под плиткой для просушки обуви (я так полагаю, температура должна быть в этом случае где-то 50-60 градусов).

Хотелось бы узнать Ваше мнение какой мощности стоит брать ПТП? Какие терморегуляторы лучше выбрать в том и том случае (программируемый или простой, если он вообще нужен). И не могли бы Вы еще немного заострить внимание на технологии монтажа ПТП под плитку.

Извините за писанину, был бы очень признателен за Ваши советы и ценные указания




Для Вашего случая есть прекрасный вариант. Это тонкий нагревательный мат. Его толщина 3мм. Достаточно залить наливным полом и сверху положить ламинат.

Пленочный теплый пол рассматривать не стоит. В отличии от кабельных систем обогрева, которые собраны на заводе в законченное изделие, пленки приходится собирать самому "на коленке". А ведь это электричество!

#4 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:01

Где купить недорого? Подскажите в нете. У нас почему то слишком цена зашкаливает.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru