Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Выбор мягкой кровли


Сообщений в теме: 19

#1 sergeylukash

sergeylukash

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:15

Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах-это Gaf и  CertainTeed  . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям,больше даже CertainTeed интересует.

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияsergeylukash (02 Февраль 2015 - 13:15) писал:

Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах-это Gaf и  CertainTeed  . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям,больше даже CertainTeed интересует.
Мягкая кровля очень тяжелая, мне кажется, но красиво.

#3 sergeylukash

sergeylukash

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:40

на выходных решил походить по магазинам,из того что попало, certa]http://certainteed.by/wp-content/uploads/2014/09/certainteed-carriage-house-stonegate-gray.jp/uploads/2014/09/certainteed-carriage-house-stonegate-gray.jpg[/img]

Кто то может сравнить +/- этих двух производителей? или статью подробную?

#4 sergeylukash

sergeylukash

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:48



#5 vetalbon

vetalbon

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 19:12

не самый лучший вариант

#6 Gleb25

Gleb25

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:46

Вроде в мире технология пользуется популярностью и хорошо защищает, но по-моему ее правильно уложить сложнее, чем какой-либо другой материал.

#7 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:37

Гаф дорогой и на рисунке кстати не самый лучший, серость.

#8 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 10:30

А какой лучше? По моему битумка вообще не из дешевых кровельных материалов.

#9 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияОленинВлад (05 Август 2015 - 10:30) писал:

А какой лучше? По моему битумка вообще не из дешевых кровельных материалов.
Я не хочу сказать, что ГАФ плохой, дорогой просто, не худшего качества технониколь Шинглас, трехслойка Континент выглядит не хуже, стоит намного дешевле, но дороже других моделей, топовая как никак. А по отношению к другим видам кровель, смотря с чем сравнивать, обычно выбор идет между битумкой и металлочерепицей. Цена квадрата битумки, с учетом работы и всех материалов, стоит дороже металлочерепицы, но на сложных кровлях, разница может сневелироваться доборами по металлу, на таких кровлях у металлочерепицы много отходов, иногда стоимость доборов доходит до 40 % от цены всей кровли. Так что, все не так однозначно, считать надо по конкретной кровле.

#10 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:03

Посмотрел сейчас в нете на Континент, да, смотрится на все 100%. Такую сделаешь соседи обзавидуются. Раньше ее не было у них, появилась не давно, если и по качеству хорошая, то успех обеспечен.

#11 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 07:13

Не думаю что качество будет хуже чем было по другим моделям У меня финка самая дешевая и то 10 лет лежит без проблем, а тут трехслойная, да еще 60 лет гарантии.

#12 Mihail

Mihail

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:01

Мне что-то вообще битумка не внушает доверия, мягкая и битум, он же горючий, ну кто там вспомнит через 60 лет, что на нее гарантия была когда то?

#13 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:26



#14 ОленинВлад

ОленинВлад

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 09:19

Да, наглядный ролик мужики подошли к тесту со всей основательностью. Битумка ожидаемо не загорелась, а вот то что под металлочерепицей обрешетка воспламенилась это откровение.

#15 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:33

Ой я за мягкую кровлю руками и ногами. Несколько лет назад заказывал. У неё преимуществ больше чем минусов. Я потом остатками перекрывал баню, уже зимой. Брал фен строительный и дело шло на ура. Так что недостатков ооочень мало у неё.

#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:20

Просмотр сообщенияHappy138 (26 Август 2015 - 12:33) писал:

Ой я за мягкую кровлю руками и ногами. Несколько лет назад заказывал. У неё преимуществ больше чем минусов. Я потом остатками перекрывал баню, уже зимой. Брал фен строительный и дело шло на ура. Так что недостатков ооочень мало у неё.
Я кошачий домик крыла. Очень красиво получилось, но она очень тяжелая.

#17 sherv

sherv

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:37



#18 irayu

irayu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:59

Тоже интересно почитать отзывы!

#19 sherv

sherv

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:43

А мне наоборот почему то металлочерепица не нравиться, ну и подходит. И как смотрится мне нравится и по отзывам у нее хороший рейтинг. И как смотрится мне нравится и по отзывам у нее хороший рейтинг. [/font]ans, sans-serif] подходит. И как смотрится мне нравится и по отзывам у нее хороший рейтинг. [/font][/size]

#20 Пётр Зайцев

Пётр Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:14

Ещё на этапе заливки фундамента было принято решение сделать крышу из мягкой кровли.  Выбор в пользу мягкой кровли был далеко не спонтанным, а базирующийся на личном опыте моих друзей и знакомых​ живущих в своём доме​. Однако вариантов мягкой кровли большое множество, но свой личный выбор я сделал в пользу Технониколь​. Во-первых, простата при монтаже​. Во-вторых, эстетичный внешний вид, придающий дому солидность​. Ну, а в-третьих, вполне доступная цена​, при том, что срок эксплуатации достаточно большой​. За качество не переживал, так как покупал на мягкая-кровля.su​ у прямого дилера​ Технониколь​.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru