Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Кухонная мойка из искусственного камня.

мойка раковина кухня

Сообщений в теме: 19

#1 Raketa

Raketa

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:40

Добрый день.
Хочу на кухне поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?
У знакомых стоит мойка Longran. Хвалят. Тоже смотрю на нее, цвет ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в интернете хорошие.
Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?

#2 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:02

у меня из камня. брал в леруа мерлен. брал самую дешевую. пользуюсь 3 года. без проблем. не слышал про брак у таких изделий. ну может быть трещинка которую сразу не заметили, но это уже брак.

#3 Noforto

Noforto

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:12

А какие достоинства у моек из искусственного камня и насколько они ударопрочные? Если тарелку уронить ничего не отколется?

#4 vasyaandreev

vasyaandreev

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:22

У меня из искусственного камня, да еще и темная. Очень ею довольна. Кстати, производства Китай :rofl:

Прикрепленные изображения

  • fa104u-1_1.jpg


#5 Инесса

Инесса

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 07:09

Всем привет. Видела мойку которая встроена в столешницу. Где такую можно заказать?

#6 Михаил777

Михаил777

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:28

Купил в гостиную стол из Тристона, для мелочей всяких. В итоге разлил на нем бокал вина,  теперь на полстолешницы розовое пятно, которое не отмыть! А гарантии на стол естественно нет…

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:39

Просмотр сообщенияМихаил777 (01 Июль 2015 - 20:28) писал:

Купил в гостиную стол из Тристона, для мелочей всяких. В итоге разлил на нем бокал вина,  теперь на полстолешницы розовое пятно, которое не отмыть! А гарантии на стол естественно нет…

Вот уж сомневаюсь, что столы цитирую "в гостиную для мелочей всяких" изготавливают из искусственного камня. Полагаю, данное сообщение от неэтичных конкурентов.

#8 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:18

А удобно ставить мойку из искусственного камня на кухне? А если тарелка или чашка выпадут из рук, то они наверняка разобьются, а мойка может потрескаться.
http://argodoor.ru/

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияgosha_g (09 Июль 2015 - 13:18) писал:

А удобно ставить мойку из искусственного камня на кухне? А если тарелка или чашка выпадут из рук, то они наверняка разобьются, а мойка может потрескаться.
Могла бы потрескаться, если бы была из натурального, а не искусственного камня. Ведь при изготовлении искусственных камней используют очень надежные и прочные связующие.

#10 August

August

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:03

Все равно раковина должна подбираться под интерьер кухни, ведь все должно сочитаться и если у вас мраморная столешница, то из искусственного камня точно раковину брать не будете. Лучше уж обратить внимание на акриловые раковины.

#11 shumski

shumski

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 12:02

Да, такие мойки вещь. у меня только почему-то на столшеницу легла не плотно, ощущение, что немного кривовата по плоскости прилегания к столешнице. Может так отлили, зазор еле виден, но все же есть.

#12 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияRaketa (09 Февраль 2015 - 11:40) писал:

Добрый день.
Хочу на кухне поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?
У знакомых стоит мойка Longran. Хвалят. Тоже смотрю на нее, цвет ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в интернете хорошие.
Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?
Маме на кухне ставили такую мойку. Она очень довольна! Я вот думаю и себе тоже поставить.

#13 proseko

proseko

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:30

мойки этой фирмы использую уже на 4-й квартире. выносливые и все моющие средства для них подходят. конечно не стоит на долго оставлять чаинки заварные на поверхности, морковь и томатную пасту. Натуральные красители быстро въедаются. Цветовая гамма очень удачная под любой дизайн .  она хорошо смотрится даже в серых тонах

#14 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 30 Март 2016 - 07:57

А подскажите, как такие

Просмотр сообщенияproseko (29 Март 2016 - 08:30) писал:

мойки этой фирмы использую уже на 4-й квартире. выносливые и все моющие средства для них подходят. конечно не стоит на долго оставлять чаинки заварные на поверхности, морковь и томатную пасту. Натуральные красители быстро въедаются. Цветовая гамма очень удачная под любой дизайн .  она хорошо смотрится даже в серых тонах
А подскажите, как такие мойки относятся к резким ударам? К примеру, если при мытье из рук выпадет кастрюля либо большая чашка.

#15 Ingan

Ingan

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:18

Жене взяли мойку из иск. камня. Появилась мотивация мыть посуду сразу же - очень легко въедаются красящие пигменты :)

#16 izhevskkamen

izhevskkamen

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:15

Мы производим изделия из искусственного камня в Ижевске, на рынке 5 лет. Производим как столешницы без моек так и с мойками. За 5 лет нареканий от покупателей не было еще. Но 5 лет это конечно не очень большой срок. Но в защиту данного материала можно сказать что он ремонтно пригоден. Т.е. какие то сколы можно отремонтировать.
Сам материал  прочный. Уборку на нем производить удобно и приятно. Так как его полируют очень долго и тщательно. так что он стает зеркально гладким и нет больших пор где остается грязь.

#17 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:33

Просмотр сообщенияizhevskkamen (06 Октябрь 2016 - 19:15) писал:

Мы производим изделия из искусственного камня в Ижевске, на рынке 5 лет. Производим как столешницы без моек так и с мойками. За 5 лет нареканий от покупателей не было еще. Но 5 лет это конечно не очень большой срок. Но в защиту данного материала можно сказать что он ремонтно пригоден. Т.е. какие то сколы можно отремонтировать.
Сам материал  прочный. Уборку на нем производить удобно и приятно. Так как его полируют очень долго и тщательно. так что он стает зеркально гладким и нет больших пор где остается грязь.
А как насчет натуральных красителей (свекольный сок, кофе и т.п.) - следы на столешницах не остаются?

#18 Lina2017

Lina2017

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияRaketa (09 Февраль 2015 - 11:40) писал:

Добрый день.
Хочу на кухне поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?
У знакомых стоит мойка Longran. Хвалят. Тоже смотрю на нее, цвет ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в интернете хорошие.
Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?

Я вот недавно купила мойку с гранита. Не  знала какую брать, мне порекомендовали фирму Reginox, производство Нидерланды. Мне она ну очень нравиться, и с виду шикарно выглядит и качество отличное.

#19 Геннадий 43

Геннадий 43

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 17:47

У меня тоже натуральный гранит. Только 2 года, но пока все нормально. Ни Китай, ни искусственные, ни че-то другое особо не рассматривал по одной простой причине — приятель занимается скульптурой из натурального  камня. Вдохновила палитра и естественность горных пород родных месторождений. Я заказывал стройматериалы из натурального камня и мойку на камнеобрабатывающем заводе G-stone.

#20 Rezbo

Rezbo

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:29

интересно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru