Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Камень Tristone


Сообщений в теме: 8

#1 vik

vik

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 17:45

При покупке кухни выбрали для столешницы камень Tristone. Кухня довольно большая, поэтому камень составной из нескольких частей предложили, ну мы и согласились с мужем. В итоге: стыки видно даже слепому! Постоянно цепляешься за них, а недавно еще и скол появился на шве!

#2 Жанна

Жанна

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 06:20

Воот, моя приятельница тоже все кричала, буду ставить только корейский искусственный камень и установила тристоун этот. Теперь горюет, а ничего не поделаешь. Главная претензия к камню - хрупкость, он трескается и скалывается. Причем сколы в самых неожиданных местах, там, где по логике вещей их быть априори не может. То есть камень сам по себе, а не от эксплуатации так себя ведет. Может пересыхает....

#3 СветланКа

СветланКа

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:43

Дамы и господа, искусственных камней сейчас великое множество. Надо быть внимательным при его выборе и обращать внимание на состав и гигиенические сертификаты. К списку некачественных искусственных камней могу добавить корейский опять же - Ханекс. Если нужны сложности и проблемы берите его...

#4 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 18:34

Век живи  - век учись! Сочувствую.

#5 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 24 Август 2015 - 14:48

Хотела поменять свою раковину из нержавейки на "каменную". Но что-то после всех вышеописанных недостатков стала сильно сомневаться в необходимости такой замены. А какой композитный материал 100% качественный?

#6 Жанна

Жанна

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:48

Раковину брать однозначно нужно темную или кремовую, в крапинку. Чтобы всякие царапины были менее заметны. И еще, почитала про композитный материал, пишут, что он гигроскопичен, то есть впитывает влагу. Конечно смотрится здорово, ново, стильно. Но материал 100 % прочным не назовешь. Порекомендовать конкретный какой-то не могу, свое мнение об искусственном камне, точнее об одном из его представителей выше высказала. Если хочется конечно такую именно мойку, то надо подойти к вопросу со всей серьезностью, изучить рынок. И если брать, то брать сейчас. Все стремительно дорожает, скоро дешевле будет ставить из чистого золота, чем из привозного и.к. Или искать недорогой и.к.

#7 Alise

Alise

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:30

Ну не знаю, ябы установила себе каменную. 5 лет же она хотя бы прослужит? Учитывая что ремонт мы делаем примерно в этом промежутке. Не на всю жизнь же ее ставить. Скажите, какая средняя продолжительность жизни у них?

#8 Жанна

Жанна

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 10:56

Вы натуральный камень имеете ввиду? Или искусственный камень? Если второй, то на том же Тристоуне написано, что срок службы не менее 10 лет. Но в каком виде он будет эти 10 лет пребывать, вот это лично для меня важно. И формулировка "должный уход" весьма спорная, а именно так они пишут, указывая срок службы. И как вам ценник полировки от 2500 за кв метр? Слишком дорогое удовольствие получается.

#9 Факир33

Факир33

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 08:57

Просмотр сообщенияЖанна (29 Август 2015 - 10:56) писал:

Слишком дорогое удовольствие получается.
А  будет ли это еще удовольствием? вот это вопрос.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru