Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Видны разводы. Поклейка по гипсокартону


Сообщений в теме: 2

#1 fisher

fisher

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:28

Добрый день. В доме Имеются 2  стены из гипсокартона, зашпаклевны только швы.Поклеили на гипсокартон обои под покраску, покрасили в 3 слоя (светло-серая краска). После высыхания появлись темные и светлые разводы  (особенно видны если смотреть под углом, я так понимаю просвечивают темные участки на гипсокартоне). Вопрос, либо наносить еще слой краски? либо отрывать обои и шпаклевать заново всю площадь гипсокартона, а потом уже клеить обои? Да, смогу ли я снять обои с гипсокартона??

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияfisher (12 Июль 2015 - 14:28) писал:

Добрый день. В доме Имеются 2  стены из гипсокартона, зашпаклевны только швы.Поклеили на гипсокартон обои под покраску, покрасили в 3 слоя (светло-серая краска). После высыхания появлись темные и светлые разводы  (особенно видны если смотреть под углом, я так понимаю просвечивают темные участки на гипсокартоне). Вопрос, либо наносить еще слой краски? либо отрывать обои и шпаклевать заново всю площадь гипсокартона, а потом уже клеить обои? Да, смогу ли я снять обои с гипсокартона??
   Вряд ли после трех слоев ГКЛ будет светиться . Причины следующие: краска плохо премешена перед использованием и густая. Надо разбавлять водой под валик. При окрашивании окна и двери надо закрыть, чтобы краска не подхватывалась раньше времени, успевала растекаться равномерно. Красить надо при помощи палки плоскостями. Краска могда быть дешевой. меловой, которая не подлежит мытью или протиранию, она тоже дает пятна. Три слоя краски это много, если краска легла *неправильно* в первом слое, то  бесполезно ее перекрашивать будет только хуже.  Не знаю, насколько плохо у вас получилось, но надо переделывать. ГКЛ можно не шпаклевать, если обои тонкие под окраску, то ГКЛ лучше прокрасить до оклейки. После высыхания клеить и красить жидкой , хорошей краской, в которой колер настоялся.

#3 dekor75

dekor75

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:46


Косметический ремонт квартирынт квартиры[/url] Консультации БЕСПЛАТНО.  Иван



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru