Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

* * * * * 1 Голосов

Чем заделать отверстия в потолочной плите? Нужен неусыхающий со временем материал.


Сообщений в теме: 5

#1 elk

elk

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:17

Всем доброго дня!

У меня сталлинка и чтобы прокинуть медный кабель к люстре взамен старого аллюминиевого пришлось проделать с десяток отверстий в плите (внутри плита полая).
Толщина плиты (глубина отверстий до полого пространства плиты) порядка 2-3 см. Вот сейчас думаю, чем же лучше их заделать.
Никаких натяжный и подвесных потолков не планирую, будет выравнить мастер под побелку (водно-дисперсионную краску, или как там сейчас делается). По факту заделивыние этих отвертий мастеру доверить не могу. Если заделывать шпатлёвкой, то опасаюсь, что она спустя месяц-полгода-год даст усадку, и у меня все эти «кругляшки» диамером 15 мм проявятся и будут хорошо видны. Потому и не могу доверить мастеру, многие из них работают сами знаете как. Одно дело выровнять потолок, а другое – достойно и неспеша заделать эти отверстия.
Кто-то предложил залить монтажную пену, а сверху уже наложить тонкий стой шпатлёвки. Но пеной не хочу, мало того, не хочу забивать внутреннее пространство плиты – мало ли, пригодится ещё когда-нибудь.
В общем, хотелось бы совета. Может, шпатлёвка есть какая, совсем не усыхающая со временем или ещё что.

Спасибо!

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияelk (15 Январь 2016 - 14:17) писал:

Всем доброго дня!

У меня сталлинка и чтобы прокинуть медный кабель к люстре взамен старого аллюминиевого пришлось проделать с десяток отверстий в плите (внутри плита полая).
Толщина плиты (глубина отверстий до полого пространства плиты) порядка 2-3 см. Вот сейчас думаю, чем же лучше их заделать.
Никаких натяжный и подвесных потолков не планирую, будет выравнить мастер под побелку (водно-дисперсионную краску, или как там сейчас делается). По факту заделивыние этих отвертий мастеру доверить не могу. Если заделывать шпатлёвкой, то опасаюсь, что она спустя месяц-полгода-год даст усадку, и у меня все эти «кругляшки» диамером 15 мм проявятся и будут хорошо видны. Потому и не могу доверить мастеру, многие из них работают сами знаете как. Одно дело выровнять потолок, а другое – достойно и неспеша заделать эти отверстия.
Кто-то предложил залить монтажную пену, а сверху уже наложить тонкий стой шпатлёвки. Но пеной не хочу, мало того, не хочу забивать внутреннее пространство плиты – мало ли, пригодится ещё когда-нибудь.
В общем, хотелось бы совета. Может, шпатлёвка есть какая, совсем не усыхающая со временем или ещё что.

Спасибо!
  Смешной вы! Дырки можете и сами заделать штукатупкой или шпаклевкой, только серпянку поверх шпаклевки вдавите.  Перед этим смочите отверстия. Через полчаса, когда схватится, еще раз выглвдите шпаклевкой. после высыхания шкурить... грунтовать   красить.

#3 elk

elk

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:29



#4 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:00



#5 bukaka

bukaka

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 11:41

Из своего личного опыта я бы вам посоветовал шпатлевку Ветонит. Наносится она очень хорошо и замазывает все микротрещины, что придраться не к чему.

#6 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияbukaka (01 Октябрь 2017 - 11:41) писал:

Из своего личного опыта я бы вам посоветовал шпатлевку Ветонит. Наносится она очень хорошо и замазывает все микротрещины, что придраться не к чему.
Микротрещины невозможно заделать только шпатлевкой. они снова проявятся, особенно при окраске поверхности после шпатлевания. Микротрещины необходимо заклеить стеклохолстом или серпянкой хотя бы.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru