Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

стяжка пола в монолитном доме


Сообщений в теме: 8

#1 макс

макс

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:10

здраствуйте, хотелось сначала черновую зделать с керамзитом, потом гидроизол и развод теплова пола из пластиковых труб от отопления, концовка песко бетон толщина общая 15см. посоветуйте как правильно сделать??????

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:34

Просмотр сообщениямакс (02 Март 2016 - 14:10) писал:

здраствуйте, хотелось сначала черновую зделать с керамзитом, потом гидроизол и развод теплова пола из пластиковых труб от отопления, концовка песко бетон толщина общая 15см. посоветуйте как правильно сделать??????
В МКД запрещено делать водяной теплый пол. Над гидроизолом (пленка) должна быть толстая стяжка, которая не потрескается и не отлетит. Гидроизол до одного места, потому что нет сцепки с основной стяжкой. Его нужно вырезать, оставив полосы только под трубами или жилами. Тогда слой стяжки можно сделать тонкий и сцепленный с основой.

#3 макс

макс

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 18:14

у меня подводка к батареям иде по гибкой подводке, я хочу новуя разогнуть по всему полу, пластиковые трубы спаять, как так

мне пол поднимать около 15см , включая ламинат и плитку

сначала черновую стяжку, потом трубы и стяжку основную

#4 DavidBelov

DavidBelov

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 16:12

Естественно так и следует поступить.

#5 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 13:19

Просмотр сообщениямакс (02 Март 2016 - 18:14) писал:

у меня подводка к батареям иде по гибкой подводке, я хочу новуя разогнуть по всему полу, пластиковые трубы спаять, как так

мне пол поднимать около 15см , включая ламинат и плитку

сначала черновую стяжку, потом трубы и стяжку основную
Пол загрунтовать. И можно без изола и предварительной стяжки прокинуть трубы и потом стяжку по правИлу. Я бы сэкономила.

#6 макс

макс

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:12

подскажите какую гидроизоляцию лучше сделать под стяжку?
есть рулонные и мастика, технониколь в рулонах самоклеящийся, но все равно надо праймом проходить, а можно праймом и мастикой холодной(ее греть не надо), что дешевле и по удобней делать?

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:23

Просмотр сообщениямакс (18 Апрель 2016 - 15:12) писал:

подскажите какую гидроизоляцию лучше сделать под стяжку?
есть рулонные и мастика, технониколь в рулонах самоклеящийся, но все равно надо праймом проходить, а можно праймом и мастикой холодной(ее греть не надо), что дешевле и по удобней делать?
Самый хороший материал - Эластикор - грунтовка для бассейнов. Разбавляется водой 1 к 7, заливается и разметается веником. Прекрасный материал.Шведский, не знаю где сейчас есть. Поищите, не пожалеете.

#8 макс

макс

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 06:50

спасибо

#9 ldpartner2016

ldpartner2016

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:34

Делали стяжку засыпкой сухой Керафлор под полы Кнауф, ребята тех.поддержки посоветовали сколько лучше взять мешков и как лучше и ровнее всё сделать чтобы получилось.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru