Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Дверь в коттедж


Сообщений в теме: 15

#1 Леонид44

Леонид44

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:09

Приветствую форумчане! Думаю вопрос поднимался много раз, но пожалуйста дайте совет. В частный дом нужно подобрать дверь, хорошую, качественную...сталь дерево пластик ? Что выбрать ?

#2 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияЛеонид44 (11 Апрель 2016 - 14:09) писал:

Приветствую форумчане! Думаю вопрос поднимался много раз, но пожалуйста дайте совет. В частный дом нужно подобрать дверь, хорошую, качественную...сталь дерево пластик ? Что выбрать ?

Здравствуйте! Для частного дома однозначно надо ставить стальную дверь, но с терморазрывом

#3 Леонид44

Леонид44

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:11

Мне наоборот говорят стальную не ставить, тк метал проводник и дверь будет промерзать

#4 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияЛеонид44 (15 Апрель 2016 - 17:11) писал:

Мне наоборот говорят стальную не ставить, тк метал проводник и дверь будет промерзать

Проводник, но как раз за счет технологии терморазрыва, когда отстутствует контакт между металлическими деталями и соединение происходит через изолятор промерзания не будет даже в лютый мороз. Проверено на собственном опыте.

#5 Леонид44

Леонид44

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:15

И сколько по времени стоит у вас эта дверь?

#6 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 05:22

Просмотр сообщенияЛеонид44 (20 Апрель 2016 - 14:15) писал:

И сколько по времени стоит у вас эта дверь?

Летом будет три года, как купил дверь termo. За этот срок я думаю можно оценить, что хорошо,что плохо в конструкции. Из плюсов могу отметить хорошую тепло- и шумоизоляцию, промерзания нет, шумы с улицы не пропускает (хотя дети постоянно на улице бегают, крики, игры, ссоры и т.п.), про замок не знаю что сказать, проверить на взломостойкость пока не удалось, тьфу-тьфу попыток вскрытия не было, если в целом, то замковая система работает хорошо, не заедает, дверь открывается легко. Из минусов - фурнитура, именно дизайнерское решение, если поменять ручки,то можно сказать что дверь идеальная. Хорошо, что это не решающий (для уж точно) критерий выбора двери, мне все-таки главное - функции и характеристики, тут двери termo конкурентов нет, на мой взгляд.

#7 Леонид44

Леонид44

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:48

За три года выявить один минус, касающийся внешности двери - показательно. Лишь бы качественная была, пусть хоть как выглядит. Посмотрю, подумаю еще. Толькл через интернет заказывать?. С этим сложности

#8 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияЛеонид44 (21 Апрель 2016 - 09:48) писал:

За три года выявить один минус, касающийся внешности двери - показательно. Лишь бы качественная была, пусть хоть как выглядит. Посмотрю, подумаю еще. Толькл через интернет заказывать?. С этим сложности

Нет, можно в магазине купить, но не в каждом городе, надо на сайте смотреть или позвонить по 8-800,я такой информацией не обладаю. Думайте, потом отпишите что и как. Удпчи!

#9 Max_K

Max_K

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 05:15

Я в загородный дом недавно заказывал входную дверь. металлическую, с порошковым напылением, она  обладает повышенной прочностью, стойкая к температурным перепадам и химическому воздействию. А где-то год назад, когда двери устанавливал в комнатах самих, то намучился конкретно, хотя сам много умею делать именно в таких вещах, но как-то не сложилось! Теперь уже заказывал новые межкомнатные двери в кваритру, заказывал на torex.ru У них же решил заказать и монтаж, потому что себе дороже)))И нервы сберегу, и время свое) Меня устроила конструкция двери, комплектация, цвет и стоимость. Установщик замерил проем, на следующий день уже привез и поставил дверь. Качеством двери и установкой доволен, все сделал быстро, со знанием дела и в оговоренное время. Во время замера получил грамотную консультацию, на что следует обратить внимание при установке межкомнатных дверей. Короче, понял. что мастер из меня некудышний))

#10 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 14:03

Лично мы себе ставили пластиковую входную дверь Рехау с хорошим порогом, с петлями и замком Dr.Hahn. По мне так идеальный вариант.  У этих дверей лучшие показатели по теплосбережению, шумоизоляции, и они также являются взломобезопасными. За счёт некоторых конструктивных особенностей. Мы себе брали дверь с пленкой А2. Двери уже 2,5 года. Никаких поломок не было. Да вот, фото прикрепляю, посмотрите.
^8C608EC2AC10CC75E8BB478A5243C97C89309A92F5B4193415^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Имели дело уже со стальными, алюминиевыми. Для дома они, как ни крути, холодные, даже с терморазрывом.

#11 Леонид44

Леонид44

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 19:34

Подумал, посоветовался и решил брать хваленые termo, самый нормальный вариант из всех рассмотренных. Теперь жду

#12 Odin

Odin

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2016 - 18:51

Думаю однозначно Вам ни кто на этот вопрос не сможет ответить, потому, что у дверей из разных материалов , разные характеристики и есть свои плюсы и минусы. У меня в доме стоит наружная дверь металлическая, а внутренняя деревянная. Я для себя такой вариант выбрал, а если Вам интересно, что по этому поводу отвечают разные люди, вот можете почитать, тут есть хорошие ответы http://www.remotvet.ru/questions/886-kakie-vhodnye-dveri-luchshe-derevjannye-ili-zheleznye.html .

#13 awort

awort

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 06:53

Соглашусь, выбрать входную дверь - дело тонкое. Все зависит от того, что желаете (дизайн, прочность, теплоизоляция). У меня, например, стоит стальная termo , морозов не боиться, тестирую ее с 2012 года, замечаний по конструкции нет и уже не появится, думаю, поэтому присоединяюсь к Igor76

#14 Igor76

Igor76

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияawort (24 Май 2016 - 06:53) писал:

  Соглашусь, выбрать входную дверь - дело тонкое. Все зависит от того, что желаете (дизайн, прочность, теплоизоляция). У меня, например, стоит стальная termo , морозов не боиться, тестирую ее с 2012 года, замечаний по конструкции нет и уже не появится, думаю, поэтому присоединяюсь к Igor76

Спасибо! Двери хорошие, вы-то меня точно понимаете. Тоже давненько эксплуатирую, претензий нет. Если бы сейчас выбирал, то поинтересней бы выбрал с дизайнерской стороны, но также termodver

#15 Tross

Tross

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 09:47

Тоже отношусь к разряду людей, любящих termo двери. Сколько уже стоит даже не знаю, но довольно-таки долго. Нравится! Я когда выбирал дверь,смотрел на  полимерное покрытие, чтобы качественное было. Не прогадал, termo за столько лет не изменилась внешне ни капли, до сих пор как новенькая! Про функциональные особенности даже говорить нечего, на высшем уровне все сделано.

#16 Rexxxy

Rexxxy

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:38





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru