Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Построить мансарду.


Сообщений в теме: 22

#1 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:27

Хотим к старому дому построить мансарду и пристроить веранду. На сколько это реально? В теории то знаю, что реально, но никогда с подобным лично не сталкивался, первый опыт! Насколько это сложно и дорого? Да и по сути стоит ли ввязываться в этот процесс?

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:08

Просмотр сообщенияKadett (04 Октябрь 2016 - 17:27) писал:

Хотим к старому дому построить мансарду и пристроить веранду. На сколько это реально? В теории то знаю, что реально, но никогда с подобным лично не сталкивался, первый опыт! Насколько это сложно и дорого? Да и по сути стоит ли ввязываться в этот процесс?
Важно сделать фундамент и связку  с основным строением.

#3 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:55



#4 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:46

Дом прародительский, то бишь старый деревянный, проекта никакого нет, говорю же не сталкивался с подобным! Но замыслы есть. В этом и вопрос, с чего начать, что надо для проекта?. Куда лучше обращаться?.

#5 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:34



#6 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:28

Как опытный человек, наводку по Москве не дадите?

#7 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияSerg (07 Октябрь 2016 - 07:34) писал:

Для проекта нужны люди, которые возьмутся рассчитать нагрузки на ваш старый деревянный дом и, собственно, сделать проект. Занимаются этим архитекторы. Поэтому обращайтесь в архитектурное бюро, либо же в строительную фирму!
Для постройки мансарды нагрузки считать не надо, а проект нужен. Можно рассчитать материалы самостоятельно, если самостоятельно нарисовать проект и рассчитать составляющие детали по размерам.

#8 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:16

Товарищ в начале года, нечто подобное, через Зодчего делал. У них отделения по всей России, поэтому, если дачник со стажем, то может и слышал. Вот как бы для реконструкции или строительства я бы этих ребят посоветовал. А по поводу собственноручного подхода, то если человек без опыта, то о каких расчетах может идти речь! Проект все равно надо, чтобы специалист составил и все рассчитал.  А потом, взять хотя бы демонтаж старой кровли. На вашем месте, меня бы только мыль об этом на первом этапе, уже остановила.

#9 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 08:46



#10 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 07:35

Ну давно уже не только в Москве, посмотри сайт, есть индивидуалка и реконструкция, в том числе и по регионам

#11 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:06

Думаешь по регионам сидям Зодчинские архитекторы? Думаю вряд ли, скорее местные конторы используют имя на условиях франшизы. У оригинальной компании своя сложившаяся ифраструктура, на уровень которой, врядли выйдут региональные представители.

#12 Serg

Serg

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:18

Не знаю откуда у тебя такая информация, но я тебе по факту говорю, что мой знакомый в Калуге увеличил на 50 квадратов каркасный дом и строил Баню Ладогу, через местных представителей. Качество материала высокое, только не знаю, делают ли они его на местах, либо транспортируют из основного предприятия?

#13 Volosuhin

Volosuhin

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:40

Возвращаясь к основной теме, скажу, что устройство мансарды – это в любом случае сложный процесс, и с ним без предварительной подготовки вряд ли удастся справиться качественно, поэтому правильно делаете, что ищете подрядчика. Проект в любом случае придется разрабатывать, без него возведение жилого чердачного невозможно!

#14 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:13

Мы в Зодчем с женой по поводу соствления проекта узнавали, оказалось все довольно не сложно. На днях должны люди подъехать на участок для оценки дома.

#15 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:54

Еще момент, что вы в силу своих знаний понимаете под мансардой. Если следовать нормам, то под мансардой подразумевается помещение где высота условно говоря начала скоса стен ниже 1.5 метров. Почему не сделать полноценный второй этаж?

#16 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:32

Полноценный второй этаж выйдет дороже! Вы вроде человек с опытом, а спрашиваете очевидные вещи.

#17 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:12

Ну на счет дешевле - сильно спорный вопрос. Чисто двухэтажный дом "без мансарды" может быть промышленного типа, то бишь этакий кубик, А сверху бетонная кровля

#18 Сигизмунд

Сигизмунд

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:47

Motor в "кубике" жить никакого эстетического удовольствия и душевного комфорта. С таким же успехом можно и в квартире жить, но ведь почему-то люди стремятся иметь свой дом? А по поводу мансарды я могу уточнить, у меня соседи по участку недавно делали мансардный этаж. Не сами, правда, приезжали ребята в какой-то фирменной спецовке

#19 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:13

Вот и я тоже думаю, дом деревянный, какая блин бетонная кровля??!!

#20 Motor

Motor

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:17

Тогда извиняюсь, просто сам честно говоря, не ососбо признаю мансарду. В духэтажном доме у вас образуется достаточно приличный чердак, а с мансардой тоже можно конечно его сделать, но габариты пролета можете прикинуть сами - чтобы там передвигаться можно было не ползком.

#21 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:45

Ясно! Но это ваше мнение, зачем вы мне его навязываете? Мне уже один профессор пытался доказать, что мансарда выйдет дороже из-за сложности изготовления крыши!!

#22 Volosuhin

Volosuhin

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:23

Так а что по факту сейчас? Дом оценили? Можно надстройкой заниматься?

#23 Kadett

Kadett

    Любитель

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:44

Да, слава Богу с Зодчим пришли к консенсусу! И честно говоря я понял, что чем слушать всяких интернет-гуру, лучше сразу обращаться к профи. Единственное за что благодарен, ребят, за наводку на добротную фирму. По факту провели уже расчеты, сделали проект, до нового года думаю уже обживем!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru