Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Инструкция по отделки стен пробкой своими руками


Сообщений в теме: 8

#1 Иваныч

Иваныч

    Мастер

  • Модераторы
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:15



#2 Мастер_tonya_*

Мастер_tonya_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2010 - 09:24

как правильно наклеивать пробку на стены есть у кого-то видео

#3 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияtonya (24 Май 2010 - 09:24) писал:

как правильно наклеивать пробку на стены есть у кого-то видео
Видео нет, а какой вопрос вас интересует. Вроде ни чего сложного в поклейки пробки я не вижу. Клеится на специальный клей. Спрашивайте по конкретнее, постараюсь помочь.

#4 Мастер_Людмила_*

Мастер_Людмила_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 08:31

Подскажите, а на балкон можно клеить плитку.
Ранее клеила в общий коридор (на 2 кв) плитку 60х30. очень нравится. А на балконе под окном утеплили и обшили фанерой на которую хочу наклеить плитку, но подруги ввели в заблуждение, говорят, что на балкон пробковее панели не клеят из-за низких t
Если можно поклеить пробковые пластины, то есть какие особенности?

#5 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2010 - 08:51

Пробка не боится низких температур. Главное чтобы были соблюдены условия при её монтаже. Желательно клеить в теплую солнечную погоду. Это в идеале. 

#6 Мастер_Людмила_*

Мастер_Людмила_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 10:58

спасибо, а чем я уже писала, что клеила самостоятельно пробковые плитки (900х600) они уже были покрыты воском. а сейчас прочитала о каких-то плитах, которые надо после наклейки на стену покрывать герметиком или лаком, по всей видимости они наверно менее подвержены перепадам температур?  Или подойдут для балкона п/плитки, которые сейчас часто встречаются на строй рынках, покрытые воском?

#7 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2010 - 11:40

  Ну лак скорее всего, для того чтобы плитку можно было протиреть. Грязь не вьедается. Да и для внешнего вида его можно применить. Герметик и воск являются водооталкивающими средствами. Если плитка покрыта воском, то герметик явно не нужен. Воск также является водооталкивающим средством. Лак также не нужен, его предназначения не для защиты от морозов.  

#8 НиколайКа

НиколайКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:14

Хочу стелить дома пробковый пол.. Вот только не знаю какую пробку лучше использовать замковую или клеевую?

#9 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 07:36

Какой все таки клей использовать для стеновых плит 300*600? Тот, который похож на 88 клей мне не понравился. Пары создают бугры. Тот. который в виде шпаклевки для пенополиуретана  - влажный. Может точечно на жидкие гвозди?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru