Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Разводка электрики в деревянном доме


Сообщений в теме: 8

#1 kirill

kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:14

Стоит ли при разводке эл-ва в деревянном доме прокладывать кабель в специальном канале?

#2 mirt

mirt

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:17

Если бы вы были -  электрик, то конечно не задавали глупых вопросов - обязательно стоит! причем это не только обезопасит но и даст возможность протягивать по каналу другие провода, например к колонкам, роутеру, спутниковой антене, да мало ли что Вам через 10 лет в голову придет!
то я б на вашем месте не рисковал бы)Лучше раз заплатить, а потом спать спокойно)

#3 gleb

gleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:20

Опасности подстерегают не в проводах, а в приборах, розетках, соединениях. Но основная ошибка неправильный расчет нагрузки!! В  электрике нужно разбираться прежде чем приступать к таким видам работы. Что-то мелкое типа лампочку вкрутить и розетку починить можно и самому, а вот приступать к разводке электрики лучше думаю профессионалам, и только после расчета проекта.

#4 kirill

kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:22

Так а я и не собирался сам делать, а за разьяснение спасибо. Когда с приборами определюсь - буду заказывать проект и монтаж.

#5 gleb

gleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияgleb (20 Февраль 2017 - 14:20) писал:

Опасности подстерегают не в проводах, а в приборах, розетках, соединениях. Но основная ошибка неправильный расчет нагрузки!! В  электрике нужно разбираться прежде чем приступать к таким видам работы. Что-то мелкое типа лампочку вкрутить и розетку починить можно и самому, а вот приступать к разводке электрики лучше думаю профессионалам, и только после расчета проекта.
В инете есть неплохие статьи как делается разводка электрики в деревянном доме - это поможет вам сориентироваться и сделать правильные выводы.

#6 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияkirill (20 Февраль 2017 - 14:14) писал:

Стоит ли при разводке эл-ва в деревянном доме прокладывать кабель в специальном канале?
Конечно стоит! Можно и в старом стиле поверху.  Обычно съемные офисы так оборудуют, При переезде на новое место все снимается и монтируется в другом  месте.

#7 My6aer

My6aer

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:39

Я согласен стоит в гофру затянуть.

#8 Ckif

Ckif

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:20

Просмотр сообщенияkirill (20 Февраль 2017 - 14:14) писал:

Стоит ли при разводке эл-ва в деревянном доме прокладывать кабель в специальном канале?
Пригласите лучше специалиста. Вам сделают все расчеты по нагрузке, разводку и подберут соответствующие материалы.

#9 Farez

Farez

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 21:43

Я тоже так думаю!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru