Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Точечные светильники 12 Вольт с понижающим трансформатором


Сообщений в теме: 7

#1 Дикий

Дикий

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:17

Подскажите. Сделал потолок из панелей. Решил в потолок, разумеется, поставить точечные светильники. Но вот вопрос. А какие лучше ставить?
Знаю, что они бывают двух видов на 12 В. и 220 В. 12 вольтовые разумеется должны подключаться через понижающий трансформатор. У моего знакомого стоят 220 В. Говорит, что перегорают постоянно, замучился менять. Так вот я теперь и думаю, какие лучше.

#2 Художник

Художник

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:43

У меня стоят на 220 вольт. За 3 года заменил всего одну лампочку.

#3 antonio

antonio

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2010 - 21:00

Тоже делал потолок из панелей. И также как и вы, делал освещение с помощью точечных светильников. Только, правда, совершил одну ошибку. Поставил точечные светильники без плафонов. Теперь потолок просвечивает, когда включаем свет. Панели не толстые, всего 0.5 см. Поэтому хочу предостеречь людей, которые будут ставить точечные светильники в панели ПВХ: покупайте и устанавливайте светильники с внутренними плафонами.

Кстати, светильники на 220 вольт. Тоже проблем нет.
Не родись счастливым. Не мешай людям жить.

#4 Голованцев

Голованцев

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:24

Для ванной комнаты, а также в другим помещениях с повышенной влажностью, в целях безопасности, лучше использовать галогеновые лампы с напряжением 12 В. Подключаться они будут через понижающий трансформатор. У электронного трансформатора есть также масса достоинств, а именно он будет отключаться при коротком замыкании, при скачках напряжения, при перегреве. При этом ваши лампы остануться в целости и сохраности.

#5 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:28

а чем вырезали дыру под светильник в реечном потолке

#6 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияval.master (14 Сентябрь 2010 - 06:28) писал:

а чем вырезали дыру под светильник в реечном потолке
Некоторые коронкой по дереву.

Я ножницами по металлу. Циркулем (2 иглы) окружность, в центре протыкаю отверстие и нарезаю ножницами сегменты от центра к окружности. Сегменты выламываю.

#7 Мастер_ingener_*

Мастер_ingener_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 04:47

Собираюсь сделать точечную подсветку в гипсокартонном потолке. Но незнаю по какому принципу все это делается. :( подскажите. Или ссылку дайте, плиз...

#8 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 06:18

А в чем проблема. Сначала определитесь с расположением светильников.

1. Затем устанавливайте потолочный профиль.

2. Закрепляете проводку к потолку. Например, с помощью площадок и стяжек, либо дюбель-скоба. Схема проводки, разумеется, по вашей схеме расположения светильников. Соединение проводов параллельное. То есть если перестает работать один светильник, остальные должны работать.

Провода с потолка спускаете петлей в тех местах, где будут располагаться ваши светильники. Оставляйте с запасом.

3. Ну а затем крепите гипсокартон и затем с помощью коронки вырезаете круглые отверстия. 


Все очень просто.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru