Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Высохнет ли так стяжка


Сообщений в теме: 6

#1 krot

krot

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:06

Здравствуйте. Хочу узнать у профи. У меня в квартире сейчас идет ремонт. Вчера ремонтники залили стяжку. Сегодня пришли и накрыли это дело полиэтиленом. Сказали, придут через две недели, будут класть фанеру. Только я что-то не догоняю, а зачем полиэтилен, ведь стяжка вроде будет плохо сохнуть. И высохнет ли она за 2 недели. Я слышал, что для этого требуется около месяца. Не успел это все спросить у мастеров. Дома жена была, но толком всё не узнала.

#2 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:24

Не парьтесь. Все нормально. Дело в том, что стяжка должна схватываться, а не высыхать. Зачастую в течении трех суток, стяжку необходимо обильно поливать. Влага сама, найдет себе выход. Полиэтиленом по ходу дела накрыли, для того, чтобы конденсат на пленке, стекал на стяжку, тем самым её увлажняя. Я знаю, что некоторые люди кладут на стяжку сырые опилки, и регулярно, в течении определенного периода времени, увлажняют их.

#3 Петро

Петро

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:12

При схватывание бетона, а в данном случае, стяжки, выделяется большое количество тепла. Чтобы стяжка была прочной и не трескалась, её на этапе схватыванию нужно обливать водой. Чуть ли не 2 л. на квадратный метр ежедневно.

#4 Азимут

Азимут

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 18:08

Да по ходу дела, ваши рабочие решили схалтурить. Стяжка то высохнет в любом случае. Но во время сушки на пленке скапливается конденсат, за счет испарения с поверхности стяжки. А так как пленка будет на вашем полу находиться две недели, за это время на ней может образоваться плесень и грибки. Поэтому перед укладкой фанеры, советую пленку убрать, и просушить стяжку уже открытым воздухом.

#5 Антон Комков

Антон Комков

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 09:47

На самом деле стяжка приобретает прочность через три недели. Это технология проверенная временем, и только через три недели можно будет делать отделку пола. Пленка это плохо. Стяжка должна дышать, лучше почаще её поливать.

#6 Трудяга

Трудяга

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 19:28

Лучше вместо этой пленки поливать водичкой простой. А то потом загниет все. Пленку сами снимите, и следите чтоб не пересыхало.

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:29

Что касается застывания: стяжка сохнет порядка 2-3 недель. Всё правильно вам сказали, не переживайте))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru