Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Посоветуйте, какую ванну выбрать


Сообщений в теме: 34

#1 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 21 Май 2010 - 17:46

Решил поменять свою ванну. Уже определился, что хочу взять чугун. Да вот только качество ванн меня ну много смущает. Метаюсь между испанскими и нашими. У иностранных на эмали заметна некая волнобразность. Смотрел под разными углами. Одна фигня. А как говорят белоснежная эмаль Jacob Delafon, ни сколько и не белоснежная. :(
Причем смотрел в разных магазинах, везде одно и то же. Не могу понять, это брак, или это я уже немного помешался. У кого какие идеи будут?

#2 Петро

Петро

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:22

Не поверите, та же проблема. Уже месяц моих поисков прошел. Товар действительно паленый. Где только не искал. Более, менее ровные чугунные ванны это Sanitrend Favorit, на мой взгляд. Хотя прикол, производитель у них Голландия, а сделаны, как обычно в Китае. Правда и подозрительно дешево стоят. Настолько расстроился, что начинаю посматривать на металлические ванны. Будет интересно узнать, что вы приобретете...

#3 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 15:19

Уже год прошел, как поставил я у себя стальной Кальдевей. Расстроил он меня. Эмаль никуда не годная. После каждого принятия душа появляются царапины на эмали. Чуть ли не каждый раз для принятия душа, необходимо мыть ноги :(
Не в коем случае, не берите Кальдевей!

#4 Чайник

Чайник

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:45

Тоже случаем поделюсь. Видел с одинаковым названием JD две ванны. На одной надпись в виде прозрачной наклейки, на другой прямо на эмали. Где-то слышал, что те ванны с прозрачной наклейкой изготавливают там же, где и всеми известные китайские Гудманы. Задолбала это их хитрожопость.  <_<  Подумал и купил отечественную. Ванна производства кировского завода, носит гордое имя РЕССА. Качеством в принципе остался доволен, эмаль гладкая, белая, ровная. Правда конструкция малость не правильная. Мелкова-та ванна. Дно совсем без протектора, гладкое и слишком закругленное, на мой взгляд. Крутишься в ней, как вертел, нет возможности зафиксироваться. Хотя можно, ногами и руками враспор между стенками :) Сильно не расстраиваюсь, у нас ванну принимают не так часто.

#5 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:50

А я выбираю аккриловую хочу без наворотов классику.Акватек или акваформ.

#6 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:52

Все более менее ванны совместного производства.Цена качество это Россия - Германия или Австрия

#7 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:33

Вот и я о том. Был в одном магазине. Там рядом стояли две ванны. Одна типа Roca, вторая наша - отечественная. Так что самое интересное, наша ванна была намного ровнее, если сравнивать по литью. Могу привести небольшой случай из жизни, порочащею нашу отечественные ванны. Знакомые купили и поставили нашу чугунную ванну. И как то решили почистить её каким то чистящим средством. Так эмаль вся и слезла вместе с "чудотворным зельем" :) Так что, раз на раз, как говориться...

#8 Зигмунд

Зигмунд

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:29

Спешу обрадовать поклонников ванн!!!
Я сейчас просто без ума от нового типа ванн. У одного знакомого увидел. А затем и в Питере в одном из магазинов. Ванна из искусственного камня. Лучшего и желанного для ванны, я еще, поверьте, не встречал. Пару строк о форме: длинная, глубокая, изящно прямоугольная. Как акрил нежная на ощупь. Толщина стенок 15 мм. Ощущение полной вечности и надежности. Разумеется, продавались в этом магазине и другой формы ванн из искусственного камня. Та же классика. Стоит это дело, не так дорого, как следовало бы ожидать, порядка 18 тыс. рублей. Правда, видел пока только в одном месте. Эксклюзив.
Теперь, поверьте на слово, забудьте по железяки - проклинать будите всю жизнь процесс омовения...

#9 honda-max

honda-max

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 23:57

Раз уж зашел вопрос про бугристость, то могу сказать наверняка, чем модель Roca дороже, чем у нее меньше будет бугорков. Себе взял на днях Рока Гаити, ту что с ручками. Она правда не идеально гладкая, зато качество ее намного выше чем у кониненталь!
Если говорить о белизне, то считаю очень сложно подобрать такой же белизны унитаз и раковину.

#10 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 30 Май 2010 - 19:12

Меня на работе обвиняют, что я слишком требовательный. Если честно, я не требовательный. Дело не в этом. Я просто пытаюсь найти лучший товар по известному соотношению цена-качество.

#11 Archi

Archi

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 19:28

У меня обычная белоснежная ванна, вернее не то что бы ослепительная белая, а просто белая, ну и никак этот цвет "не белым" назвать не могу. Эмаль чистая и абсолютно ровная, ни каких бугорков и вкраплений, провожу по поверхности рукой, всё чисто. Не к чему вообще придраться, хотя я и очень пытался, когда ее мне привезли домой.
Меня предупреждали при покупке, что необходимо проверить, ровные ли прямые углы ванны, иными словами, должна быть прямоугольность контура. Проверил, все в норме.
Скорее всего, отсутствие неровностей и вкраплений и есть знак качества и признак подделки.
Хочу предупредить, что ванну нельзя мыть, ни какими хим. средствами, эмаль будет разрушена.
В Питере, я также нашел поставщика данной ванны. Стоимость ее 9200 руб., и ножки стоят 200 руб.

#12 zond

zond

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 22:56

На мой взгляд, выбирать ванну только исходя из ее белизны - это дилетантский подход. Вот когда у вас через где-то пол года начнет сходить эмаль, поверьте на слово, белизна сразу отпадет на второй план. Нет, я не утверждаю, что у импортных ванн на эмали пойдет коррозия через небольшой период времени, я только хочу уверить вас, что белизна ванны - далеко не самое главное. Прикрепил фотки, чтобы вы могли наглядно посмотреть, как сходит эмаль. До сих пор не понял, почему такое происходит. Либо химия для ухода едкая такая была, либо дело в эмали

vanna-1.JPG vanna-2.JPG

#13 den75

den75

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:33

Вот теперь и начал сомневаться...

Нужна ванна классическая, чугунка на 170 см, без всяких там ручек. Склонялся до прочтения форума к Roca Континенталь. Получается, ее делают в России... Сам ее лично пока еще не видел, но складывается негативное к ней отношение из-за множество отрицательных отзывов по поводу её неровностей. Дома у меня унитаз фирмы Roca. Присмотрелся, действительно есть волнистость.

Жду мнений владельцев чугунных ванн.

#14 Chebas

Chebas

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:32

Мы тоже искали классическую ванну, без ручек. Остановились на Рока Континенталь. В целом, доволен. Гладкая поверхность, симпотная, имеется шероховатость на дне против скольжения. Возможно, чего-то не заметил, не специалист, но как потребитель, остался доволен.

#15 Саша Смаг

Саша Смаг

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:20

Рассмотрел все варианты ванн, которые планировались изначально. Получилось, что самая ровная эмаль у российских ванн. Возможно, это из-за сравнительно небольшого кол-ва слоев, поэтому возможно нет и наплывов. У заграничных есть косяки, что у ванн за 30-40 тыс. ест неровности на эмали, так и у бюджетных вариантов. Рассматривал, кстати, Роки Континенталь, заметил небольшие черные пятнышки размером по 0,2-0,5 мм. Если присмотреться, то будут видны следы на эмали от лопнувших пузырьков, которые появились в результате нанесения эмали. Смотрел не одну ванну, косяки такие на каждой. Может быть партия с браком получилась. Не знаю. Но факт остается фактом.  

Зашел в один магазин, там Рока продавалась за 16 тыс. рублей, причем обычная средняя цена данной модели 12-13 тыс. руб. На этой ванне был приклеен большой плакат "настоящие испанские ванны". Если говорить визуально, то эти ванны были лучше рыночных. Продавец-консультант говорила, что в Спб только склад Рока, а производство... Может действительно, есть испанская Рока в некоторых магазинах.

Хочу пользуясь случаем, задать вопрос специалистам. Мастер, который делает у меня ремонт, говорит, что для надежности, ванну лучше поставить на пеноблоки. Это точно?

#16 PavelS

PavelS

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияСаша Смаг (07 Июнь 2010 - 12:20) писал:

Получилось, что самая ровная эмаль у российских ванн.
Слой эмали у всех чугунных ванн - один. В независимости даже от страны производителя.

#17 Sasha1980

Sasha1980

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:00

Просмотр сообщенияСаша Смаг (07 Июнь 2010 - 12:20) писал:

Хочу пользуясь случаем, задать вопрос специалистам. Мастер, который делает у меня ремонт, говорит, что для надежности, ванну лучше поставить на пеноблоки. Это точно?
Если у ванна будет встраиваться в какой-то подиум, то к штатным креплением в дополнение возможно и нужны будут. Если просто обычная установка, то должно быть достаточно штатных ножек.

#18 Farik

Farik

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:32



#19 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 06:37

если акриловую будете ставить, то смотрите, чтоб эмаль по толщине не менее 0,5 см была, иначе выбросите ее через год или раньше. А заново покрывать ее акрилом - трата денег пустая. По мне так лучше чугунную

#20 vasyasmeh

vasyasmeh

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:07



#21 panthant

panthant

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:26

Для выбора ванны попробуйте воспользоваться очень удобным ресурсом - каталог интернет м. Это очень удобный информационный интернет-каталог товаров и услуг, где вы с легкостью подберете себе любую бытовую технику и товар.обный информационный интернет-каталог товаров и услуг, где вы с легкостью подберете себе любую бытовую технику и товар.[/color]бытовую технику и товар.обный информационный интернет-каталог товаров и услуг, где вы с легкостью подберете себе любую бытовую технику и товар.[/color][/font]рнет-каталог товаров и услуг, где вы с легкостью подберете себе любую бытовую технику и товар.[/color][/font][/size]

#22 zakokut

zakokut

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:46



#23 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 18:22

Акриловая ванная очень плохо нагревается, там, где воды еще нет. она прохладная. Раньше у меня была металлическая и она была теплее, потому что тепло по металлу передается выше уровня. Не ожидала.

#24 Анна Люксан

Анна Люксан

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:26

Прикрепленные изображения

  • LagunaL_int.jpg


#25 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:17



#26 Феликс88

Феликс88

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:25

Сейчас даже из дерева ванны делают

Прикрепленные изображения

  • 2_10.jpg


#27 PetrRostov

PetrRostov

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:26

Купили себе угловую ванну - отличный вариант при малой площади комнаты. Фирма очень популярная сейчас, имеет очень широкий ассортимент товара.

#28 Eliot

Eliot

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияPetrRostov (08 Июнь 2016 - 21:26) писал:

Купили себе угловую ванну - отличный вариант при малой площади комнаты. Фирма очень популярная сейчас, имеет очень широкий ассортимент товара.
а фирма то какая??)))
Мы себе купили от гебарит ванную (sanitec-russia.ru), качество-хорошое, и внешний вид ничего так

#29 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:20

Чего бы я себе не поставила - это чугунную ванну. Ну не нужна мне такая тяжелая с неровным покрытием эмали.

#30 La_mila

La_mila

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:45

а кто ставил акриловую ванну, скажите, долго она держит свой первоначальный вид?

#31 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияLa_mila (20 Июль 2016 - 20:45) писал:

а кто ставил акриловую ванну, скажите, долго она держит свой первоначальный вид?
Долго, хотя лучше не царапать.

#32 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:07

А мне чугунные ванны нравятся всю жизнь - в них мылся и не каких неровностей не наблюдал, может вам бракованная попалась, а по поводу того, что она тяжёлая так это даже плюс, не играет как другие и носить её каждый день вы не будите, раз установил и на года.

#33 La_mila

La_mila

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 08:08

Просмотр сообщенияnadju6ka (21 Июль 2016 - 11:05) писал:

Долго, хотя лучше не царапать.
Она что так сильно царапается, к примеру, ребенок игрушкой может ее испортить?

#34 Hovo

Hovo

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:07

самый лучший вариант - чугунную

#35 Филипп Яр.

Филипп Яр.

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 07:05

Цитата

Она что так сильно царапается, к примеру, ребенок игрушкой может ее испортить?
царапается не то, чтобы сильно... все зависит от игрушки, которой играет ваш ребенок))
но в любом случае все повреждения легко реставрируются



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru