Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Стиральные машины с вертикальной и горизонтальной загрузкой


Сообщений в теме: 5

#1 Лермонтов

Лермонтов

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 10:36

Добрый день. Назрел момент покупки стиральной машины. Но вот сейчас сталь думать, какую взять, с вертикальной, либо горизонтальной загрузкой. Подскажите, какие плюсы и минусы той или иной стиральной машинки. Спасибо.

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2010 - 11:37

Я выбрал горизонтальную загрузку. У меня машинка стоит на кухне и встроена в столешницу. Поэтому вариант с вертикальной загрузкой не подходит. На мой взгляд вертикальную хорошо использовать в ванной комнате. Если ванна небольшая то удобнее, получается, доставать и класть в машинку вещи.Также, если я не ошибаюсь, вертикальные машинки более компактные. 

#3 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:26

у машинок с вертикальной загрузкой во время стирки вращается весь барабан, у горизонтальной - нет. И горизонтальные проще ремонтировать. А вообще это дело каждого.

#4 ARS

ARS

    Мастер

  • Модераторы
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:02

У меня тоже с горизонтальной...мне так удобней. Еще, лично для меня, плюс такой машинки, что сверху можно что-то ставить, а на машинку с вертикальной загрузкой ничего не поставишь...или придется каждый раз при стирке убирать.

...Но, если немного объективно...
Если у вас места мало и надо стирать по 5 кг., то лучше брать с вертикальной, она более компактна. Еще слышала, что с вертикальной загрузкой машинки более надежны из-за привода барабана. Но, в магазинах выбор с вертикальной загрузкой не очень велик.

#5 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:28

на мой взгляд и те и те в чем-то хороши, в чем-то плохи, все зависит от того, какую вы выбираете, какой вам нужен класс потребления энергии, какой расход воды и т.д. А вот горизонтальная или вертикальная загрузка - это что кому удобней, мне лично больше по душе фронтальная загрузка, а сестра ее отрицает - говорит что я просто за стекло переплачиваю

#6 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:41

А я вообще не воспринимаю вертикальную загрузку -сразу мысли о советских стиральных машинах типа Киргизия-4 и Оболонь. Хоть и не похожи на эти, но все равно, почему-то мне нравятся.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru