Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Самостоятельная укладка паркета. Стоимость и выгода


Сообщений в теме: 18

#1 Запретный плод

Запретный плод

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 20:40

Дорогие друзья. Решил сделать паркет в комнате. Хочу узнать про затраты, которые меня ожидают. А именно: по стоимости паркет, работ по укладке, если нанимать лиц извне, а также стоимость других расходных материалов, необходимых при укладке.

Сейчас стою на распутье, либо самому сделать укладку паркета, либо нанять мастеров. Делал обзор цен у различных фирм и выяснил, что укладка вместе со стоимость паркета и расходных материалов мне может обойтись в 700 - 1200 рублей. Паркет, возможно, я смогу купить сам. Следовательно, цена будет ниже. Но не знаю, насколько экономичнее получится делать самому. Кто сталкивался с укладкой паркета, озвучьте, пожалуйста, цены и ваше мнение. Спасибо.

#2 Napalm

Napalm

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 17:24

Как я понял, разговор ведется о паркетной доске?
Если да, то расходы следующие:
выравнивание, а это грунтовка плюс масса или лаги плюс фанера;
затем подложка, затем пленка, затем доска.
Практически вся плавающая доска будет собираться без клея.
Существуют варианты клейки доски к основанию, либо проклеивается стык.
Разумеется, если речь идет о штучном паркете, то цены совершенно другие.

#3 Запретный плод

Запретный плод

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:26

Я говорил всё же о штучном паркете. Понимаю, конечно же, что штучный паркет обойдется мне дороже, чем доска, но у меня такой вот выбор...

#4 Napalm

Napalm

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияЗапретный плод (25 Май 2010 - 14:26) писал:

штучном паркете
Для штучного паркета в первую очередь подготовка основания (необходима стяжка, если ее нет), если большие перепады, то выравниваете.
Можно порекомендовать произвести параизоляционную грунтовку.
Дальше многое зависит от вида и качества паркета (массив с финишной отделкой, мозаика или массив)
В зависимости от этого, что-то будет проще на фанеру, а что-то можно и на стяжку прямо.

#5 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:08

Про пленку хотел узнать она обязательна

#6 Денис К

Денис К

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияval.master (26 Май 2010 - 13:08) писал:

Про пленку хотел узнать она обязательна
Дело в том, что из стяжки испаряется влага. И именно, чтобы влага не смогла дойти до доски, укладывают пленку, или другими словами, делают пароизоляцию.
Если у вас подложка типа  Tarkoflex,  TUPLEX, либо фанера лежит, то без пленки можно обойтись.
Пленка стоит копейки, где-то 1 кв.м. порядка 7 рублей.

#7 val.master

val.master

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 17:40

а если подложка пробка

#8 Денис К

Денис К

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияval.master (27 Май 2010 - 17:40) писал:

а если подложка пробка
Техническая пробка, на мой взгляд - один из лучших вариантов подложки, когда речь заходит о ламинате, либо паркетной доске.

#9 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 20:59

Давайте о стоимости.
Штучный паркет среднего сорта размера 420мм на 70мм стоит порядка 700 руб за м2. Лист фанеры 1,5м на 1,5м стоит порядка 500руб. Клей: обойдется, приблизительно 285 руб. на метр, включая паркет и фанеру. Итого: паркет, фанера, клей обойдется вам 1200 руб.

Если нанимать паркетчика, то его услуги обойдутся в 1000 руб. за метр.

Дополнительные расходы на отделку: лак порядка 5000 руб., грунтовка 3000 руб. Цены за 5 литров. Хватает на 60-70 м., если в один слой. Итого: 300 руб за 1м2, можно даже цену поднять до 700 руб. (качество лака). Остановимся на средней 500 руб. за м2.

Общий итог 1 м2 паркета обойдется вам (под ключ): 1200 + 1000 + 500 =2700 руб.

#10 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:49

Я думаю, можно пойти другим путем. Для начала сообщить входные данные по конкретному объекту (вид паркета, основание и т.д.) и сосчитать смету. Можно для этих целей попросить нескольких паркетчиков. В противном случае, дальше теории вы никуда не уйдете. У вас как я понимаю (вопрос к автору темы), вопросы практического плана.

#11 PavelS

PavelS

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:09

Мне паркет площадью 52 кв.м. обошелся в сумму 180423 руб.
Причем сам паркет стоил 22131 руб. Использовали дуб рустик 420*70*15

#12 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:42

если неправильно подготовить пол, то паркет сразу же начинает скрипеть. Что надо делать, чтобы этого не было?

#13 Vasilev Bukov

Vasilev Bukov

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:13

Приветствую. Нам не так давно нужна была укладка паркетной доски. За помощью обращались к частному мастеру. В принципе, конечно, все сделать можно было бы и самому, но когда подобную работу выполняет специалист, как-то спокойнее.

#14 Ignatt

Ignatt

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 09:49

Уж лучше к специалистам обратиться, они заодно и основание проверят, чтобы потом горько не было. Т.к. если с ним беда, то даже при нормальной укладке с соблюдением всех правил, может случиться казус в виде скрипа или шатания.

#15 Ukulidan

Ukulidan

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:09

Так можно сэкономить только на работе

#16 Yaroslav

Yaroslav

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:55

В свое время вызвал двух замерщиков из двух разных компаний, оба заверяли, что паркет можно положить на уже существующий старый паркет просто сверху. В общем в итоге в мерлене взял подложку зеленую средней толщины и паркет трехполосный и по какой-то видюшке из интернета отлично всё получилось уложить. Перед укладкой шуруповёртом только прошёлся по дощечкам старого паркета, пока вот уже год как всё ок лежит

#17 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 06:30

Просмотр сообщенияYaroslav (07 Ноябрь 2016 - 15:55) писал:

В свое время вызвал двух замерщиков из двух разных компаний, оба заверяли, что паркет можно положить на уже существующий старый паркет просто сверху. В общем в итоге в мерлене взял подложку зеленую средней толщины и паркет трехполосный и по какой-то видюшке из интернета отлично всё получилось уложить. Перед укладкой шуруповёртом только прошёлся по дощечкам старого паркета, пока вот уже год как всё ок лежит
  Паркет - это отдельные досточки -брусочки. А то , что вы положили - это паркетная доска.

#18 Viktor

Viktor

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:24

Выйдет намного дешевле. Вся работа сейчас очень дорогая, зачастую выходит дороже материала. Я вкладывал сам, ничего сложного в этом нет.

#19 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияViktor (30 Март 2017 - 17:24) писал:

Выйдет намного дешевле. Вся работа сейчас очень дорогая, зачастую выходит дороже материала. Я вкладывал сам, ничего сложного в этом нет.
Укладка ламината или паркетной доски не стоит дорого.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru