Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Нержавейка гофротруба для водопровода и отопления


Сообщений в теме: 5

#1 honda-max

honda-max

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 00:01

Доброй ночи. Хочу узнать имел ли кто-нибудь опыт с работой гофрированной трубы из нержавейки для водопровода и отопления? Если есть, то хотел бы услышать ваше мнение по поводу ней. Интересует в частности труба фирмы Kofulso.

#2 maximus

maximus

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 18:34

Спрашивайте, постараюсь помочь. Плотно работаю с данным материалом уже более года. Доволен, этим материалом в целом...

#3 honda-max

honda-max

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 22:16

1. Хотел бы замуровать фининги. Можно это сделать?
2. Влияние гофры в трубах отопления на приток воды (насколько потребуется, по сравнению с внутр. диаметром полипропилена, увеличить внутренний диаметр, как для насоса котла)
3. Будет ли взаимодействовать нержавейка в теплом полу с цементной стяжкой.
4. Можно детально, какой вид трубы, где будет использоваться (с полиэтиленовым покрытием, отожженная, неотоженная).
5. Какие основные особенности и технологии монтажа этих труб?

#4 maximus

maximus

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияhonda-max (30 Май 2010 - 22:16) писал:

2. Влияние гофры в трубах отопления на приток воды (насколько потребуется, по сравнению с внутр. диаметром полипропилена, увеличить внутренний диаметр, как для насоса котла)
1. Я бы лично ни в коем случае для насоса не обвязывал ПП.
2. А как может влиять ПП в трубах отопления на поток воды, при температуре 120 С. На отопления я бы не стал устанавливать ПП. Зачем рисковать. ИМХО. Сколько может простоять на отоплении эта "пластмассовая" труба. Если дело в деньгах, то лично я бы черняжку поставил, а лучше переплатить и поставить более надежное kofulso

#5 panthant

panthant

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:09

Работали с подобными трубами. Обычно заказываем стальные струбы большой партией . Если нужно, могу посоветовать поставщика, который предлагает доступные цены. Если есть вопросы по работе с трубами, пишите в личку, обязательно отвечу

#6 coriana

coriana

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:48

Привет. А мы недавно поменяли все трубы. Закупили новые нержавеющие трубы у компании ООО "Специальные стали и сплавы". Заплатили весьма адекватную цену. Ни в одной другой компании нет таких хороших условий на продажу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru