Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как отмыть м/п окна после ремонта?


Сообщений в теме: 3

#1 Напильник

Напильник

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:15

Заканчивается ремонт у родственника (я ему помогаю), и окна, т. е. рамы и подоконники, запачканы строительными смесями. В основном, это штукатурка и грунтовка. Кое-где водоэмульсионка и остатки бумажного скотча. Я у себя после ремонта такое кое-как бензином оттирал. Ацетон действует лучше, но растворяет ПВХ. 646 Не помню точно, но, кажется, тоже матовые пятна на пластике делает. Можно, конечное, опять бензином, но это ОЧЕНЬ долго. Может, посоветуете что-то получше?

#2 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 06:53

Просмотр сообщенияНапильник (22 Октябрь 2017 - 18:15) писал:

Заканчивается ремонт у родственника (я ему помогаю), и окна, т. е. рамы и подоконники, запачканы строительными смесями. В основном, это штукатурка и грунтовка. Кое-где водоэмульсионка и остатки бумажного скотча. Я у себя после ремонта такое кое-как бензином оттирал. Ацетон действует лучше, но растворяет ПВХ. 646 Не помню точно, но, кажется, тоже матовые пятна на пластике делает. Можно, конечное, опять бензином, но это ОЧЕНЬ долго. Может, посоветуете что-то получше?
Рамы мочить, наклепы счищать по мокрому старым, гладким шпателем. Что касается грунтовки, остатков от скотча, то поддается кухонными образивными чистящими средствами типа Доместос с отбеливанием.

#3 Radushka

Radushka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:55

может найти какую-то службу, которая отмывает?

#4 Rezbo

Rezbo

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:29

интересно



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru