Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Убрать пятно и щели на паркете


Сообщений в теме: 16

#1 romul

romul

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 06:33

Добрый день форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность спасти паркет? Фотки прилагаются. На паркете, как видите, есть сожженное пятно от сковородки и щели между отдельными планками в паркете. Интересует стоимость работ по полному приведению паркета в порядок. Не знаю точно, что там должно быть, но как понимаю заделка швов, шлифовка, циклевка, лакировка и т.п. Общая площадь 30 м2. Также думал положить паркет на кухню 5 м2, если конечно на кухне он выживет.

Прикрепленные изображения

  • parket-1.jpg
  • parket-2.jpg


#2 fantomas

fantomas

    Любитель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:10

Многое зависит на чем лежит паркет.
Если на битуме, или что-то в этом роде, то есть риск, что ненадежно, может оторвать
Если на клее хорошем, то можно без особых проблем отшлифовать. Можно сказать будет, как новый.

з.ы. Береза она фигова, любит рассыхаться.

#3 romul

romul

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:52

Можно ли сказать, что у меня паркет на хорошем клею, так как пол у меня вообще не скрипит?
Как я правильно понял, нужно звать мастера, как говориться на смотрины?

#4 PavelS

PavelS

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:22

ну раз не скрипит, то и замечательно.
Как я понимаю такой паркет можно легко реанимировать, но лучше всё-таки доверется мастерам.

#5 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:35

Мало предоставили информации, хотя и выложили фотки.
Для начала, что за дом? Сами клали паркет, или от застройщика?
Судя по фоткам - это хрущевка? если да, то бук на битум. У такого паркета могут выпадать или шататься отдельные планки. Скрипеть не должен никогда. Будите шлифовать, то возможно какие-то планки оторвутся, но не обязательно.
Если плотно и без отставаний лежит по всей поверхности, то смело можно шлифовать. Щели в свою очередь шпаклюются в тон. Только хочу сразу огорчить, от пятна уже вряд ли избавитесь.
Возможно, будет более темный (рыжеватый) оттенок после лакировки в тех местах, где лак стерт до самого дерева. Все дела в буке. Такой тоновый эффект есть возможность снизить за счет финальной шлифовки и праймированием первым слоем лаком НЦ (очень светлым, практически бесцветным). Шлифовку лучше сделать мелкой (20 и ниже) и в тот же момент немного подтупленной шкуркой. Номер лака точно уже не помню, вроде 255. Но лак у каждого производителя также может отличаться. Поэтому нужно подбирать.

#6 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:04

Сложно судить по примерной стоимости, обычно принимают решения в зависимости от бюджета клиента.
Цены в пределах от 450 руб.м2. Это если обрабатывать техникой барабанного типа. Хорошее качество можно достичь, если включить обработку Трио. Это еще 100 руб.м2. Если работа предстоит с буковым паркетом, то нужно применять грунтовку на основе расторителей хороший лак, для примера Loba EasyFinish, а это еще 50 руб.м2.

В результате имеем буджет с минимальным качеством 450 руб.м2, а с хорошим качеством 600 руб.м2. (можно также еще потратиться на хорошую дорогую шпаклевку).
На кухню также можно стелить паркет, без проблем. Хотя я у себя положил плитку.

#7 Евгения7

Евгения7

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:18

Просмотр сообщенияromul (12 Июнь 2010 - 06:33) писал:

Добрый день форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность спасти паркет? Фотки прилагаются. На паркете, как видите, есть сожженное пятно от сковородки и щели между отдельными планками в паркете. Интересует стоимость работ по полному приведению паркета в порядок. Не знаю точно, что там должно быть, но как понимаю заделка швов, шлифовка, циклевка, лакировка и т.п. Общая площадь 30 м2. Также думал положить паркет на кухню 5 м2, если конечно на кухне он выживет.
Обратитесь к мастерам по реставрации паркетной доски. Фирма .... достаточно долго, около 7 лет работает на рынке ремонта по укладке паркета и ламината.Вы можете проконсультироваться пока по телефону. Счастливого ремонта.

#8 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:11

Вам придется для начала снять грубой наждачкой лак, используя шлифовальную машину. Затем мелкой наждачкой шлифануть весь пол. Опилки после шлифовки собрать в ведро и добавить специальную шпатлевку для паркета. Смешавшись с опилками она примет их цвет. Полученной массой затереть щели и дать просохнуть. После этого сново шлифуем пол мелкой наждачкой. Напоследок покрываем пол 3-мя слоями лака.

#9 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:05

а я бы уже посоветовал сменить на новый пол. взять не штучный паркет как у вас, а паркетную доску. Она уже обработана лаком либо маслом. Цены не заоблочные, можно найти от 500 руб за м2 в СПб

#10 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияMooncrash (15 Октябрь 2013 - 21:11) писал:

Вам придется для начала снять грубой наждачкой лак, используя шлифовальную машину. Затем мелкой наждачкой шлифануть весь пол. Опилки после шлифовки собрать в ведро и добавить специальную шпатлевку для паркета. Смешавшись с опилками она примет их цвет. Полученной массой затереть щели и дать просохнуть. После этого сново шлифуем пол мелкой наждачкой. Напоследок покрываем пол 3-мя слоями лака.
   Если вы о пятне, то первый слой лака должен быть нитро. а потом другой. Иначе цвет пятна будет отличаться.  Раньше так делали. А весь  пол лучше переделать .

#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияnadju6ka (20 Февраль 2014 - 11:14) писал:

Если вы о пятне, то первый слой лака должен быть нитро. а потом другой. Иначе цвет пятна будет отличаться.  Раньше так делали. А весь  пол лучше переделать .
Я по большей части о том, как убрать щели, но ваше высказывание очень кстати. солидарен.

#12 Андрей Степанов

Андрей Степанов

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:12

Все  очень легко лечится. Достаточно паркет отциклевать, зашпаклевать щели и покрыть несколькими слоями лака.
В работе  лучше  использовать профессиональное оборудование и иметь навыки работы с  лаками.
Так  что  если вы  хотите получить качественный результат, то обращайтесь к  профессионалам.

#13 Вячеслав Говорухин

Вячеслав Говорухин

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:33

У меня была похожая ситуация, хочу поделиться своим опытом.

Что нам делать было? Мы никогда не думали, как быть, если на паркетный пол прольется что-то не влажное, а реально ядреное и ядовитое. пролили кислоту на МД, циклевка понадобилась неполная, лишь части планок. Пошли задавать вопросы, можно ли просто убрать часть досок, то есть чтоб весь пол не менять. Короче, выбрать такой пол из списка компании, чтоб можно было так. Но нам ответили в Вилла ди Парчети, где мы и брали напольное изначальное, что невозможно так. Поменять можно локально, но шлифовка, шпатлевка и лакировка/нанесения масла будет на всей площади. Иначе, это будет выглядеть как явная заплатка. Вот примено тоже самое, если ты порвешь одежду (вырвешь клочек), а потом пришьешь на это место заплатку, даже из такой же ткани, все равно это будет заплатка. И паркета такого нет, чтобы выглядело, в конкретном случае по другому. Если они знают как, пусть сами пишут, но НЕВОЗМОЖНО такого, даже чисто теоретически. Только шлифовка всей поляны. Пришлось оплачивать всю работу, но в принципе, а на что мы рассчитывали. Но порадовало, что хотя бы не стали мозги морочить, починили все быстро и аккуратно.

#14 SAMPO

SAMPO

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:59


http://www.sampo-parket.ru/images/sampo/header-logo.jpg sampo-parket.ru - огромный выбор напольных покрытий

#15 Uilardel

Uilardel

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:47

Как по мне, то лучше положить новый и не забивать себе голову

#16 Ginn

Ginn

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:49

В руках профессионалов даже самому, на первый взгляд, безнадежному паркету можно вернуть былой шикарный вид. Я тоже столкнулся с проблемой старого паркета и уже собирался его менять, но семья уговорила, что лучше натурального покрытия, только натуральное покрытие, поэтому решились на ремонт и не пожалели. Тем более, цена демонтажа старого паркета и установка нового покрытия, весьма дороже, чем реставрация уже имеющегося покрытия.

#17 OlgaPchelova

OlgaPchelova

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 16:55

С такими щелями можно попробовать шпатлевание клеем - однокомпонентный клей на основе полимеров шпателем наносится по всей поверхности паркета, а после высыхания сошлифовывается.
Паркет отлично фиксирует, даже если где-то что-то болтается и щели герметизирует.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru