Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

ванна с гидромассажем


Сообщений в теме: 13

#1 Трудяга

Трудяга

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:25

загорелся желанием поставить в квартире вместо обычной ванны гидромассажную. Влезет она у меня или нет? И есть ли смысл? и если есть, то какую лучше выбрать?

#2 Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 07:49

В наше время делают любые ванны, вплоть даже того, что по вашим желаемым размерам, так что насчет этого беспокоиться не надо, влезет полюбому, разве что денег за свой размер может отвалите побольше.
Средняя цена - около 30-40 т.р. Это если достойная и по форме, и по цвету, и по материалу. Хотя можно найти и за 10.000, но не знаю что это будет по качеству - как бы она не развалилась через месяц, и за 100.000 и больше - с золотыми ручечками и т.д.
так что определяйтесь сколько вы хотите заплатить, какой она должна быть по размеру - и вперед. Только деньги платите.
А вообще не думаю, что она очень нужна дома, хотя и приятно когда она есть. мне почему-то кажется, что первое время в охоточку в ней покупаетесь, потом плюнете и опять будете использовать как простое "чугунное или акриловое корыто"

#3 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 09:55

да, гидромассаж - это класс, не думаю что он может надоесть. Пока у человека есть работа, и после нее всегда есть желание полежать и расслабиться, на гидромассажную ванну будет спрос, так что вряд ли она может надоесть. Я б понежилась ))))

#4 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:40

Гидромассаж удовольствие приятное, но мне кажется дороговатое.

#5 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:12

Если средства и пространство дома позволяют, то гидромассаж просто необходим, не пожалеете. пусть им и не каждый день будете пользоваться, но даже раз в неделю или в месяц того стоит. А ели еще и не в одиночку.... )))

#6 Мастер_Ольга_*

Мастер_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 15:02

Хотим чугунную ванну с гидромассажем. Говорят что очень быстро засоряются форсунки. Поделитесь опытом, у кого есть такая ванна.Спасибо.

#7 Игорь

Игорь

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:03

Главной проблемой в российских условиях является качество воды, которая может привести к засору форсунок камнем. Но выход есть – очистка и смягчение воды при помощи специальных фильтров.

#8 sunny

sunny

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 07:27

Да, гидромассаж действительно вещь! У меня дома стоит такая ванна, она просто прелесть и совершенно незаменимая вещь для людей у которых большие повседневные нагрузки! Так что мой вам совет-берите и не раздумывайте! Конечно часто увлекаться не надо, а раз в неделю стоит себя порадовать и массажист-профи не понадобится.

#9 АлексСол

АлексСол

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:58

У меня стояла гидромассажная ванная - фигня. Месяц семья побаловалась, а потом надоело. Каждый раз, когда набираешь воду в ванную, из форсунок гидромассажа выливается около литра холодной воды, не очень приятно! А еще, вода остается в системе гидромассажа и тухнет, потом включаешь гидромассаж, а из него вода с ошметками. Фу!
В общем я себе больше такую ставить не буду.

#10 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:36

Просмотр сообщенияАлексСол (16 Февраль 2015 - 09:58) писал:

У меня стояла гидромассажная ванная - фигня. Месяц семья побаловалась, а потом надоело. Каждый раз, когда набираешь воду в ванную, из форсунок гидромассажа выливается около литра холодной воды, не очень приятно! А еще, вода остается в системе гидромассажа и тухнет, потом включаешь гидромассаж, а из него вода с ошметками. Фу!
В общем я себе больше такую ставить не буду.
Спасибо за правдивую информацию! В точках продажи о таких "незначительных" нюансах никогда не скажут.

#11 marmyshka

marmyshka

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:23

А еще форсунки быстро засоряться будут, если вода плохая подается. Прежде нужно поставить хороший фильтр воды. У нас так было на старой квартире, на новую купили простую, без наворотов, но отличную по качеству, французскую чугунную ванну.

#12 Selofer

Selofer

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:23

Не плохой размах, я тоже хочу но...

#13 AlinaVetlickaya

AlinaVetlickaya

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияmarmyshka (16 Июнь 2015 - 10:23) писал:

А еще форсунки быстро засоряться будут, если вода плохая подается. Прежде нужно поставить хороший фильтр воды. У нас так было на старой квартире, на новую купили простую, без наворотов, но отличную по качеству, французскую чугунную ванну.

Вообще лучше если и ставить новую ванну то - чугунную, причем любая чугунная на много лучше чем акриловая.  И прослужит и вам и детям вашим...

#14 maaaks

maaaks

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:37

Для гидромассажа давление в коммуникациях должно соответствовать.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru