Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

квартира аквариумиста


Сообщений в теме: 7

#1 Мастер_Артем_*

Мастер_Артем_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 15:43

Здравствуйте. Переезжаю в новую однокомнатную квартиру,новостройка соответственно имеются только голые стены. Так как в квартире будет стоять аквариум хочется обезопасить соседей от несчастных случаев с аквариумом. Задача не дать воде утечь дальше и ниже моей квартиры. Ремонт буду делать сам. Чем лучше обрабатывать швы? Слышал что бетон (дом панельный)пропускает воду, значит не только швы но и сам пол нужно обрабатывать. Как лучше сделать? Обрабатывать буду всю квартиру так как обьем аквариума планируется большой, заодно и от браков в сантехнике обезопашусь...заранее спасибо

#2 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 16:17

А какому напольному покрытию отдаете предпочтение? Аквариум, как я понял собираетесь ставить в комнате?

#3 max78

max78

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 20:51

Гидроизоляция рулонными материалами от Технониколя, но делать надо в виде хотя и небольшого, но корыта. И учесть осадку дома в первые годы.

А в целом сейчас аквариумы делают очень прочными.

#4 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:02

Бостиком можно попробовать

#5 Мастер_артем_*

Мастер_артем_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 11:49

Предпочтение отдаю ленолеум + ковер или кавролин.Хочу комнату на два пространства раздделить с помощью аквариума. А на рулонные покрытия непосредственно можно ленолеум класть? Аквариумы я сам клею и в прочности не сомневаюсь но бережённого Бог бережет :pardon: . Слышал что волма слой воду не пропускает. Можно ли ей обмазать пол и нижние швы? Что такое Бостик?

#6 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 Август 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияартем (25 Август 2010 - 11:49) писал:

Что такое Бостик?
Это герметик, в принципе не плохой. Только не знаю подойдет ли он для вашего случая.

Волма слой это ведь штукатурка. Не знаю стоит ли её использовать для пола. Лучше на мой взгляд окрасить какими-либо гидроизоляционными материалами глубокого проникновения.

Вот тема на форуме: http://forum.gvozdem.ru/topic/259-вводный-курс-по-гидроизоляции-бетона/оляции-бетона/[/url]

#7 Dron

Dron

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:12

Просмотр сообщенияартем (25 Август 2010 - 11:49) писал:

А на рулонные покрытия непосредственно можно линолеум класть?
Конечно нельзя. Во-первых, неровно. Во-вторых, вонять будет. И другие трудности, придется на стенки завести немного, а чем потом прикрывать будите....
Делаете так:
1. грунтуете все основание (для примера можете взять такой раствор - битум разведенный в бензине. Лучше конечно будет битумная грунтовка на водной основе).
2.наплавляете полимербитумный рулонный материал на основе полиэстера/стеклохолста. Получится так называемая "ванна". Вроде кровельной технологии.
3. затем как можно аккуратнее делаете стяжку. Если грубо, то есть шанс порвать гидроизоляцию.
4. ну а покрытие напольное по желанию.

#8 Фомич

Фомич

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 14:10

Я бы на вашем месте сильно не переживал. Люди чаще забывают воду ванной выключить, чем аквариумы бьют. Хотя, конечно, смотрите сами.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru