Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

что сделать из балкона


Сообщений в теме: 33

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:09

решили заняться ремонтом и встал вопрос как же обыграть балкон. Он находится над козырьком подъезда, по сути он является еще и крышей, в метрах точно не помню сколько - думаю что около 15 метров. Не застеклен, просто кирпич до пояса и все.
Посоветуйте что можно из него сделать и как? И во сколько это примерно обойдется? Хотелось бы что-то наподобие веранды, террасы, столовой или зимнего сада.

#2 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:38

Я б тоже сделала что-то необычное. Например, застеклить по всему периметру, утеплить и можно сразу совместить и первое, и второе, и третье. А вот по ценам и технологии не подскажу.

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:52

по ценам тоже не подскажу, ено думаю, что шумоизоляцией тоже придется заняться

#4 Трудяга

Трудяга

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 08:52

во сколько обойдется - смотря что вы из него делать соберетесь. Тысяч 300 думаю минимум придется выложить, чтоб тепло было и светло

#5 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:20

А с чего начинать то? Стены выкладывать и потолок? Потом пол, стены отделывать, и все остальное?

#6 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:44

это примерно то же самое, что и дом строить, если у вас там даже стен нет. А лучше обратитесь к специалистам, они наверное лучше смогут все объяснить, да и сделают хорошо. Если опыта нет или мало, я б не советовал за такое браться самостоятельно

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияОксана (31 Август 2010 - 10:20) писал:

А с чего начинать то? Стены выкладывать и потолок? Потом пол, стены отделывать, и все остальное?
вы что? это же просто козырек!!! Начнете там стены возводить и свалиться потом всё кому-нибудь на голову. В строительстве для козырьков применяются специальные плиты, отличающиеся от тех, которыми перекрывают этажи. Они не пригодны для подобных затей!

#8 АнатолийСер

АнатолийСер

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2013 - 13:38

у меня на балконе оранжерея

#9 Karneval

Karneval

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияMooncrash (24 Февраль 2013 - 21:16) писал:

Просмотр сообщенияОксана (31 Август 2010 - 10:20) писал:

А с чего начинать то? Стены выкладывать и потолок? Потом пол, стены отделывать, и все остальное?
вы что? это же просто козырек!!! Начнете там стены возводить и свалиться потом всё кому-нибудь на голову. В строительстве для козырьков применяются специальные плиты, отличающиеся от тех, которыми перекрывают этажи. Они не пригодны для подобных затей!
Это все не считая вопросов согласования. Все таки балконы выходят на улицу и определенных требований к оформлению, да и к самим консрукциям никто не отменял. Нужно в первую очередь выяснять такие вопросы, чтобы потом не было проблем.

А вообще балкон конечно - место благодатное для фантазий. Тем более с учетом в общем и целом невеликих площадей наших квартир. А сейчас возможностей расширить пространство за счет балкона-лождии очень много

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияKarneval (03 Апрель 2013 - 09:57) писал:

А вообще балкон конечно - место благодатное для фантазий. Тем более с учетом в общем и целом невеликих площадей наших квартир. А сейчас возможностей расширить пространство за счет балкона-лождии очень много
Главное только при этом не захватывать козырьки :D

#11 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:19

Цитата

Хотелось бы что-то наподобие веранды, террасы, столовой или зимнего сада. толовой или зимнего сада. [/background]о сада. толовой или зимнего сада. [/background][/font]или зимнего сада. [/background][/font][/color]
Накидаю Вам фото-идей...Только кирпичем не увлекайтесь - он тяжелый, могут попросить разобрать.
Кстати стекло - антивандальное. При закрытых створках с улицы не разобьешь. Важно для балкона-козырька.

На фото стекло в качестве ограждения, но можно закрыть, чтобы сохранить приватность. Сверху жалюзи. Конструкция легкая, так как применяется алюминий. А стекла навешиваются на верхний ролик. Т.е. важнее, что у Вас сверху, а не то что снизу. :good:

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 8_clining.jpg


#12 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:18

LUMOON фотки классные конечно. Но много стекла как-то. Не холодно будет для России?

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:22

Посмотрите в этой теме http://forum.gvozdem.ru/topic/1356-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-%D0%B2-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80/#entry6878 пост номер 10 и вы увидите наглядно, что можно сделать с балконом))))

#14 SergeyMiller

SergeyMiller

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 02:36

Мне кажется лучше всего установить красивые и большие пластиковые окна, визуально даже увеличить балкон, можно даже убрать стенку балкона и сделать продолжение комнаты, будет очень даже красиво. Соглашусь пользователем Lumon, чтобы подчеркнуть все это дело, советую повесить красивые жалюзи, но необычные, не простые белые вертикальные или горизонтальное. К примеру, можно повесить фото жалюзи, выглядят примерно вот так http://novajalousie.ru/catalog/foto/index.php то есть при закрытии будет вырисовываться картинка, это очень подчеркнет ваш балкон изнутри :db:

#15 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:32

А картинка на таких жалюзи не выцветет?

#16 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:32

И можно ли их будет мыть?

#17 SergeyMiller

SergeyMiller

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:45

У каждого производителя разное качество естественно. У меня висят такие, моются отлично, с виду покрытие очень хорошее. На счет солнца.... точно не скажу, год провисели, картинка как была так и есть.

#18 Morgan3

Morgan3

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:27

Если хотите что-то наподобие зимнего сада, в первую очередь стоит застеклить. Отделать помещение балкона вагонкой, развести там цветы. Рядом с ними поставить небольшой столик и кресло, можно из ротанга. Такая атмосфера будет вас бодрить и вы на время забудите о шумихе большого города. У меня такого нет, но вот в точности как описано сделано у соседей, я им завидую!)))

#19 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Март 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияSergeyMiller (25 Февраль 2014 - 19:45) писал:

У каждого производителя разное качество естественно. У меня висят такие, моются отлично, с виду покрытие очень хорошее. На счет солнца.... точно не скажу, год провисели, картинка как была так и есть.
в принципе, не на всю же жизнь весить, правда?))) Главное чтоб хоть лет 5 нормально постояли.

#20 lelyanovaya

lelyanovaya

    Любитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:19

Зимний сад это супер идея. А у меня муж решил себе там кабинет организовать. Планируется что-то типа такого
Балкон обложил кирпичом, мотом слой урсы, потом еще пеноблоком, сверху обшили гипсокартоном. Не мерзнем.

Прикрепленные изображения

  • балкон.jpg


#21 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:42

Очень красиво у вас, хорошо, что еще и фото скинули)))) Пол как утепляли? Теплый электрический подогрев или радиатор на балкон вынесли?

#22 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:51

Цитата

Не холодно будет для России? ссии? [/background]an>ссии? [/background][/font]kground][/font][/color]
Зачем на балконе тепло? Это изначально по замыслу холодное помещение. Стекло защищает от пыли, снега и дождя, пропуская воздух и свет.

#23 LUMOON

LUMOON

    Любитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:06

Вот еще кабинеты на бал Zed desin Рустэм Уразметов гениально просто:разметов гениально просто:[/b]


Zed desin Рустэм Уразметов.jpg

Zed desin Рустэм Уразметов1.jpg

Кабинет от Светланы Красновой:

Светлана Краснова.jpg

Светлана Краснова1.jpg

#24 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:59

отличные решения для балконов

#25 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 14 Июнь 2014 - 18:49

А вот интересно, когда балкон объединяешь с комнатой (остается только небольшой кусок стены с батареей), то в технической документации на квартиру  жилую  площадь увеличивают?

#26 kastr

kastr

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:23

как вариант можно остекление сделать, только вот нужно правильно стекло для этого подобрать

#27 ThOR

ThOR

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:51

Люмоон отличный вариант ! ярко

#28 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:55

Жена цветы обожает, пришлось сделать зимний сад на балконе - хорошо смотрится, особенно в декабре приятно видеть зеленый уголок в квартире.

#29 ФедорЦу

ФедорЦу

    Любитель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 07:17

На балконе хорошо сделать релакс зону!

#30 VitaliMar

VitaliMar

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:37

Я утеплил и сделал комнату для отдыха)))) Шикарно)

#31 mishula

mishula

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:57

у меня будет рабочая зона и место для отдыха) посажу каких-нибудь черри и зелень)))

Просмотр сообщенияlelyanovaya (16 Апрель 2014 - 19:19) писал:

Зимний сад это супер идея. А у меня муж решил себе там кабинет организовать. Планируется что-то типа такого
Балкон обложил кирпичом, мотом слой урсы, потом еще пеноблоком, сверху обшили гипсокартоном. Не мерзнем.

кайф) тоже так хочу
Интересная садовая мебельая мебель[/url] :)

#32 Trion

Trion

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 19:18

интересные варианты

#33 Elena9191

Elena9191

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:48

На лоджии или балконе разместить несколько кресел вокруг стола не получится. Зато если сделать барную стойку из подоконника и поставить несколько стульев, то вечеринка с видом на огни города вам обеспечена. Для подобного интерьера понадобятся глянцевые стеновые панели, а для атмосферного света — светодиодная лента.

#34 ОберемковВаня

ОберемковВаня

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 07:42

Я бы просто сделал розарий



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru