Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

двери-гармошки


Сообщений в теме: 20

#1 Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 07:29

Подскажите, кто в курсе. Хотелось бы поподробнее узнать что это такое - удобно это на самом деле так, как описано в инете, или все-таки они заедают, и сколько от них шума? Есть ли смысл менять обычные межкомнатные двери на такие?

#2 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 10:40

Думаю что смысла нет - кто их ставил, потом были разочарованы и возвращались к обычным - они очень шумные, но компактные - поэтому выбирайте что вам все-таки нужнее.

#3 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:56

тонкие, через них все слышно, лучше обычные поставить

#4 Шериф

Шериф

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:01

Поставьте тогда купе, они смотрятся лучше, а гармошка мне чем-то напоминает занавесочку в проеме у бабушек в деревне

#5 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:23

мне они тожне не очень нравятся, лучше тогда уж купе, или обычные - они всегда красиво смотрятся, если хорошо сделаны.

#6 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:22

а у нас стояли раньше, не скрипели, но мне они не нравились только визуально - как-то очень дешево смотрелись, поэтому поставили деревянные со стеклом.

#7 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:47

Минусы. Во-первых, они служат не так долго, как хотелось бы. Однако, это можно исправить, подобрав подходящую фурнитуру и устанавливая высококачественные шарниры и пружинные механизмы. Во-вторых, это не лучшее решение для помещений, где требуется полная тепло- и звукоизоляция. Распашные двери в этом плане намного лучше. Но в этом случае неплохи так называемые «глухие» двери-гармошки.

#8 ICEON

ICEON

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:34

Я себе несколько месяцев назад поставил в комнату для экономии места двери-гармошку. Очень доволен, хотя многие меня отговаривали и говорили, что  они быстро ломаются. Многое зависит от качества двери и если уж вы решили такие поставить, то не стоит экономить на этих дверях.

#9 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 28 Март 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияICEON (28 Март 2013 - 06:34) писал:

Я себе несколько месяцев назад поставил в комнату для экономии места двери-гармошку. Очень доволен, хотя многие меня отговаривали и говорили, что  они быстро ломаются. Многое зависит от качества двери и если уж вы решили такие поставить, то не стоит экономить на этих дверях.

Несколько месяцев - это для двери еще не срок. Вот если вы будете ею довольны и через несколько лет - тогда качество и надежность конструкции на лицо!

#10 Eliza

Eliza

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:06

Двери гормошки это просто кошмар, никому не советую такие устанавливать!

#11 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:26

Да-да, откажитесь от этих гормошек. Это такая ерунда, что и не знаю как описать. Скрипят, работают плохо, до конца не закрываются, выглядят страшно. Фуууу!!!

#12 Ринат

Ринат

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:12

Зря Вы так,поставил итальянские двери- гармошка от " Мосстроитель" год назад,ни скрипа,ни шума. Они качественные,могут отправлять по России. Вот ссылка  http://www.mosstroitel.ru/index.php/dveri-garmoshka-italiya, рекомендую!

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:10



#14 alissa199

alissa199

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:00

У меня уже эти двери стоят два с половиной года http://www.mosstroitel.ru/index.php/dveri-garmoshka-italiya/dver-garmoshka-krasnoe-derevo-detail , вы ж понимаете здесь все зависит от качества дверей, производителя, а вы обсуждаете все двери в целом. Знакомые тоже ставили непонятной фирмы и неизвестного качества, и были с ними проблемы, а нам ребята приехали все замеряли, установили и пользуемся с удовольствием. У них и доставка по России есть. И все двери не равняйте, есть подпольное производство, а есть Италия.

#15 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:49


alissa199, о[font='Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-seri этом не спорю, качество есть качество, но сама по себе конструкция заставляет иной раз засомневаться. двери-гармошки лучше наверное использовать как запасной вариант, когда установить обычные распашные или же раздвижные не получается.пользовать как запасной вариант, когда установить обычные распашные или же раздвижные не получается.[/background]ьзовать как запасной вариант, когда установить обычные распашные или же раздвижные не получается.[/background][/size][/font] раздвижные не получается.[/background]ьзовать как запасной вариант, когда установить обычные распашные или же раздвижные не получается.[/background][/size][/font][/color]
к запасной вариант, когда установить обычные распашные или же раздвижные не получается.[/background][/size][/font][/color][/b]

#16 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:18

Двери - это шумо газо изоляция. я бы их только в гардеробной оставила. Просто ширма.

#17 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:54

А давайте кто-нибудь скинет фото своих дверей гармошек, alissa199 например.

#18 SergeyMiller

SergeyMiller

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:36

Да, было бы очень интересно

#19 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияSergeyMiller (23 Февраль 2014 - 19:36) писал:

Да, было бы очень интересно
Рад, что я не один такой любопытный))

#20 Rexxxy

Rexxxy

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:40



#21 Alena_B

Alena_B

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:31

Мы о дверях-гармошках речь ведем, а не машинах.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru