Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Помогите с выбором унитаза


Сообщений в теме: 6

#1 Borgigorg

Borgigorg

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 15:38

Столкнулся со следующей трудностью: не могу решить, какой унитаз лучше выбрать: подвесной или напольный.
Плюсы подвесного унитаза в том, что он не занимает много места, достаточно интересно выглядит и вписывается почти в любую ванную комнату, независимо от её обустройства и интерьера.
Так вот, в своё время заметил у друга такой унитаз и загорелся идеей поставить себе такой же. На одном из сайтов (geberit-shop.ru) наткнулся на унитаз Ifo Special RP731300100.  Цена, признаюсь, приятно удивила, ведь обычные унитазы стоят куда дороже. Но опять же если брать привычный всем унитаз (например, унитаз напольный IFO Frisk RS021010000 с крышкой-сиденье микролифт, то будешь пользоваться уже привычным для себя унитазом, ни о чём не думая.
До этого стоял унитаз-компакт Jika Lyra 2423.4, но в связи с ремонтом решили поменять на другой, а этот увезти и поставить его на даче.
Посоветуйте, какой унитаз практичнее и удобнее? Санузел раздельный, поэтому и сомневаюсь, стоит ли ставить в отдельную комнату подвесной унитаз, ведь не ясно, как он будет там смотреться, хотя очень хочется.

#2 Евгений9456

Евгений9456

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:06



#3 Gector111

Gector111

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 16:33



#4 Nastya1

Nastya1

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 17:26

Для вас думаю отличным вариантом будет выбрать унитазы фирмы ТОТО. Данные унитазы в среднем ценовом сегменте, просты в монтаже, крепкие, не занимают много места, в инете можете ознакомиться с продукцией.

#5 emka

emka

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:59

Здравствуйте, если вы хотите приобрести хороший унитаз, возможно даже с функцией биде, то вы его можете найти вот здесь http://www.aqua-stroi.ru ,тут продается отличная сантехника для ванны на любой вкус и цвет.
Здесь есть много всего интересного и привлекательного.

#6 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:44

Я тоже купила себе подвесной на рынке. Продавец сам привез коробку потрепанную. Взяла чертеж и поняла, что этот немецкий крепится прямо к стене, а не стоит на раме.  А на моей стороне расположена крестовина. Попытки вернуть покупку назад ни к чему не привели- продавец исчез. Пришлось разработать сварную конструкцию под него. Уже лет шесть пользуюсь, немецкое качество нравится. Бак цельный. детали латунные.

#7 Simple

Simple

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 07:32

У нас стоит подвесной, установка конечно требует времени (если делать самомму), а если обратиться к спецам, то быстро, т.к. модели все стандартные и схемы все понятны, хоть и не просты



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru