Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

счетчики на воду


Сообщений в теме: 15

#1 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 09:10

Подскажите вот в такой ситуации.
по телевизору сказали, что с нового года вода у кого нет счетчиков будет стоить в 2 раза дороже, а с 2012 - в 4.
Озадачились вопросом - как его ставить и сколько это стоит. и есть ли действительно выгода от них.
нас живет в квартире 4 взрослых и 1 ребенок, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. Стояков у нас 2. Это получается, что на кухне 2 счетчика, и в ванной 2 - на горячую и холодную воду. Дорого ли вся эта котовасия обойдется и надо ли заморачиваться, или выгоднее платить за воду как и раньше

#2 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 12:20

Счетчики в любом случае выгодно.

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 13:06

Водосчетчик WS 2.5 Dn20 Итальянские, я отдавал за один счетчик около 2500, работают хорошо.

#4 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:11

счетчики вещь нужная, согласен, так что за них денег особо не жалко. Намного жальче когда платишь за воду которой не пользуешься

#5 Мастер_Allis_*

Мастер_Allis_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:53

Нет необходимости приобретать дорогие,наши-питерские без проблем работают(стоимость 550р за штуку),средний срок поверки водо-счетчиков 4-6 лет.Окупаемость при 4 членах семьи 3-4 месяца.Оплата по нашему региону(Мурм.область)в 2 раза меньше,чем по нормативам.
Стоимость по установке: 4 счетчика-2200 рублей
                        4 фильтра- 1200 рублей
      Установка спецами:          -1400 рублей
      Вызов на дом поверителя:     -530 рублей
      Итого:                      -5330 рублей
В идеале установить можно самому выйдет дешевле.

#6 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:12

Если устанавливать самому, как я понимаю, нужно будет потом приглашать сантехников для опломбировки?

#7 Мастер_Allis_*

Мастер_Allis_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияСтепа (30 Октябрь 2010 - 20:12) писал:

Если устанавливать самому, как я понимаю, нужно будет потом приглашать сантехников для опломбировки?
Не сантехников
После установки счетчиков идете в водоканал или др.хозяйство отвечающее за подачу воды к дому и пишете заяву об изменении оплаты за воду и подогрев в связи с переходом на водосчетчики,в конторе есть стандартные бланки,к заявлению прикладываете квиток об оплате услуг (стоимость узнайте заранее)поверителя(господина имеющего право на опломбирование водосчетчиков),и Вам назначается день и время когда к Вам на огонек заглянет данный товарищ.Пломбирует,в паспорте на водо-счетчик проставляет дату,себе записывает все номера и т.д.,на этом процедура заканчивается.Вы оплачиваете за воду по счетчикам.Все.

#8 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 06:41

Вот теперь все ясно. Спасибо.

#9 Alexseev

Alexseev

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:30

Срочно нужно было установить счётчики на воду, я даже не имел понятия куда мне обратиться. Вы понимаете наверное, в наше то время найти достойную компанию очень трудно. Мне посоветовал знакомый компанию "СанТехУчёт", я подумал очередная компания которой лишь бы срубить денег, но я был просто поражён прекрасным качеством работы и отличным общением с клиентом. Рекомендую, останетесь довольны.

#10 BARBARELLA

BARBARELLA

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 23:53

Мне уже много людей посоветовали в этом плане к МосЭнергоСбыту обратиться! Они ставят новые отличные счетчики на воду, заодно и ставят счетчик на свет. У сестры все они делали - быстро, без очередей - записали, в назначенное время пришли и подключили. Довольно экономно вышло, учитывая что счетчиков много. Сестра довольна - платит меньше теперь за коммуналку

#11 Saveliy

Saveliy

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 01:46

Просмотр сообщенияBARBARELLA (13 Октябрь 2014 - 23:53) писал:

Мне уже много людей посоветовали в этом плане к МосЭнергоСбыту обратиться! Они ставят новые отличные счетчики на воду, заодно и ставят счетчик на свет. У сестры все они делали - быстро, без очередей - записали, в назначенное время пришли и подключили. Довольно экономно вышло, учитывая что счетчиков много. Сестра довольна - платит меньше теперь за коммуналку
согласен, главное их специалисты на все вопросы ответят, проконсультируют. Но говорят, что такие водосчетчики нужны только семьям с большим количеством людей, типа где мало - там пока невыгодно! Хотя тут стоит принять во внимание, что в ближайшее время тарифы на воду без счетчика снова вырастут

#12 MasterProof

MasterProof

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 03:23

Просмотр сообщенияBARBARELLA (13 Октябрь 2014 - 23:53) писал:

Мне уже много людей посоветовали в этом плане к МосЭнергоСбыту обратиться! Они ставят новые отличные счетчики на воду, заодно и ставят счетчик на свет. У сестры все они делали - быстро, без очередей - записали, в назначенное время пришли и подключили. Довольно экономно вышло, учитывая что счетчиков много. Сестра довольна - платит меньше теперь за коммуналку
Счетчики отличное решение, а то платили непонятно сколько и непонятно за что! И акция хорошая. Экономно)

#13 Bittols

Bittols

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияМари (24 Август 2010 - 09:10) писал:

Подскажите вот в такой ситуации.
по телевизору сказали, что с нового года вода у кого нет счетчиков будет стоить в 2 раза дороже, а с 2012 - в 4.
Озадачились вопросом - как его ставить и сколько это стоит. и есть ли действительно выгода от них.
нас живет в квартире 4 взрослых и 1 ребенок, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. Стояков у нас 2. Это получается, что на кухне 2 счетчика, и в ванной 2 - на горячую и холодную воду. Дорого ли вся эта котовасия обойдется и надо ли заморачиваться, или выгоднее платить за воду как и раньше

конечно же, выгодно)))
Экономия раза в 3 получается - поэтому обязательно ставьте!

#14 Вера Стеценко

Вера Стеценко

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:27

Я считаю, что, в любом случае, счетчик - это выгодно. Это, конечно, мое субъективное мнение и многие могут со мной не согласиться. Во всяком случае я поставила себе водомер и спрятала его при помощи ревизионного люка под плитку. Я решила поставить водомер во время выполнения ремонта в своей квартире. Могу сказать,что сейчас мои расходы по воде уменьшились.
Большой выбор мебели для д]https://www.metallpleks.ru://www.metallpleks.ru/[/url] .

#15 Ukki

Ukki

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 13:46



#16 belaev

belaev

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 01:31

Хороший сайт по теме поверки счетчиhttps://poverka-vodoschetchikov.ru/s://poverka-vodoschetchikov.ru/[/url]



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru