Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

пластиковые панели в ванной или кафель?


Сообщений в теме: 28

#1 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 08:58

Подскажите, что лучше делать в ванной - пластиковые панели или дедовским способом - кафелем?

#2 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:44

по мне лучше кафель, под панелями плесени боюсь

#3 Никита

Никита

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 13:02

Панели в коридоре хороши, да и в других комнатах если домашние животные. У меня кошка такая, что иногда мечтаешь о мебели из пластика. Ремонт из-за нее приходится делать чуть ли не каждый год. Это уже как традиция - каждый год, когда у меня отпуск мы с друзьями .... пилим, красим и клеим ))))
Кафель мне кажется лучше

#4 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:10

Единогласно- кафель, спасибо, будем действовать )))

#5 Мастер_allis_*

Мастер_allis_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияДенис (20 Октябрь 2010 - 07:10) писал:

Единогласно- кафель, спасибо, будем действовать )))
9 из 10 говорили мне -в ванную только плитка.Я не послушал сделал пластиковые панели(описывать перечень работ выполненных мною на 6 кв.метрах не буду-на подготовку ушел 1 месяц).Доделал в течение 5 дней.(подвесной потолок,плитка на пол,панели на стены ,ну остальное не в счет.Обошлось все достаточно дорого ,но я чесно говоря не жалею.Монолитные пластиковые стены ни с чем не сравнимы(главное-это качество работ и подобранный материал).Теперь спрашивают, как сотворить такое-же.С кафелем привычней работать,но опять же, чтобы все не испоганить и не выбросить деньги в трубу нужен хороший спец,а их только по объявлениям много.Решать вам.

#6 Марина

Марина

    Любитель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:12

Здравствуйте, делаю в прихожей ремонт, и хочу его сделать из пластиковых панелей. у меня частный домик, прихожая не большая. У меня такой вопрос.Как нужно правильно монтировать панели, что бы меньше было видно стыки. У меня когда входишь в дом прямо дверь в зал, налево в кухню, панель должна лежать в длину или поперек по отношению к входу. может я задала глупый вопрос,))) но ремонт делаю самостоятельно,хочется, что бы при возможности все было правильно.

#7 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:53

Так тут от вашего кошелька зависит. Бюджетный вариант на случае если: "хочу чтоб было красиво, а денег нет" - пластик. Если располагаете средствами, хотите сделать красиво и со вкусом, чтоб было практично и на века - плитка. Всё оч просто.

#8 Kray

Kray

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:22

В период жутчайшей экономии несколько лет назад я делал в своем доме ванную комнату и обшил стены даже не панелями, а вагонкой. Смотрится аккуратно, чистенько, но весьма бюджетно. Сейчас созрел до нового ремонта и кафеля. Ребята, подскажите, кто в теме, по каким критериям выбрать качественную плитку, желательного отечественную, поделитесь, заодно, кто где брал, если брали. Спасибо.

#9 Nikola1

Nikola1

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:44

Я кафель выбирал по принципу средней цены ( и не самый дорогой, и не дешевка). Да и консультанты делают свое дело, вам уже в магазине конкретно расскажут какая плитка лучше всего подойдет и почему. И про производителя расспросить можно. Я вот тоже начал ремонт в ванной, ходил недавно в Касторама за плиткой. Еще и в конкурсе получилось поучаствовать (как раз ориентир идет на ремонт ванных, кухонь и спален)

#10 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияKray (17 Октябрь 2013 - 09:22) писал:

В период жутчайшей экономии несколько лет назад я делал в своем доме ванную комнату и обшил стены даже не панелями, а вагонкой. Смотрится аккуратно, чистенько, но весьма бюджетно. Сейчас созрел до нового ремонта и кафеля. Ребята, подскажите, кто в теме, по каким критериям выбрать качественную плитку, желательного отечественную, поделитесь, заодно, кто где брал, если брали. Спасибо.
Главное, чтобы глазурь на плитке была хорошая или вовсе, полировка. В противном случае в поры будет попадать грязь и портить внешний вид координально.

#11 allina

allina

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 13:06

кафель сложно отдирать от стенки ;)

Согласна с Mooncrash, если на века-только кафель, вон, у моей бабушки кафель на кухне служит уже более 25 лет ;)) И выглядит достойно. По поводу бюджетности, пластиковые панели-отличный вариант, ведь все равно придется делать в ванной ремонт моим детям, зачем мучиться с неснимаемым кафелем? Я утрирую, конечно, у себя обшили пластиком, ничего не покрылось грибком, цены на работы также намного ниже, чем на кафель, плюсы и минусы есть и там, но в любом случае, пластиковые панели выглядят достойно!

#12 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Май 2014 - 20:11

Кафель нечего снимать) Зубило в дрель, дрель в режим перфоратора и погнали)))))

#13 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Май 2014 - 21:18

Если речь идет о небольшом бюджете, можно вообще обои наклеить специальные влагостойкие для ванны.

#14 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:36

ну в целом скорее всего по практичности и внешнему виду плитка на первом месте, панели на втором. По бюджету, кстати плитка не настолько дорого и получится. Просто ее класть нужно уметь. Тем более на вертикальную поверхность.

#15 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Май 2014 - 18:57

Правильно подметили. Дороговизна плитки в основном в том и заключается, что мастера дорого берут за ее укладку, а самостоятельно выполнить эту работу не всем под силу.

#16 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 23 Май 2014 - 08:22

Хороший клей для укладки плитки тоже в копеечку станет.

#17 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияелка (23 Май 2014 - 08:22) писал:

Хороший клей для укладки плитки тоже в копеечку станет.
Да ладно.... Стену сначала надо оштукатурить по маякам. А если клеем выравнивать, то конечно.... и клеем  не получится.

#18 Riplix

Riplix

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:01

Просмотр сообщенияДенис (25 Август 2010 - 08:58) писал:

Подскажите, что лучше делать в ванной - пластиковые панели или дедовским способом - кафелем?

Все зависит от того сколько денег можно на ремонт потратить. Кафель - практичное, но дорогое решение.
Панели неплохая альтернатива. У меня подруга их установила, правда в комнату. Смортятся симпатично.
Многие советуют прибегать к установке стеновых панелей, делая ремонт в новых квартирах (все равно дом будет давать усадку).

А кто-нибуть знает есть ли существенная разница между ламинированными и офсетными панелями? Оба вида являются влагостойкими?

#19 compru

compru

    Любитель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:15

Декорирование пластиковыми панелями - это бюджетный вариант и быстрее.
А отделка кафельной плиткой позволит надолго забыть о ремонте.
Существует еще не сколько вариантов отделки:  мозаика и жидкие обои. В конечном счете решать Вам.

#20 огурец

огурец

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:43

Просмотр сообщенияMooncrash (19 Ноябрь 2013 - 19:21) писал:

Просмотр сообщенияKray (17 Октябрь 2013 - 09:22) писал:

В период жутчайшей экономии несколько лет назад я делал в своем доме ванную комнату и обшил стены даже не панелями, а вагонкой. Смотрится аккуратно, чистенько, но весьма бюджетно. Сейчас созрел до нового ремонта и кафеля. Ребята, подскажите, кто в теме, по каким критериям выбрать качественную плитку, желательного отечественную, поделитесь, заодно, кто где брал, если брали. Спасибо.
Главное, чтобы глазурь на плитке была хорошая или вовсе, полировка. В противном случае в поры будет попадать грязь и портить внешний вид координально.

А в чем разница между глазурью и полировкой?
https://xn--e1afblmlgid.kz/

https://xn--e1aaufzt.kz/

#21 Karapuzzz

Karapuzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 07:30

Я въехала в квартиру, ванная уже была оборудована. Плитка на полу и стенах. А вот на потолке - пластиковые панели, и у нас плесень. Я боюсь это все отдирать, но видать придется((((((

#22 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:51

Просмотр сообщенияKarapuzzz (12 Январь 2017 - 07:30) писал:

Я въехала в квартиру, ванная уже была оборудована. Плитка на полу и стенах. А вот на потолке - пластиковые панели, и у нас плесень. Я боюсь это все отдирать, но видать придется((((((
Вам нужно устроить вентиляцию. Проверьте, есть ли тяга около вентиляционного канала. Возможно, надо прочистить его.

#23 Maximus17

Maximus17

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:29

Все зависит от Вашего вкуса и предпочтений. Лично мне пластиком не нравится. Как-то бедно и однообразно получается.А тем. у кого плесень на потолке на пластике надо снимать панель о полностью все убирать.

#24 Вадим_К

Вадим_К

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 16:59



#25 maxxx1980

maxxx1980

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:33

Мы с семьей решили сделать с помощью панелей, кафель очень дорого получается, особенно тот, который хочется, поэтому и сделали такой выбор. Тем более ассортимент у панелей на много больше) еще минус кафеля - его сверлить очень страшно, никогда не знаешь, будет скол или нет.
Покупали мы их по моему у компании Витим, уж больно цены нам понравились, и доставка в Екатеринбург была бесплатная. Везли не долго, сами находятся в Миассе, думали как обычно, все долго будет, но наоборот, удивились скорости доставки.
В общем не вижу смысла тратить много времени и денег на кафель

#26 nazar123

nazar123

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:07



#27 Geleoz

Geleoz

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 20:17

Хоть автор, вы и назвали этот способ "дедовским", но он даст фору всем этим новомодным панелям и т.д. Тем более кафель можно сейчас выбрать на любой вкус...

#28 nazar123

nazar123

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 08:32



#29 You-Sun Aka

You-Sun Aka

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 02 Март 2020 - 14:33

Я сделал обоями. Самое дорогое - ванна и полотенце сушитель.

Прикрепленные изображения

  • ванна 2.jpg
  • ванна 3.jpg
  • ванна 4.jpg
  • ванна.jpg
  • ванна1.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru