Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

плесень в ванной


Сообщений в теме: 6

#1 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:03

Подскажите как избавиться от плесени в ванной - на плитке и между плиткой, кто нибудь с этим сталкивался?

#2 Степа

Степа

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2010 - 17:18

Да у меня тоже бывает плесень на плитке. Обычно просто тупо чищу её. Губка и пемолюкс (пемолюксом лучше не чистить, царапает. У меня просто плитка старая, не жалко). А, вообще, как я понимаю плесень возникает из-за плохой вентиляции. Одна из причин плохой вентиляции, запущенная вентиляционная решетка. Пыль, грязь. Лечение простое, взять щетку и промыть и прочистить. Работа на 5 минут. Если у вас пластиковая решетка с сеткой, то сеточку нужно достать и также прочистить. Должно помочь от устранения плесени. 

#3 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:26

Вентилляция не знаю, но квартира угловая, и через стену ванной - улица. Может это как-то влияет? Такими средствами пробовала- ничего не помогает, немного светлее становится, но все равно заметно

#4 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:13

Уксусом попробуйте протереть

#5 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:38

да, я тоже слышала что уксус помогает

#6 Мастер_Allis_*

Мастер_Allis_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:03

Грибок -это уже следствие,но должна быть причина его появления.
Основные причины:влага,слабая вытяжка,низкая температура в ванной.
Можно конечно искать средства для удаления плесени-грибка,но лучше подойти к проблеме радикальным методом.
Определиться какая температура в ванной.Если она ниже комнатной,следовательно слабая теплоотдача полотенце-сушителя,его следует либо заменить на медь с большим количеством загибов,либо установить еще один дополнителный-электрический.
Если в ванной повышенная влажность проблема в вытяжке.Установите вытяжной вентилятор на вводе в вент.шахту,предварительно выяснив не забит ли ввод вообще(очень часто при строительстве дома в вент камеру попадают совершенно не совместимые со строительством предметы и затрудняют протоку воздуха).
Вентилятор пренудит.вытяжки обеспечит удаление большего количества влаги при сушке белья,а доп.змеевик более высокую температуру,что также способствует более быстрому высыханию.
На сухом месте грибок не растет,нет условий для его появления.
Мне данные меры помогли,надеюсь помогут и Вам.

#7 Денис

Денис

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:43

спасибо большое всем за советы, все просушили, стало поменьше, обработали уксусом, тогда вообще практически пропала, я ее убила немножко нестандартным способом - феном горячим, плитка старая там, не боится горячего воздуха, мы просушили саму ванную, там сыро всегда, просушили феном, теперь вроде нормально все стало, дверь оставляем открытую, чтоб влажность уменьшить, и вентиляцию прочистили, жить стало легче



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru