Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Какой выбрать цвет у кухни


Сообщений в теме: 118

#41 maxik

maxik

    Любитель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:59



#42 Noforto

Noforto

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:49

Мне кажется, что главное сделать кухню уютной и теплой, вот тогда возбуждается аппетит, хочется постоянно пить чай и собираться там всей семьёй)) соответствеенно, тона должны быть молочные, кофейные. можно сделать рисунок на стене, типа, кружка с паром и баранками вокруг.  Шкафы кухонные могут быть немного грубее в плане цвета и оформления, но в меру. типа:Тёмно-коричневые шкафы со светлыми столешницами. яркая кухня, по моему мнению, не создаёт ощущение домашней атмосферы, что, по-моему, немаловажно.

#43 Денис_Владимирович

Денис_Владимирович

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:28

Для начала определите какой у вас любимый цвет. И отсюда уже шагайте: с какими другими цветами он сочетается, какие оттенки имеет и т.д. Это же ваша кухня, не полагайтесь на вкус других людей и кухня станет вашим любимым местом :db:

#44 Янина

Янина

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 16:46

Мечтаю о кухне кофейных оттенков

#45 Еленамак

Еленамак

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 15:43

у нас тоже была такая проблема, мужу нравится классика - дерево, мне хотелось чего то посвежее. В итоге выбрали комбинированную кухню, нижние шкафчики под дерево, а верхние салатовые. Дополнили декор полотенцами и шторкой (взяла ярко-желтые). Получилось довольно интересно. Мне нравятся на кухне яркие цвета, правда, говорят, что они возбуждают аппетит))

#46 Happy138

Happy138

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:46



#47 Мама_Чоли

Мама_Чоли

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:23



#48 Мама_Чоли

Мама_Чоли

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияЕленамак (19 Март 2015 - 15:43) писал:

у нас тоже была такая проблема, мужу нравится классика - дерево, мне хотелось чего то посвежее. В итоге выбрали комбинированную кухню, нижние шкафчики под дерево, а верхние салатовые. Дополнили декор полотенцами и шторкой (взяла ярко-желтые). Получилось довольно интересно. Мне нравятся на кухне яркие цвета, правда, говорят, что они возбуждают аппетит))

Отличное решение! :good:  Мир и равновесие в семье соблюдены, никто не обижен )).  В нашей семье на мое право выбирать дизайн кухни никто не посягал - люблю готовить и провожу там очень много времени - значит,  полноправная хозяйка ;).  У меня все в бежево-коричневых тонах выдержано. Мне нравится, уютно. Но все-таки уже подумываю о каких-то ярких акцентах (наверное, весна на меня так влияет :D) .

#49 Sandra

Sandra

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 07:55

Мне больше нравятся классические кухни под дерево. Все эти модерны с яркими цветами мне быстро приедаются, думаю, что со временем бесить начнет.

#50 ivanna

ivanna

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 16:24

Я бы выбирала теплые оттенки бежевого, коричневого, возможно немного светло-зеленого и темно-коричневого...как-то так я себе представляю ))

#51 ekvarl

ekvarl

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 12:51

Наша кухня в черно-серо-белых тонах, выглядит совсем не так уныло как звучит,правда,  я очень довольна

#52 lion23

lion23

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 05:51

Кухня отлично смотрится в светлых тонах.

#53 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:14

Я тоже голосую за светлые кухни - веселее готовить ))

#54 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:32

Если кухня просторная и светлая, то можно использовать любой цвет который предпочитаете, а если кухня маленькая то только светлые пастельные цвета.
http://argodoor.ru/

#55 Ignatt

Ignatt

    Любитель

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:18



#56 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 07 Август 2015 - 13:20



#57 Жанна

Жанна

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 06:23

Бирюза красиво. Но мне кажется, что надоест.

#58 osych

osych

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 10:02



#59 Nika

Nika

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:39

Я выбирала под плитку на стенах кухни, у меня цвет кухни - морская волна, а еще люблю весёлые цвета.

#60 NoCommentss

NoCommentss

    Любитель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 15:12

http://www.kuhni-nsk.ru/catalog/work/lada_zareg_02.jpgа] я балдею от этой кухни

#61 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 21 Август 2015 - 17:17

Сам гарнитур мне тоже очень понравился, только вот покрытие пола по цвету с ним не гармонирует.

#62 osych

osych

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 00:17



#63 Veronika83

Veronika83

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМоскава

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:30



#64 gosha_g

gosha_g

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:47

Мне тоже нравятся бежевые, фисташковые, кремовые цвета на кухне. На кухне должно быть светло и уютно.
http://argodoor.ru/

#65 KlonStop

KlonStop

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:09

Очень интересные  варианты . Мне тоже  очень нравится , когда все  яркое. Мы планируем заказать кухню салатового  цвета, такого  мягкого  салатового. уже есть наброски, жаль что  не могу показать. Еще здорово, когда цвет кухни подчеркивается светом. Я уже присмотрела себе на кухню дизайнерский светильник, но  все  же от точечной подсветки самой кухни тоже не могу отказаться

#66 nadju6ka

nadju6ka

    Прораб

  • Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияелка (21 Август 2015 - 17:17) писал:

Сам гарнитур мне тоже очень понравился, только покрытие пола по цвету с ним не гармонирует.
По моему, к сиреневому только этот цвет пола  и подходит. А к бирюзе - коричневый.

#67 nazarov

nazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:22

Смотря какая  Вас сторона солнечная или нет! Я лично люблю,когда комнаты светлые, и если у Вас не солнечная сторона то лучше выбирать мебель светлую! Если же сторона солнечная можно поиграться с цветами, хотя как по мне лучше всего однотонные кухни, приземлённых цветов (а не зелёных, желтых, синих и т.д)

#68 Noforto

Noforto

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:58

А я просто мечтаю о кухне. Живу в общежитии, кухня, соответственно, общая, а так хотелось бы свою.

#69 Martina

Martina

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:39

Мы на белой кухне пока что остановились, но вот с фасадами не можем определиться, какие именно лучше брать.

#70 ufo

ufo

    Любитель

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:19

Мне кажется, самое главное - чтобы кухня нравилась тебе. И это все. неважно, какие цвета.

#71 Kirillec

Kirillec

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:35

мы заказали вишневую :)

#72 Kofman

Kofman

    Любитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:21

Жена хочет новую мебель на кухню причём в ярко красном цвете, смотрел красиво, но пока она меня не убедила. Кто может поделится ощущениями от реального контакта с такой яркой мебелью, именно на кухне, не напрягает ли?

#73 Алина Вербова

Алина Вербова

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияМарина (09 Декабрь 2009 - 22:42) писал:

А мы с мужем раздумывали долго над цветом кухни. Мне нравился цвет (под дерево), а мужу бледно салатовый. В итоге так и не придя к общему знаменателю мы заказали бледно жёлтую кухню. Столешница белая с мелкими серебристыми вкраплениями. Я думаю, что кухонная мебель должна быть ярких расцветок, чтобы возбуждать аппетит..?
возможно, яркие цвета на кухне возбуждают аппетит. но такие цвета могут и раздражать или вызывать усталость. поэтому я бы советовала делать их зонально. например в качестве фартука. в таком случае стоит сделать его стеклянным.

#74 Андрей Иванович

Андрей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияKofman (19 Июль 2016 - 10:21) писал:

Жена хочет новую мебель на кухню причём в ярко красном цвете, смотрел красиво, но пока она меня не убедила. Кто может поделится ощущениями от реального контакта с такой яркой мебелью, именно на кухне, не напрягает ли?


Жена у вас или очень смелая, или очень страстная женщина)
У нас была красная стена в спальне и это было просто невыносимо! Красный очень агрессивный цвет, почитайте о его значении в интернете. Не зря все сигналы "стоп" именно красного цвета. А вот мебель может быть красной, если её немного. Тогда это будет яркий акцент в интерьере. Например, диван, или стулья. С недавних пор это стало модным.
У нас кухня сразу и единогласно стала зеленой. Цвет скорее ближе к фисташковому. Стимулирует аппетит на ура! Да еще и посуду купили зеленую. Все по фен-шуй)

#75 Факир33

Факир33

    Любитель

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:49

Мне тоже не очень нравятся яркие кричащие цвета для кухни. Большинство всё таки предпочитают для кухни гарнитуры из дерева, а дерево сочетается всё-таки с пастельными теплыми тонами.

#76 Kapitan

Kapitan

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 05:56

Мне нравятся кухни в оранжевом и зеленом цвете. Дома тоже такую сделали. Эти цвета вроде как "будят" аппетит)

#77 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:34

Просмотр сообщенияKapitan (28 Октябрь 2016 - 05:56) писал:

Мне нравятся кухни в оранжевом и зеленом цвете. Дома тоже такую сделали. Эти цвета вроде как "будят" аппетит)
Мне кажется, что в наши гиподинамические времена аппетит надо наоборот - сдерживать, а не будить. А то все скоро колобками станем :D

#78 SergeyMiller

SergeyMiller

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:25

Может у вас есть методы сдерживания аппетита? Самому пригодилось бы, давно ищу такие методы)))

#79 alaska

alaska

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:25

У нас яркая синяя, хотя остальная квартира в пастельных тонах. Но захотелось вот такое яркое пятно хоть где-то и сейчас я считаю, что это самое стильное место в нашей квартире)

#80 Volosuhin

Volosuhin

    Любитель

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияalaska (08 Ноябрь 2016 - 14:25) писал:

У нас яркая синяя
Именно синяя или голубая может? просто, как мне кажется, синий  - слишком теный цвет в любом интерьере и для любой комнаты.
А по поводу аппетита - заметил, чем больше свободного времени, тем больше съедается, при том, что голода, как такового не было) Поэтому нужно просто найти себе занятие, хобби...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru