Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фэн Шуй в спальне


Сообщений в теме: 56

#1 Flok

Flok

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:37

От спальни напрямую зависит гармония семейных отношений. Поэтому очень важно правильно разместить мебель в спальне. Я столкнулась с этим при перепланировке собственной комнаты. Хочу поделиться тем, что я узнала. Кровать ни в коем случае не должна стоять “ногами к двери”, так же не рекомендуется ставить кровать головой к окну. Убедитесь, что кровать не находится на проходе от двери к окну. Мне эти сведения очень помогли при планировке. Если у кого-то есть еще какие-то сведения по данному вопросу, буду рада выслушать!

#2 Fiona

Fiona

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:38

Вы, правда, верите в это? Спальня, как правило, не очень большая в стандартных домах. И чаще исходят не из каких-то эстетических или полезных с точки зрения фен-шуя качеств, а именно из практичности. У меня спальня 12 квадратных метров, тут особо не разгонишься, чтобы сделать так, как хочется. Вариантов не столь много, когда есть шкаф большой, кровать двуспальная и тумба с телевизором.

#3 Astarte

Astarte

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:00

Слышала, что телевизор и зеркала в спальне - плохой фэн-шуй.

#4 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 09:47

Девчонки, привет. Увидела топик, решила поделиться.
как-то тоже занялась этим вопросом - как раз только замуж вышла, и думала как благоустроить спальню, чтоб и с мужем все ок, и красоту интерьера не потерять. натолкнулась на статью, где говорилось что основное - это выбор цвета. и то, что спальня с одной стороны место для отдыха, а с другой (как в моем случае) семейное гнездышко и брачное ложе, заставляет расставлять приоритеты в цвете.
Поэтому на первые несколько лет жизни желательны яркие цвета - они усилять страсть между партнерами и считается что брак будет счастливый. А потом цвета должны быть более спокойные.

#5 vadim_alf

vadim_alf

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:46

Во заморочки. Чтоб все с мужем было ок, надо чтоб жена готовить умела, понимать и любила. А то, где вы картину повесите или цветок в горше поставите, думаю малоо на что повлияет.

#6 Мастер_Ирен_*

Мастер_Ирен_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2010 - 12:05

Если спальня маленькая, то в ней должны преобладать легкие и воздушные тона (они создадут ощущение простарнства), если же спальня довольно просторная, то для придания ей более уютного вида, можно применить насыщенные и яркие тона.

#7 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:05

Еще в спальне ни в коем случае не должно висеть зеркало, в котором отражается кровать и, соответственно, спящий человек. Это может привести к болезням и внутреннему разладу человека. Проверено на личном опыте.

#8 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:58

Да, я про зеркало тоже слышала, его лучше вообще в комнату не ставить, только маленькое - из косметички, но мне такая затея не очень по душе, не могу без него.

#9 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 09:15

а мне кажется, что в спальне вы должны получать моральное и не только удовлетворение, а все остальное - мелочи жизни. Иногда и зеркало очень кстати там, если вы молоды и полны сил  :p

#10 sabrina

sabrina

    Специалист

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:40

в спальне кровать должна стоять как можно дальше от двери - я тоже такое слышала. У меня стоит в противоположной стороне, на жизнь не жалуюсь )))

#11 Мари

Мари

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияvadim_alf (21 Август 2010 - 15:46) писал:

Во заморочки. Чтоб все с мужем было ок, надо чтоб жена готовить умела, понимать и любила. А то, где вы картину повесите или цветок в горше поставите, думаю малоо на что повлияет.

чаще всего по фен-шую полностью организуют пространство если квартира или комната достаточно большая. А вообще это дело каждого. Может кому-то и важно как готовит жена, но можно и подстраховаться, и пусть ваша жена готовит вам борщи в правильном с точки зрения ФШ пространстве

#12 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:59

Еще знаю, что красные элементы в интерьере спальни способны активизировать сексуальную энергетику помещения.

#13 Оксана

Оксана

    Мастер

  • Модераторы
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияелка (12 Октябрь 2010 - 14:59) писал:

Еще знаю, что красные элементы в интерьере спальни способны активизировать сексуальную энергетику помещения.

не знаю,как у кого, но лично у меня красный не вызывает никаких эмоций, лучше что-то пастельное, а вообще люблю цвет кофе с молоком, он во мне точно что-то способен возбудить. А сексуальную энергетику активизировать должны больше партнеры в спальне, а не красные оттенки, хотя конечно лучше когда все в совокупности.

#14 Мастер_Odortarry_*

Мастер_Odortarry_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2011 - 00:01

Это правда великолепная косметика.        известныеeopatra-shop.ru/images/Mirra.pdf]известные[/url] люди.          
А они следят за своим здоровьем и некачественной косметикой пользоваться не будут.

#15 Anatol

Anatol

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:03

Даааа, девчонки! С такими советами по фэн-шуй вы останетесь с спальне с голыми стенами и вам даже толком заняться будет там не чем). Как вот без телевизора то? Пришел домой после работы, усталый, измотанный, лег на любимую кровать, включил ящик и наслаждаешься!!! Не забивайте лучше себе этим голову...

#16 Oksana

Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:33

Это что же получается, у меня вообще в комнате все неправильно. Кровать стоит на проходе, между окном и дверью и еще в комнате большое зеркало. Как я поняла по фэн-шуй это значит, что в семейной жизни никакого счастья мне не видать. Однако мой муж совсем не жалуется, вроде его все устраивает. Так что пока не буду расстраиваться). Да и вообще, не верю я во все это.

#17 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:22

У меня в спальне слева от кровати окно, справа зеркальный шкаф и выход. У изголовья зеркальная панель, перед кроватью макияжка с зеркалом. И что, всё нормально)))

#18 Алина

Алина

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияелка (01 Сентябрь 2010 - 15:05) писал:

Еще в спальне ни в коем случае не должно висеть зеркало, в котором отражается кровать и, соответственно, спящий человек. Это может привести к болезням и внутреннему разладу человека. Проверено на личном опыте.
как вариант решения проблемы для тех у кого есть зеркало в спальне - просто завешивать его плотной тканью на ночь

#19 Алина

Алина

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:41



#20 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:33



#21 Morgan3

Morgan3

    Любитель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:33

Я не особо верю во все эти "фен - шуи", главное, чтобы вам было комфортно в своей спальне. Выберите кровать относительно площади вашей спальни, телевизор лучше установить на стену, а какая спальня без телевизора? В фен - шуй телевизор не приветствуется, но я считаю, что это необходимая техника для спальни

#22 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Март 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияMorgan3 (28 Февраль 2014 - 06:33) писал:

Я не особо верю во все эти "фен - шуи", главное, чтобы вам было комфортно в своей спальне. Выберите кровать относительно площади вашей спальни, телевизор лучше установить на стену, а какая спальня без телевизора? В фен - шуй телевизор не приветствуется, но я считаю, что это необходимая техника для спальни
в наше время это необходимая техника даже для сартира хах))

#23 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 02 Март 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияMooncrash (01 Март 2014 - 19:25) писал:

Просмотр сообщенияMorgan3 (28 Февраль 2014 - 06:33) писал:

Я не особо верю во все эти "фен - шуи", главное, чтобы вам было комфортно в своей спальне. Выберите кровать относительно площади вашей спальни, телевизор лучше установить на стену, а какая спальня без телевизора? В фен - шуй телевизор не приветствуется, но я считаю, что это необходимая техника для спальни
в наше время это необходимая техника даже для сартира хах))
А что, я у себя в санузле применила кое-что из фен-шуй: обвязала мусорное ведро и трубы слива красной нитью, крышку унитаза всегда держу закрытой. По-любому хуже не будет.

#24 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияелка (02 Март 2014 - 09:19) писал:

А что, я у себя в санузле применила кое-что из фен-шуй: обвязала мусорное ведро и трубы слива красной нитью, крышку унитаза всегда держу закрытой. По-любому хуже не будет.
уж точно не будет)))

#25 Milana

Milana

    Любитель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:43

Просмотр сообщенияFlok (09 Декабрь 2009 - 22:37) писал:

Убедитесь, что кровать не находится на проходе от двери к окну.
Мне не понятно как это условие вообще можно выполнить? Комнаты то небольшие в панельных домах.

#26 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 01 Май 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияMilana (30 Апрель 2014 - 05:43) писал:

Просмотр сообщенияFlok (09 Декабрь 2009 - 22:37) писал:

Убедитесь, что кровать не находится на проходе от двери к окну.
Мне не понятно как это условие вообще можно выполнить? Комнаты то небольшие в панельных домах.
Наверное нужно просто заложить оконный проем кирпичом!))) Тогда все будет в полном вен-шуе Xd

#27 Kiramax

Kiramax

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 11:03

Согласен с тем, что ФШ - это в первую очередь свобода от лишнего, чистота и порядок. И если у вас бардак, то никакие красные ниточки не помогут. Хм, а телевизор, я думаю, что современный человек вполне может и без него обойтись.

#28 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 06 Май 2014 - 06:37

Просмотр сообщенияKiramax (05 Май 2014 - 11:03) писал:

Согласен с тем, что ФШ - это в первую очередь свобода от лишнего, чистота и порядок. И если у вас бардак, то никакие красные ниточки не помогут. Хм, а телевизор, я думаю, что современный человек вполне может и без него обойтись.

Поддерживаю! Долой бардак и телевизоры!

#29 allina

allina

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 13:39

а как на кухне без телевизора? ведь не будешь знать, что в мире творится ....

#30 kos

kos

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:26



#31 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 15 Май 2014 - 21:18

а как же завалиться посмотреть фильмец на большом экране? Не думаю, что у вас компьютерные мониторы больше 42 дюймов.

#32 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 16 Май 2014 - 07:11

Просмотр сообщенияMooncrash (15 Май 2014 - 21:18) писал:

а как же завалиться посмотреть фильмец на большом экране? Не думаю, что у вас компьютерные мониторы больше 42 дюймов.

Так это лучше в кинотеатр. Там же Вам и солидный звук обеспечат.

#33 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 16 Май 2014 - 20:41

так не будешь же постоянно в кинотеатры бегать. вот поставить дома хорошую акустику и ТВ отличное, просто супер))) в конце-концов интернет может быть не всегда стабильным, особенно если модем в роуторе и на линии еще 3 компа в нэте сидят

#34 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 17 Май 2014 - 07:29

Так и на камп можно классные колонки установить. Нет, я все же против телевизора, особенно, когда дома подрастают дети!

#35 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 20 Май 2014 - 18:59

А если дети попросят на День Рождения приставку на подобии плейстейшен? Что тогда?))) К чему будете ее подключать? =)

#36 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 22 Май 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияMooncrash (20 Май 2014 - 18:59) писал:

А если дети попросят на День Рождения приставку на подобии плейстейшен? Что тогда?))) К чему будете ее подключать? =)
Дело в том, что я противница комп.игр. И стараюсь ребенка приучить к этому. Так что вопрос о приставке даже в воздухе не витает )).

#37 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 22 Май 2014 - 21:44

Вы прям исчерпали весь мой запас аргументов в пользу телевизора)))) А разве не веселее, когда один дома что-нибудь делаешь и параллельно включаешь ТВ, чтобы "болботало")))?

#38 елка

елка

    Прораб

  • Модераторы
  • 547 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 23 Май 2014 - 06:41

Но ведь современное телевидение - это сплошная реклама и скрытая агитация.
А чтобы создать дома приятный шумовой фон, я через камп включаю джаз или "Старое радио". Всем домашним нравится.

#39 Mooncrash

Mooncrash

    Прораб

  • Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • ГородБелгород, Россия

Отправлено 23 Май 2014 - 09:46

Вы настолько убедительно все говорите, что я прям сам не знаю, зачем дома поставил телевизор на 42 дюйма))

#40 Kiramax

Kiramax

    Любитель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 06:44

Новости, аналогично, через интернет.А фильмы, пока тоже с компа, но в идеале бы проектор :)  чтобы и место не занимало и экран ещё больше, чем у телевизор. Я не люблю, когда вещи используются "наполовину".



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2024 Gvozdem.ru